Та Еще
Та Еще

Смотрю передачу про замки Англии и Шотландии. Многим почти по 1000 лет и многими всё это время владеет одни и те же семьи, то есть являясь архитектурными памятниками, они остаются во владении семьи. Возникает (извиняюсь за незнание истории , перед знающими) вопрос. Почему в России нет домов, которым по 1000 лет? Я не имею ввиду церкви и кремль. А именно дом, в котором жили семьи.

1225
151
8
Ответы · страница 2
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

Может, потому что 1000 лет назад не было технологии переплыть Ла Манш и сжечь эти замки Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса?

2
0
Та Еще
Та Еще

хорошая версия!!!

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

Спасибо.

1
Да
Да_Я_Бот

Семьи (до XIX века, а большинство и до второй половины ХХ) жили в деревянных домах. Не сохраняются они на тысячелетия.

0
2
Борис
Борис

Ну не может быть 1000 лет! Колизей - и тот развалился, только пирамиды по 1000 лет стоят, но там никто не живет. 🙂

5
0
Та Еще
Та Еще

факт, стоят

1
Борис
Борис

У меня друг в Шотландии живет - вот спрошу его. Может он как раз в таком замке квартиру снимает? 🙂

1
Та Еще
Та Еще

да, там можно снять комнаты на несколько дней. от 1500 до 4000 в неделю

1
Борис
Борис

Вот узнаю и скажу Вам. 🙂

1
Та Еще
Та Еще

обязательно. если что, я смотрела TLC. "поместья, новая жизнь"

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Кремлю тоже не 1000 лет. У нас просто позже земли обжили и ранние строения были из дерева, а они гнили и горели.

0
0
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

да их все уничтожили как и самих владельцев ,чтоб уничтожить ДУХ РУСИ Великой. паразиты и упыри жидовские...

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У меня нет других ответов кроме тех что вам уже тут дали... дерево... разрушать в природе русского человека..

7
0
Та Еще
Та Еще

или просто кому то было нужно стереть всю историю

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаето до переворота 1917 года.. всем всё было известно.. и были древние дома с реально жившими там дворянами?

1
Та Еще
Та Еще

возможно

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю... вероятней всего.... большинство древних усадьб и именитых домов большевики разрушили в ходе трасного террора - классовой борьбы... остальное немец раздолбал.. а что осталось.. партийцы к рукам прибрали да нынешние алигархи прикарманили...

1
Та Еще
Та Еще

похоже на правду

1
Та Еще
Та Еще

🤝

1
Василий Федоров
Василий Федоров

Россия единственная страна которая постоянно с кем нибудь воюет.Во время войн бывает много разрухи.......

5
0
Та Еще
Та Еще

Россия защищается.. Тогда тем более наличие крепостей и замков объясняло бы все

1
Василий Федоров
Василий Федоров

Согласен - защищается.Но победа приходит не сразу.И во время защиты бывают разрушены и дома и замки...........

1
Та Еще
Та Еще

🤝

1
Та Еще
Та Еще

🥂

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Реальность перезагружается каждые 666 лет. Древние Роды изводятся. Мраки забирают лучшие игрушки.

12
0
Та Еще
Та Еще

откуда у вас эти знания?

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Всем надо "откуда". Все такие бюрократы. Вы привыкли мусолить то - что уже есть и затерто. Сходите сами, и посмотрите. Они ни откуда. Это не место. Перестаньте мыслить мертвыми категориями. Из Истока. Я не знаю откуда.

1
Та Еще
Та Еще

верю

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Верят те - кто не знает. Вера - самообман порой.

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Простите что резковато. Я думал вы со скептицизмом отнесетесь. Но случаиностей не бывает. Я не понимаю почему вам писал это, но знаю что Вам можно было. Видимо Вам - Пора. Надеюсь и вы мне поможете, когда мне пора будет. Охота скорее, кусочки медленно собираются, и кажется...что просто крышей двинулся. А оно и сумасшествие...Желанное причем. Скоро сами поймете.

