●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Где находится страна Англия?? Смотрел наивсех географ картах и ее нигде нет такой страны!!!,,,

Ответы
Ассоль Апельсинка.

История Англии начинается со времен вторжения германских племен. Важными событиями истории являются: правление Вильгельма Завоевателя, которое повлекло за собой множество внутренних перемен в Англии, Война Алой и Белой розы, английская революция под руководством Кромвеля и др.
Во время правления Генриха VIII (1509-1547 годы) Уэльс присоединяется к Англии.Так появляется Королевство Великобритания.
1 мая 1707 года в результате подписания Акта об унии (договора об объединении) прогрессивная и развивающаяся Шотландия объединилась с набирающей мощь Англией; появилось новое Королевство Великобритания.
1 января 1801 года произошло слияние Королевства Великобритании и Ирландии.
В 1922 году часть Ирландии получила независимость, став свободным государством.
Однако Северная Ирландия не пожелала оставаться в ее составе. В 1927 году был подписан документ, в соответствии с которым государство получило название уже знакомое нам. В настоящее время жители Северной Ирландии имеют двойное гражданство.

Маргарита Радзивилл

А нет такой страны, есть страна Объединенное королевство Англии, Шотландии, Уэллса и Северной Ирландии. А Англия=это часть королевства, но она самая большая и именно там заседает Парламент и живет королева и решаются все политические вопросы, а также находится столица не только англии, но и всего Королевства. А так как Англия главная, то и говорят там все на английском языке. Конечно, ирландцы, валийцы (жители Уэлса) и шотландцы знают и свои языки, но англи1йский главный. И поэтому люди воспринимают Королевство не как Объединенное королевство Англии, Шотландии, Уэллса и Северной Ирландии, а просто как АНГЛИЮ.

Надежда Максимова

Ну, это как Мордовию искать на политической карте мира. Она есть, но ее нет.
Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии включает в себя четыре части: Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию. Что отражено и во флаге, где соединены 4 креста - два белых и два красных. Флаг называется Юнион Джек (то есть союзный).
Кстати, Лондон находится в той части, которая является именно Англией. Как Саранск находится в той части России, которая называется Мордовией

Надежда Максимова

Ну, у них там все граничит. Территория-то смешная.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А контрасты в поведении сильные

Надежда Максимова

Вам историю этого острова рассказывать? Это лекция на много часов.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Будем слушать

Надежда Максимова

Лучше купите книгу Носовского и Фоменко. Или мою "Всемирную историю на основе Новой хронологии".

Юр
Юрий

Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся.

Pələng

Англия является крупнейшей административной частью Соединённого Королевства, расположена на острове Великобритания, тот в свою очередь расположен в западной Европе, т.е. на евразийском континенте, граничит с Уэльсом на западе и Шотландией на севере. Под проливом Ла-Манш на юге проложен железнодорожный тоннель соединяющий Англию с Францией.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит это не страна , А администр часть

Илья Сведюк

Дело в том, что на картах эта страна значится как Великобритания, но такой страны уже нет.Приставки "велико" она лишилась уже более 50 лет назад, когда распалась колониальная система, теперь она по размерам меньше Польши.Но великодержавная спесь пока осталась.

Галина

Англия согласно атласа мира входит в состав Объединенного Королевства ВЕЛИКОБРИТАНИИ и Северной Ирландии ,столица ЛОНДОН ПЛ.241752кв.км., население 59787000 грамотность 99% языки английский ,шотландский уэльский.источник большой атлас мира изд РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ

Братан Карман

Великобритания (официальное название – Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) – островное государство на северо-западе Европы, состоящее из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Вера Попова

Англия — это лишь часть Британии. У нас эту часть назвали бы историко-географическим краем. Она занимает большую, южную половину острова Великобритания, за исключением полуострова Уэльс

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А на Уэльсе какая страна!??

Вера Попова

все это соединенное королевство Британия и северная Ирландия,остров называется Великобритания .Англия,Уэльс административно политическая часть еще есть Шотландия и северная Ирландия

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Будем называть скромно КОРОЛЕВСТВО

Вера Попова

да оно нам надо англия британия шотландия,одним словом туманный альбион

Мирослав Бороздин

да...Великобритания (на картах)...встречал название "англосаксы" ( хотя саксонцы находятся в другом государстве), и название "бритты" тоже встречал....но обычно говорят - "англичане"....

Ѻлегъ

Англия - страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Ва
Валентина

Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии включает в себя четыре части: Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию.

Владимир Тунгусов

Это южная часть Великобритании, но их язык распространён на всей территории государства, состоящие из нескольких частей.

Кот Базилио

Англия находится через Ла-Ма́нш или Английский канал — пролив между побережьем Франции и островом Великобритания.

Ирина

Так это и не страна вовсе, административно-территориальная единица восточнее Уэльса и южнее Шотландии

Оля Филатова

Ясно что нет.. Есть Великобритания. Соединённое королевство Великобритании и северной Ирландии.)

Рост

В состав Соединенного Королевства Великобритании входят:
Англия;
Шотландия;
Уэльс;
Северная Ирландия.

Елена Асвойнова

Посмотрите карту Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии - там должна быть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но там НЕ страна , а Админ центр

Зинъ Черн

Посмотри не по настольному глобусу, а по карте масштаба хотя бы М 1:10000000 ( в 1 см 100 км - найдёшь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет такой страны в природе!!! Это администр. Часть

Зинъ Черн

Есть страна Англия - часть Великобритании, там есть ещё Уэлс, Шотландия и Ирландия. Наверне

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если есть СТРАНА Англия , то значит есть и СТРАНА Тверская область и так далее

Зинъ Черн

Тверичи говорят по-русски, уэльсцы - по уэльски и т.д.

Михаил Цветаев

Такой страны действительно нет-это всего лишь часть The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.

Весеннее Настроение

А её и нет, как и России скоро не будет Будут объединенные русские княжества

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто сказал прогноз?

Весеннее Настроение

Это предположительно

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ты грамотная девушка

Весеннее Настроение

Серьёзно? А ещё возможно одно из княжества будет Киевское русское княжество

Галина Троицкая

Англию вы найдете на карте Великобритании. Это составная часть этой страны.

Лариса Осипова

соединенное королевство великобритания-англия+ ирландия+ шотландия= Уэльс

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как нет и Россия... есть Российская Федерация ... т.е. Раска Федераска😂😂😂

В. В.

я и страну Америку найти не могу братан..походу у нас карты просроченные

Александр Михалёв

смотри на карте великобритании там четко разграничение на 5 государств

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

5 государств в одном государстве?

Александр Михалёв

в британском союзе их намного больше а в великобританию входят четыре шотландия уэльс англия и сев ирландия