Ма
Маргарита

По барабану, по фигу, до фени, параллельно, по фонарю, по хрену, плевать, фиолетово … откуда такое грубое отношение и такое безразличие?!

Ответы · страница 3
Ахмед Зандаров

С русского языка. Можно и английские такие же слова подобрать. Можно и по турецки фиолетово и параллельно отправить.

Ма
Маргарита

Зачем?

Ахмед Зандаров

Когда это нужно. Не все принимают вежливость в словах. Иногда надо и приперчить слова чтоб понял.

Ма
Маргарита

Ну, это явно не тот перец...не с этим блюдом его подавать

Ахмед Зандаров

Это нам, мне и тебе. А есть такие, которых пока матом не покроешь не поймут.

Ма
Маргарита

Нет, мат это не выход.

Ахмед Зандаров

Тупик🤔 Вы правы. Мне режет слух матерное слово.

Dobriy

А если назвать все то же самое, богоугодным "смирение" и "приятие"? Суть конечно не изменится... Но может легче станет?

Ма
Маргарита

))))))))))))))))) Да я радуюсь, поверьте, как могу... но, хочется как-то и тех глупышей порадовать... поэтому и интересуюсь, почему они такие безразличные... Ведь, мои вопросы не жизненно важные... они просто задевают что-то в людях, которым, возможно, в жизни не так повезло, как мне.... мне хочется и с ними поговорить... а им по барабану..

Dobriy

Ну если ты так настаиваешь...) Ну давай разберем и эту тему...Сразу отсыл к первому моему ответу... Чему нас учит Родина? Сам, которого называть нельзя, что сказал? Что мы все попадем в Рай!! В какую сторону нас пинают все СМИ? Ну кроме ипотек и кредитов... В сторону православия! Правильно? А каков основной постулат православия? Здесь потерпеть и ТАМ получить вечное блаженство! Так почему тебя удивляет, что многие на это ведутся? Почему тебя удивляет, что им все равно, что происходит здесь? Им реально похрен!! Они ждут Рая!)))
Не... Ну это хИхи с хАхами... Но очень не далеко от истины...
Но истина в другом! Если ты хочешь помочь людям, спроси сперва у них... А хотят ли они, чтоб ты им помогла? А какая именно помощь от тебя им нужна?
И что-то мне подсказывает... Что помочь ты им ничем не можешь... Потому им и по барабану...
И еще я тебе один умный вещь скажу... Я уважаю людей, которые держат позитивчик в любой ситуации! Это сильные люди! Но... Те, кто говорит, как им повезло в этой жизни и в то же время сидят по ночам на этом и ему подобных сайтах... Они... Мягко говоря, лукавят...

Ма
Маргарита

Мне интересно тут общаться. Я такой человек. А ночами вообще люблю не спать, пожить для себя... Не всякий человек выдержит за компанию не спать... у всех внутренние часы разные... Да и не сижу я за компом, я хожу, делаю много дел одновременно... могу говорить по телефону и одновременно читать ответ в спрашке, и даже ответить могу, если в телефоне в очередной раз повторяется то, что я уже слышала 10 раз... но, надо обязательно еще раз послушать и поддакнуть..)) Параллельно готовила сегодня щи... Да, мне скучно просто так готовить щи, гораздо интересней еще и в спрашке общаться, закинул морковку. написал ответ... )) Монотонность бытовых дел меня убивает, поэтому я их разбавляю подобным общением, еду в транспорте, общаюсь. Моя жизнь от этого интересней и богаче. Ну а у меня в жизни не сказала бы что все сказочно, но и не плохо. Во всяком случае не жалуюсь, все по минимуму есть. Чего-то большего особо и не так надо, но, что само идет в руки беру, если жизнь дает мне шанс. я его использую. )

Ма
Маргарита

Мы. конечно. можем судить о незнакомых людях по их действиям и поступкам... но лучше у них самих спросить... потому что наше мнение всегда будет верно в лучшем случае на 10 % не больше.

Ма
Маргарита

Что же. спокойной ночи... и спасибо за беседу!)

Игорь Гетлинг

Маргарита , Вы простите по образованию лингвист? Оказывается столько слов , а Я все по старинке "Да пошел ты на....й"

Ма
Маргарита

а это я плыву в такой небольшой штормик )) 🖼

Игорь Гетлинг

Маргарита классный ролик Unkle - Ever Rest feat. Joel Cadbury, а с волнами играйте, это Вы где ? и вообще ! Вот Вы Мне душу Всколыхнули! Я даже запах Моря Почувствовал и рокот волн услышал..... Спасибо Маргарита!❤️🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

Я тоже также люблю море!)) Я его фанатка! Все едут путешествовать, а я еду к морю и с утра до вечера там пропадаю!))) А это я в Крыму еще до событий всем нам известных... Весь берег наблюдал, как я в виде сторожевого кораблика плавала туда-сюда весь день ))

Игорь Гетлинг

Вот МЫ и встретились .... два одиночества, любителей морской волны ! Правда моря у нас разные у Вас почти пресное Черное мор,е у Меня соленое Японское, но волны!! это Моя слабость , люблю, люблю люблю!!!!