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Строили, в основном, из дерева, потому что его было много. А деревянные дома редко держатся 1000 лет.

0
0
Роман Смарт
Роман Смарт

а кремль построили немцы при ВОВ, в россии они больше ничего не построили поэтому ничего и нет

2
0
Та Еще
Та Еще

вы так говорите, как будто сами строили

1
Роман Смарт
Роман Смарт

не- меня тогда еще и в проекте не было, но люди-то знают как было, и молва она ходит по миру

1
АМ
Александр Митич

потому что там нет гос.программы по сносу ветхого и аварийного жилья...😝🌷

1
0
Та Еще
Та Еще

😂

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

1000 лет назад в России из камня домов не делали, только из дерева, а оно столько е хранится.

0
0
Илья
Илья

Потому что была РЕволюция и после нее 91 тоже была перемена сообственно все уничтожалось

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

когда деда "раскулачили" и сослали на Урал, дому, в котором жил наш Род, было больше 800 лет

7
0
Та Еще
Та Еще

это история каждой второй семьи. но вот я, например, не знаю сколько лет было дому. Хотя в архивах наверняка есть опись)

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

до революции 1917 года в большинстве семей было принято сохранять историю Рода, но Советам удалось уничтожить и это. сейчас лишь единицы знают об этом со слов родителей и дедов

1
Та Еще
Та Еще

знаю только с 1826 года

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

я знаю, достоверно, со слов деда, до ,практически, 1600 года ...до 14 колена, начиная с меня

1
Та Еще
Та Еще

это хорошо

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🙂🌹

1
Та Еще
Та Еще

🤝

1
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

порядка 77 барских усадеб в подмосковье только ,бесхозные, и не охраняются государством

0
0
ДА
Дмитрий Аверченко

потому что у нас дерева много и славянские народы строили всегда из дерева свои дома

1
0
Та Еще
Та Еще

а где литература? живопись 12-14 века? гобелены? картины? скульптура?

1
АП
Алексей Пимяков

такие дома отобрали большевики и сделали общественными государственными зданиями .

0
0
Tr
Traveler

Люди трепетно хранят свою Историю.Они понимают,что без прошлого,не бывает будущего.

0
0
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

у нас в Питере таких полно, но сначала они стали коммуналками, а теперь не знаю чем

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

у нас письменность народная фактически зародилась 300 лет назад, какие тут дома....

3
0
Та Еще
Та Еще

да уж

1
Та Еще
Та Еще

🤝

1
Роман Викторович
Роман Викторович

потому что они деревянные и крепости на протяжении веков были деревянными

0
0
ВИ
Вредное Ископаемое

в домах из камня как на улице. с нашими то морозами они ваще ни к чему были

0
0
.... Реус

Замки строились с большим запасом прочности, поэтому и сохранились.

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Эти семьи эмигрировали, а кто не уехал, перестреляли после 1917 года.

0
0
ПМ
Пани Малгожата

Потому что из камня не строили. Плюс любимое всеми советское время

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Добрый день! Подскажите какие разрешения нужны на торговлю мороженым с морозильника?
" Тянет к Неизведанным местам "( с)... Каким и куда именно?.. Что известно об этом месте?...
Жалоба на бездействие приставов, как организации. Форму примерную киньте плиз! см. вн.
Стоит ли в этом случае заводить судебное дело?
Сколько стран на земле?
Можно ли в одном иске указать: о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и
в какие станицы краснодарского края нужны рабочие руки из украины
Куда (в какие города, места) съездить в Бразилии, если я очень люблю сериал "Секрет Тропиканки"?
Если человек умер в чужой стране. Что нужно для того что бы забрать тело?
ВНИМАНИЕ !!!У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ !!!
Имеет ли брат право на половину квартиры или нет?
При смене места жительства могу ли я не давать адрес родственникам?
Какого-то хрена мне каждый день приходят смски от различных банков с предложением взять у них кредит, заем, получить карту
какие нужны документы для оформления гаража в собственность
меня обманули с помощю Банка