Ма
Маргарита

По барабану, по фигу, до фени, параллельно, по фонарю, по хрену, плевать, фиолетово … откуда такое грубое отношение и такое безразличие?!

Ответы · страница 2
За Долбало Всё

до фени - нет такого выражения, а про фонарь тоже не верно ДО фонаря. ток не понятно причём тут грубости, из этих выражений нет в принципе ни одного грубого.

Ма
Маргарита

все перечисленные мной выражения есть в словаре русского языка, к сожалению

Игорь Журба

Это Маргарита! От человеческого воспитания зависит,не сдерженность,эмоции! Очень плохие качества,зато человека видишь какой он, грязь из внутри полезла!

Ма
Маргарита

согласна, это отсутствие воспитания

Андрей Хрисанфов

Позвольте заметит, Вы пропустили "перпендикулярно". Для меня есть вопросы в жизни, коими я заниматься не хочу (возраст знаете ли) и по тому мне... см. выше.

Ма
Маргарита

)))))))))))) да тут далеко не весь список, есть поприличней. Думаю, что ваше все же одно из них )

Андрей Хрисанфов

Спасибо.

Николай Куртеев

можно подумать, что Вы дослушиваете монолог о зябликах в зауралье с огромным интересом, при условии, что собеседник особенного интереса не вызывает))

Ма
Маргарита

я никогда не выкажу ему свое безразличие хотя бы просто из уважения

Николай Куртеев

респект🌺🙂

Ге
Геннадий

Это воспитание нынешнего общества, молодёжи, к сожалению всё катится по наклонной..., то есть к безразличию, к безответсвенности, и ещё хуже будет...

Ма
Маргарита

Соглана

Ге
Геннадий

Печально..

Александр Евгеньевич

Безразличное отношение, да, но грубости я здесь не вижу. А безразличное отношение к некоторым вещам часто помогает в жизни. Практикой проверено....

Ма
Маргарита

Жаль, что такие слова уже не воспринимаются, как грубость..

Александр Евгеньевич

Эти слова не направлены на кого-то, конкретно. Это не грубость. Это эмоциональный выплеск чувств, произнощящего их. Почему вас это задевает, Маргарита??. Мне, например, "до фени" столб, мимо которого я прохожу. Если он не задевает меня. Если заденет, я допущу грубость по отношению к нему. Примите с юмором, Маргарита..........

Ма
Маргарита

Вот, для меня и это больной вопрос... Я не понимаю юмора. Вернее, понимаю его, но, мне не смешно. Зато черный юмор идет на ура. Вот такой я феномен ) Возможно, вы и правы... но, почему же у меня такой неприятный осадок от общения с людьми, которые употребляют такую лексику...

Александр Евгеньевич

Это проявление культуры и воспитания данного человека. Я могу их понять. Почему у Вас такой жаргон вызывает отторжение, то же понимаю. Дело в Вашей культуре, воспитанности и порядочности..... Маргарита, прошу Вас, не реагируйте на подобные проявления безкультурия. Берегите свою нервную систему. Это нужно Вам и Вашим близким людям.....

Ма
Маргарита

))))))))) Я постараюсь)) Спасибо!

Александр Евгеньевич

Удачи Вам !!!!!!

Серый

Не умеем разговаривать. По фигу было есть и будет. А чтобы люди не произносили этих слов надо сразу чем то заинтересовать. Чтобы было не фиолетово.

Ма
Маргарита

спасибо

Серый

🤝

Александр Волков

Можно по-научному - амбивалентно. А на счёт безразличия, так ещё в Библии сказано - "довлеет дневни злоба его", что значит - у каждого - свои проблемы.

Алексей Бережнов

Это не совсем безразличие. Эти выражения обозначают показательное безразличие. Это как - "все слышали, что мне все равно?". Но это мое мнение такое.

Ма
Маргарита

согласна, это показное безразличие, и это весьма грубо

Алексей Бережнов

Грубо и не правда

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Люди живут в среде где часто достаточно грубо привыкли вырожать своё отношение к происходящиму.Нет чтоб просто сказать: я к этому равнодушен

Во
Воля

Человечество живущее в техноцивилизации живет не врусле божьего промысла, и понимая это они используют богатый русский язык по назначению

Наталья Бондаренко

Это, как правило, от злости, от отчаяния, которые прикрываются внешним равнодушием и грубостью. Обыкновенный эпотаж , иногда от недалекости

Ма
Маргарита

спасибо за ответ! )

Денис Бабаев

От законов... От того что мамы и бабушки в метро на сидение не сами садятся, а ребёнка сажают. Вот они и растут с безразличие к окружающим...

Ма
Маргарита

Какая глупость..

Денис Бабаев

Ну вы просто не видели детей в метро или сами так поступаете...

