Маша Мальцева

какие нужны документы для оформления гаража в собственность

Алексей Бородин

сходи сначало по завещанию, тебе дадут список чего собрать... там оценка и разные справки нужны.... смотрите за сроками внимательнее... некоторые справки мало действуют!... а оценка делается один раз (иногда указывают срок), НО не обращайте внимание!

Мр
Мришк

кадастровый паспорт и документ о предоставлении участка
Хорошо что тебе одному, меньше мороки.

Сначала оформляешь участок, потом строение.

Оценка зачем я не понял

Если нет участка в государственном кадастре недвижимости образуешь участок через утверждение схемы расположения на кадастровом плане территории. Ставишь на учет собрав межевой план у кадастрового инженера. Потом собираешь техплан у него же. Идешь в администрацию и получаешь разрешение о вводе в эксплуатацию гаража.

У каждой администрации свои нюансы, спрашивай у себя.

Еще зависит какие документы есть у тебя. Не самострой видимо. Давали разрешение на строительство.
Возможно гараж стоит на кадастровом учете.

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6