Ма
Маргарита

По барабану, по фигу, до фени, параллельно, по фонарю, по хрену, плевать, фиолетово … откуда такое грубое отношение и такое безразличие?!

7103
767
19
Ответы · страница 2
За Долбало Всё
За Долбало Всё

до фени - нет такого выражения, а про фонарь тоже не верно ДО фонаря. ток не понятно причём тут грубости, из этих выражений нет в принципе ни одного грубого.

1
0
Ма
Маргарита

все перечисленные мной выражения есть в словаре русского языка, к сожалению

1
Игорь Журба
Игорь Журба

Это Маргарита! От человеческого воспитания зависит,не сдерженность,эмоции! Очень плохие качества,зато человека видишь какой он, грязь из внутри полезла!

1
0
Ма
Маргарита

согласна, это отсутствие воспитания

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Позвольте заметит, Вы пропустили "перпендикулярно". Для меня есть вопросы в жизни, коими я заниматься не хочу (возраст знаете ли) и по тому мне... см. выше.

2
0
Ма
Маргарита

)))))))))))) да тут далеко не весь список, есть поприличней. Думаю, что ваше все же одно из них )

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Спасибо.

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

можно подумать, что Вы дослушиваете монолог о зябликах в зауралье с огромным интересом, при условии, что собеседник особенного интереса не вызывает))

2
0
Ма
Маргарита

я никогда не выкажу ему свое безразличие хотя бы просто из уважения

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

респект🌺🙂

1
Ге
Геннадий

Это воспитание нынешнего общества, молодёжи, к сожалению всё катится по наклонной..., то есть к безразличию, к безответсвенности, и ещё хуже будет...

2
0
Ма
Маргарита

Соглана

1
Ге
Геннадий

Печально..

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Безразличное отношение, да, но грубости я здесь не вижу. А безразличное отношение к некоторым вещам часто помогает в жизни. Практикой проверено....

6
0
Ма
Маргарита

Жаль, что такие слова уже не воспринимаются, как грубость..

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Эти слова не направлены на кого-то, конкретно. Это не грубость. Это эмоциональный выплеск чувств, произнощящего их. Почему вас это задевает, Маргарита??. Мне, например, "до фени" столб, мимо которого я прохожу. Если он не задевает меня. Если заденет, я допущу грубость по отношению к нему. Примите с юмором, Маргарита..........

1
Ма
Маргарита

Вот, для меня и это больной вопрос... Я не понимаю юмора. Вернее, понимаю его, но, мне не смешно. Зато черный юмор идет на ура. Вот такой я феномен ) Возможно, вы и правы... но, почему же у меня такой неприятный осадок от общения с людьми, которые употребляют такую лексику...

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Это проявление культуры и воспитания данного человека. Я могу их понять. Почему у Вас такой жаргон вызывает отторжение, то же понимаю. Дело в Вашей культуре, воспитанности и порядочности..... Маргарита, прошу Вас, не реагируйте на подобные проявления безкультурия. Берегите свою нервную систему. Это нужно Вам и Вашим близким людям.....

1
Ма
Маргарита

))))))))) Я постараюсь)) Спасибо!

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Удачи Вам !!!!!!

1
Серый
Серый

Не умеем разговаривать. По фигу было есть и будет. А чтобы люди не произносили этих слов надо сразу чем то заинтересовать. Чтобы было не фиолетово.

2
0
Ма
Маргарита

спасибо

1
Серый
Серый

🤝

1
Александр Волков
Александр Волков

Можно по-научному - амбивалентно. А на счёт безразличия, так ещё в Библии сказано - "довлеет дневни злоба его", что значит - у каждого - свои проблемы.

1
0
АБ
Алексей Бережнов

Это не совсем безразличие. Эти выражения обозначают показательное безразличие. Это как - "все слышали, что мне все равно?". Но это мое мнение такое.

3
0
Ма
Маргарита

согласна, это показное безразличие, и это весьма грубо

1
АБ
Алексей Бережнов

Грубо и не правда

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Люди живут в среде где часто достаточно грубо привыкли вырожать своё отношение к происходящиму.Нет чтоб просто сказать: я к этому равнодушен

0
0
Во
Воля

Человечество живущее в техноцивилизации живет не врусле божьего промысла, и понимая это они используют богатый русский язык по назначению

0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Это, как правило, от злости, от отчаяния, которые прикрываются внешним равнодушием и грубостью. Обыкновенный эпотаж , иногда от недалекости

1
0
Ма
Маргарита

спасибо за ответ! )

1
Денис Бабаев
Денис Бабаев

От законов... От того что мамы и бабушки в метро на сидение не сами садятся, а ребёнка сажают. Вот они и растут с безразличие к окружающим...

2
0
Ма
Маргарита

Какая глупость..

1
Денис Бабаев
Денис Бабаев

Ну вы просто не видели детей в метро или сами так поступаете...

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Может быть, от накопленного потенциала брака в формировании более совершенного и правильного хомо-моралис (человека-морального)?

1
0
Ма
Маргарита

)))))

1
Су Ён
Су Ён

иногда ранимую душу выжигают до пепла....и оттуда рождаются такие слова...И чтобы вновь не сделали больно... люди так и выражаются...

4
0
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ. Выходит, когда выжигают душу, можно опуститься до того же уровня?

1
Су Ён
Су Ён

жизнь человека похожа на волны океана....то вверх то вниз....Люди разные бывают... Кто-то упав...находит в себе силы подняться...А кто-то опускается до самого дна..... Но что выбрать....это решает сам человек, иногда требуется помощь...и если человек призывает на помощь, то обязательно помощь придёт, важно чтобы человек успел её распознать....И тогда....поднимаясь с самого дна....происходит новый взмах крылами вверх! И тот кто обжёгся...уже любит этот мир...но уже иначе...будучи наполненный мудростью...

