Alexandr Kalikin

....Почему лунный свет понижает температуру освещаемого им предмета ?

Ответы
Петр Чепелуха

Вообще-то луна не светит, так как не есть излучателем света, а лишь отражателем. А что касается теории понижения температуры при освещении ее светом предмета - не верьте, а возьмите и проверьте. ...Вот только чем? ...Но это уже другой вопрос.

Alexandr Kalikin

...НЕ...не одной природы....свет имеет и не только волновую структуру а и другу....как частица может себя вестит но и как волна....что не скажешь про инфракрасное излучение...

Петр Чепелуха

Мы начали с того: "Смотря чем мерить...". И не знаем наверняка, полной картины мироздания. А потому и меряем длину килограммами, а массу - километрами.

Alexandr Kalikin

..НУ...все мерят такими термометрами....ну а вам он не нравится...почему-то...типа врет...для всех нормально для вас врет...а вы знаете как вообще проверить на точность любой термометр в домашних условиях...на кухне или в комнате...

Петр Чепелуха

Да когда-то даже и других учил...

Alexandr Kalikin

значит это еще не АД....оттуда выхода....НЕТ...

Надежда Максимова

Этого не может быть. Любой свет (пусть даже лунный, отраженный) это энергия. Поступающая энергия не может охлаждать (понижать температуру).

Alexandr Kalikin

....Да...по физике так но на практике нет...с Луной вообще много непоняток....ещё перед Бородинским сражением у наших солдат шутка была...если например положить бритву отточенную или саблю под лунный свет.... она за ночь тупой становилась...

Надежда Максимова

Я думала, что поклонники Кашпировского и Алана Чумака закончились в 90-е годы. Но вижу, что в вашем лице они живут и процветают

Наталия

Саша, может, мне убрать цветы с подоконников??🤔

Alexandr Kalikin

....Да не...природа выдерживает такое давление...света луны...

Наталия

Успокоили..)) Наверное, не у всех предметов температура понижается?

Alexandr Kalikin

у всех.... просто природа приспособлена к этому...

Наталия

Больным с высокой температурой надо прописывать лунные ванны...😁

Alexandr Kalikin

наверно...

Наталья Кухаренко

как он может понизить?...он сам отражение

Alexandr Kalikin

НУ...ОХЛАДИЛСЯ ЛУНОЙ...СВЕТ...

Ле
Лекс

Луна даёт холод)

Alexandr Kalikin

....ХОЛОДИЛЬНИК....

Ле
Лекс

Почти угадал)

Alexandr Kalikin

не....не угадали...

Ле
Лекс

Отражение

Alexandr Kalikin

да

Ле
Лекс

Я умничка знал.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Галина Королькова

Холодный свет

Alexandr Kalikin

...холод-то откуда берется....с солнца что ли....так нет солнце тепло гонит вокруг и на луну и на венеру и землю...под лбюбым углом....

Галина Королькова

берется может расстояние имеет значение

Alexandr Kalikin

куда берется...

Галина Королькова

Я имела ввиду что расстояние от Луны до Земли

Alexandr Kalikin

есть расстояние такое...переменное...что с того...