Фёдор Малик

Может быть, от накопленного потенциала брака в формировании более совершенного и правильного хомо-моралис (человека-морального)?

Ма
Маргарита

)))))

Су Ён

иногда ранимую душу выжигают до пепла....и оттуда рождаются такие слова...И чтобы вновь не сделали больно... люди так и выражаются...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ. Выходит, когда выжигают душу, можно опуститься до того же уровня?

Су Ён

жизнь человека похожа на волны океана....то вверх то вниз....Люди разные бывают... Кто-то упав...находит в себе силы подняться...А кто-то опускается до самого дна..... Но что выбрать....это решает сам человек, иногда требуется помощь...и если человек призывает на помощь, то обязательно помощь придёт, важно чтобы человек успел её распознать....И тогда....поднимаясь с самого дна....происходит новый взмах крылами вверх! И тот кто обжёгся...уже любит этот мир...но уже иначе...будучи наполненный мудростью...

Ма
Маргарита

Лучше не скажешь.... ) спасибо!

Су Ён

)

Dr. Specht

как-то в армии приехал нач штаба дивизии. дал всем разгон....а один прапорщик ходит и приговаривает: "А мы дрозды, нам все до пи*ды"...

Владимир Перевозчиков

такое многообразие, свидетельствует о попытке скрыть фактические эмоции от окружения... и вовсе не является безразличием...

Ма
Маргарита

а я думаю, что это показное безразличие

:T
:Thinking:

Смотря к чему отнести эти выражения. Если к девушке , то к примеру может разбила чувства уйдя. И поэтому стало пофигу на неё.

Ма
Маргарита

речь о лексике, о самовыражении, а не о ситуации

:T
:Thinking:

Ну а что человеку что то не может быть безразлично?)

Ма
Маргарита

может, конечно, но безразличие обычно никак не выказывается, на то оно и безразличие, а слова, перечисленные выше , это показное безразличие, т.е. человек намеренно его выказывает, что говорит о том, что не так уж ему это безразлично, что он раздражен... Однако, когда мы раздражены, мы тоже подбирает разные слова для выражения этого. Кто-то предпочтет мат, а кто-то останется культурным человеком. Все слова, которые мы произносим, это наша визитная карточка.

:T
:Thinking:

Я общаюсь в зависимости от обстоятельств)) точнее места и окружения) а сказать что фиолетово - можно и без эмоций и раздражения) потому что действительно фиолетово)

Ма
Маргарита

В том то все и дело, что сказать можно по-разному...можно сказать фиолетово, а можно сказать не особо интересно, все равно.

:T
:Thinking:

Ну можно) фиолетово короче) и емче)

Ма
Маргарита

))))

Niemand Против Войны

Мадам, это говорит о богатстве и выразительности языка. А вот про заинтересованность нету такого языкового разнообразия. )

Ма
Маргарита

Я зык в данном случае не оправдывает себя, к сожалению...

Niemand Против Войны

Язык всегда себя оправдывает, мадам )

Ма
Маргарита

язык это ключ к пониманию мышления и знания, какое уж тут мышление, а про знание вообще не приходится говорить..

Gordon Ch

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
🤣

Ма
Маргарита

😆 чей это стих?!

Gordon Ch

Нашему юношеству (Маяковский), понравилось))

Ма
Маргарита

Мне очень!!!! Спасибо!)))

Gordon Ch

то то)) он еще и не такое мог))

Ма
Маргарита

Согласна!)

Gordon Ch

🤝

M M

Во-первых, не грубое. Это эмоциональное отношение индивидуума к текущей ситуации. Во-вторых, и не безразличие вовсе: см. П. 1

Ма
Маргарита

спасибо за мнение, но я остаюсь при своем

Терентий Филатьев

А это от того, что уничтожили нормальное образование. Вы посмотрите как себя ведут парламентарии.Страна катится в бездну

Ма
Маргарита

согласна с вами

Терентий Филатьев

Безграмотными и пьяными людьми легче управлять и грабить их

Вл
Владимир

Безразличье барабана к фене, параллельность хрена к фонарю ах какая грубость в отношеньях , да плевать я все перетерплю.

Не Афродита...

Просто честное. Да и безразлично наверняка не всё. Просто человек не хочет откровенничать с неинтересными ему людьми

Ма
Маргарита

не хочет и не надо, кто же его просит

Нина

Так ведь это когда то было "человек человеку друг,товарищ и брат"...Иные ныне времена и человек человеку теперь волк...

Нина

...и поэтому первую и сожрут...сопротивления то не будет.

Ма
Маргарита

а я все таки думаю, именно из-за того, что человек еще все таки человек, а не животное, не съест )

Нина

Думайте так подольше!!!!!

Ма
Маргарита

постараюсь))) 🙂👍🥀

Нина

☕🍫🌹