1
Ма
Маргарита

Лучше не скажешь.... ) спасибо!

1
Су Ён
Су Ён

)

1
Dr. Specht
Dr. Specht

как-то в армии приехал нач штаба дивизии. дал всем разгон....а один прапорщик ходит и приговаривает: "А мы дрозды, нам все до пи*ды"...

0
0
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

такое многообразие, свидетельствует о попытке скрыть фактические эмоции от окружения... и вовсе не является безразличием...

2
0
Ма
Маргарита

а я думаю, что это показное безразличие

1
:T
:Thinking:

Смотря к чему отнести эти выражения. Если к девушке , то к примеру может разбила чувства уйдя. И поэтому стало пофигу на неё.

7
0
Ма
Маргарита

речь о лексике, о самовыражении, а не о ситуации

1
:T
:Thinking:

Ну а что человеку что то не может быть безразлично?)

1
Ма
Маргарита

может, конечно, но безразличие обычно никак не выказывается, на то оно и безразличие, а слова, перечисленные выше , это показное безразличие, т.е. человек намеренно его выказывает, что говорит о том, что не так уж ему это безразлично, что он раздражен... Однако, когда мы раздражены, мы тоже подбирает разные слова для выражения этого. Кто-то предпочтет мат, а кто-то останется культурным человеком. Все слова, которые мы произносим, это наша визитная карточка.

1
:T
:Thinking:

Я общаюсь в зависимости от обстоятельств)) точнее места и окружения) а сказать что фиолетово - можно и без эмоций и раздражения) потому что действительно фиолетово)

1
Ма
Маргарита

В том то все и дело, что сказать можно по-разному...можно сказать фиолетово, а можно сказать не особо интересно, все равно.

1
:T
:Thinking:

Ну можно) фиолетово короче) и емче)

1
Ма
Маргарита

))))

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, это говорит о богатстве и выразительности языка. А вот про заинтересованность нету такого языкового разнообразия. )

3
0
Ма
Маргарита

Я зык в данном случае не оправдывает себя, к сожалению...

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Язык всегда себя оправдывает, мадам )

1
Ма
Маргарита

язык это ключ к пониманию мышления и знания, какое уж тут мышление, а про знание вообще не приходится говорить..

1
GC
Gordon Ch

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
🤣

6
0
Ма
Маргарита

😆 чей это стих?!

1
GC
Gordon Ch

Нашему юношеству (Маяковский), понравилось))

1
Ма
Маргарита

Мне очень!!!! Спасибо!)))

1
GC
Gordon Ch

то то)) он еще и не такое мог))

1
Ма
Маргарита

Согласна!)

1
GC
Gordon Ch

🤝

1
MM
M M

Во-первых, не грубое. Это эмоциональное отношение индивидуума к текущей ситуации. Во-вторых, и не безразличие вовсе: см. П. 1

1
0
Ма
Маргарита

спасибо за мнение, но я остаюсь при своем

1
ТФ
Терентий Филатьев

А это от того, что уничтожили нормальное образование. Вы посмотрите как себя ведут парламентарии.Страна катится в бездну

2
0
Ма
Маргарита

согласна с вами

1
ТФ
Терентий Филатьев

Безграмотными и пьяными людьми легче управлять и грабить их

1
Вл
Владимир

Безразличье барабана к фене, параллельность хрена к фонарю ах какая грубость в отношеньях , да плевать я все перетерплю.

0
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Просто честное. Да и безразлично наверняка не всё. Просто человек не хочет откровенничать с неинтересными ему людьми

1
0
Ма
Маргарита

не хочет и не надо, кто же его просит

1
Нина
Нина

Так ведь это когда то было "человек человеку друг,товарищ и брат"...Иные ныне времена и человек человеку теперь волк...

10
0
Нина
Нина

...и поэтому первую и сожрут...сопротивления то не будет.

1
Ма
Маргарита

а я все таки думаю, именно из-за того, что человек еще все таки человек, а не животное, не съест )

1
Нина
Нина

Думайте так подольше!!!!!

1
Ма
Маргарита

постараюсь))) 🙂👍🥀

1
Нина
Нина

☕🍫🌹

1
Следующая страница
Другие вопросы
я клянусь всеми святыми, если у него будет реб. от жены, я с ним ни через сколько лет не буду.
что меня ждет на новой работе?
Кто первый создал географическую карту и установил стороны горизонта? ))))))))))
Мы с мужем не будем разводиться ?
в какой срок и в какие изменения почувствует человек после удаления материнского проклятия или венца безбрачия?
Стоит менять работу до конца года?
Почему каждые 4 года, удленяются на сутки?
юля чернова (Коротких) УМЕРЛА БЕЗДЕТНОЙ, в чем причина?
Расшифруйте пожалуйста сон моей подруги, для нее это важно.
помогите с географией (
Погадайте на будущее, и личные отношения пожалуйста (фото внутри)
как мне быть не получается зачать ребенка?
Я родилась 23.04.1985 Муж 12.03.1981 Вместе уже 10 лет Нам делают на разлад Догадываемся кто Что нас ждет дальше?
КОГДА ЖЕ я выйду замуж за мужчину без детей от бывших? ? и первый ребенок когда у меня, Дарья4.5.90
Сон о том, как мне на шею сестра надевает длинную золотую цепь с крестом к чему.