Та Еще

Смотрю передачу про замки Англии и Шотландии. Многим почти по 1000 лет и многими всё это время владеет одни и те же семьи, то есть являясь архитектурными памятниками, они остаются во владении семьи. Возникает (извиняюсь за незнание истории , перед знающими) вопрос. Почему в России нет домов, которым по 1000 лет? Я не имею ввиду церкви и кремль. А именно дом, в котором жили семьи.

Ответы · страница 2
***Геннадий Булатов

Может, потому что 1000 лет назад не было технологии переплыть Ла Манш и сжечь эти замки Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса?

Та Еще

хорошая версия!!!

***Геннадий Булатов

Спасибо.

Да
Да_Я_Бот

Семьи (до XIX века, а большинство и до второй половины ХХ) жили в деревянных домах. Не сохраняются они на тысячелетия.

Борис

Ну не может быть 1000 лет! Колизей - и тот развалился, только пирамиды по 1000 лет стоят, но там никто не живет. 🙂

Та Еще

факт, стоят

Борис

У меня друг в Шотландии живет - вот спрошу его. Может он как раз в таком замке квартиру снимает? 🙂

Та Еще

да, там можно снять комнаты на несколько дней. от 1500 до 4000 в неделю

Борис

Вот узнаю и скажу Вам. 🙂

Та Еще

обязательно. если что, я смотрела TLC. "поместья, новая жизнь"

Я Счастливая

Кремлю тоже не 1000 лет. У нас просто позже земли обжили и ранние строения были из дерева, а они гнили и горели.

Kabimsan Сулименко

да их все уничтожили как и самих владельцев ,чтоб уничтожить ДУХ РУСИ Великой. паразиты и упыри жидовские...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У меня нет других ответов кроме тех что вам уже тут дали... дерево... разрушать в природе русского человека..

Та Еще

или просто кому то было нужно стереть всю историю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаето до переворота 1917 года.. всем всё было известно.. и были древние дома с реально жившими там дворянами?

Та Еще

возможно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю... вероятней всего.... большинство древних усадьб и именитых домов большевики разрушили в ходе трасного террора - классовой борьбы... остальное немец раздолбал.. а что осталось.. партийцы к рукам прибрали да нынешние алигархи прикарманили...

Та Еще

похоже на правду

Та Еще

🤝

Василий Федоров

Россия единственная страна которая постоянно с кем нибудь воюет.Во время войн бывает много разрухи.......

Та Еще

Россия защищается.. Тогда тем более наличие крепостей и замков объясняло бы все

Василий Федоров

Согласен - защищается.Но победа приходит не сразу.И во время защиты бывают разрушены и дома и замки...........

Та Еще

🤝

Та Еще

🥂

Три3Ло Zloe

Реальность перезагружается каждые 666 лет. Древние Роды изводятся. Мраки забирают лучшие игрушки.

Та Еще

откуда у вас эти знания?

Три3Ло Zloe

Всем надо "откуда". Все такие бюрократы. Вы привыкли мусолить то - что уже есть и затерто. Сходите сами, и посмотрите. Они ни откуда. Это не место. Перестаньте мыслить мертвыми категориями. Из Истока. Я не знаю откуда.

Та Еще

верю

Три3Ло Zloe

Верят те - кто не знает. Вера - самообман порой.

Три3Ло Zloe

Простите что резковато. Я думал вы со скептицизмом отнесетесь. Но случаиностей не бывает. Я не понимаю почему вам писал это, но знаю что Вам можно было. Видимо Вам - Пора. Надеюсь и вы мне поможете, когда мне пора будет. Охота скорее, кусочки медленно собираются, и кажется...что просто крышей двинулся. А оно и сумасшествие...Желанное причем. Скоро сами поймете.

Дмитрий Табунов

Строили, в основном, из дерева, потому что его было много. А деревянные дома редко держатся 1000 лет.

Роман Смарт

а кремль построили немцы при ВОВ, в россии они больше ничего не построили поэтому ничего и нет

Та Еще

вы так говорите, как будто сами строили

Роман Смарт

не- меня тогда еще и в проекте не было, но люди-то знают как было, и молва она ходит по миру

Александр Митич

потому что там нет гос.программы по сносу ветхого и аварийного жилья...😝🌷

Та Еще

😂

Сергей Логинов

1000 лет назад в России из камня домов не делали, только из дерева, а оно столько е хранится.

Илья

Потому что была РЕволюция и после нее 91 тоже была перемена сообственно все уничтожалось

Ѻлегъ

когда деда "раскулачили" и сослали на Урал, дому, в котором жил наш Род, было больше 800 лет

Та Еще

это история каждой второй семьи. но вот я, например, не знаю сколько лет было дому. Хотя в архивах наверняка есть опись)

Ѻлегъ

до революции 1917 года в большинстве семей было принято сохранять историю Рода, но Советам удалось уничтожить и это. сейчас лишь единицы знают об этом со слов родителей и дедов

Та Еще

знаю только с 1826 года

Ѻлегъ

я знаю, достоверно, со слов деда, до ,практически, 1600 года ...до 14 колена, начиная с меня

Та Еще

это хорошо

Ѻлегъ

🙂🌹

Та Еще

🤝

Авдей Мотоциклетов

порядка 77 барских усадеб в подмосковье только ,бесхозные, и не охраняются государством

ДА
Дмитрий Аверченко

потому что у нас дерева много и славянские народы строили всегда из дерева свои дома

Та Еще

а где литература? живопись 12-14 века? гобелены? картины? скульптура?

Алексей Пимяков

такие дома отобрали большевики и сделали общественными государственными зданиями .

Tr
Traveler

Люди трепетно хранят свою Историю.Они понимают,что без прошлого,не бывает будущего.

Лариса Мельникова

у нас в Питере таких полно, но сначала они стали коммуналками, а теперь не знаю чем

Андрей Акбаров

у нас письменность народная фактически зародилась 300 лет назад, какие тут дома....

Та Еще

да уж

Та Еще

🤝

Роман Викторович

потому что они деревянные и крепости на протяжении веков были деревянными

Вредное Ископаемое

в домах из камня как на улице. с нашими то морозами они ваще ни к чему были

.... Реус

Замки строились с большим запасом прочности, поэтому и сохранились.

Михаил Румянцев

Эти семьи эмигрировали, а кто не уехал, перестреляли после 1917 года.

Пани Малгожата

Потому что из камня не строили. Плюс любимое всеми советское время