Василий Дьяконов

видимо за этим просто желание не растрачивать энергию на то что мнению индивидуума не стоит обращать внимание

Ма
Маргарита

это понятно, что за этим... однако, имеется ввиду безразличие к выбору средств для выражения этого желания...так как именно мы выбираем, как нам выразить свое отношение, грубо или корректно

Василий Дьяконов

вообще никак..даме захотелось подчеркнуть свою значимость решила обратить внимание постороннего мужчины на себя..просто встал и ушел домой. это как грубо или корректно? ранее даме сказал ты принимаешь решения ты с этими решениями и будешь жить

Ма
Маргарита

да, и эта фраза относится к обоим )

Василий Дьяконов

мне то что ?

Ма
Маргарита

да, вам уже давно ничего, как я поняла ))

Василий Дьяконов

по отношению к некоторым реально ничего..и реально давно.. кто что заслужил тот то и получает..

Ма
Маргарита

это да, бесспорно ))

Сергеич

похожим лексиконом пользовался тов. Пушкин..) Есенин.. кстати, - как,по твоему, должно быть?) "да" "нет" " так точно"?)

Ма
Маргарита

не спасибо за ответ

Сергеич

не спасибо за вопрос. не все идет по Ахрамович.

Ма
Маргарита

Носителям данной лексики до Пушкина с Есениным далеко. На "ты" ко мне прошу не обращаться.

Ирина Королева

По фигу - нет: до фига. ТАК ЖЕ - ДО ФОНАРЯ И ДО ХРЕНА. Жизнь такая... - фиолетовая к тебе, если самому тебе фиолетово!

Сергей Горбачев

вряд ли. Когда действительно все равно, так грубо не выражаются. Такие эмоциональные слова не используют. ИМХО

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Смотря что. Проблемы Испании это сугубо личные проблемы испанского народа. И мне до этого..... так же как и Вам))

Игорь Гранаткин

У одного отношения как много оттенков: от звуковых(по барабану), до цветовых(фиолетово). Богатый русский язык.

Сергей Родников

оттуда же откуда сострадание умиление сопереживание и прочие слова такого рода . онас самих и от воспитания

Ма
Маргарита

Спасибо

Сергей Родников

да собственно и не за что ))

Грейсвандир

...очень важно понимание этого "серого" цвета в нашей жизни) - оно истоки и начала всего, что только может быть)

Александр

ну а если действительно по барабану, по фигу, до фени, параллельно, по фонарю, по хрену, плевать, фиолетово …

Ма
Маргарита

думаю, что тогда вообще не захочется писать коммент, потому что возникшее желание написать уже само противоречит этой фразе

Александр

это вы так думаете

Ма
Маргарита

Ну, конечно)))) я так думаю

Сибирячка

Никому не до фени, казаться такими хочется. На самом деле больше впечатлительных людей, нежели пофигистов

Ва
Василий

выражения перечисленные показывают отношение к чему либо, событию или кому либо..может быть заслуживает

Ма
Маргарита

Да не об этом речь, а выборе средств выражения.

Ва
Василий

а нецензурщина лучше что ли?

Ма
Маргарита

Для меня это и есть нецензурщина

Ва
Василий

рад за Вас что Вы живете в таком обществе что не слышите брани незензурной!!

Ма
Маргарита

Слышу, но мне это не нравится. Поэтому, и пишу тут. Иначе, откуда я взяла бы такой вопрос?!

Ва
Василий

понятно..просветили

Ир
Ирина

Откуда?...Душа-выгорела..пуста..-от боли и горя! (Мой случай!). И мне-именно-ТАК!-к людям! Исключение-животные!

Sunrise Solyarisovich

Да это разве грубо? Вот поебать, по хую и до пизды...это грубо...согласен...уж простите за мой французский😁

Ма
Маргарита

Это не грубо, это просто пошло

Sunrise Solyarisovich

Хммм, интересные у вас понятия пошлости...но я не против. А безразличия много, потому что безразличие порождает безразличие😁

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Sunrise Solyarisovich

Не за что😁

Та
Татьяна

Люди всегда интуитивно чувствовали, что нельзя давать оценку происходящему. Вот так и оправдывали себя.

Boddon Andianov

такс по порядку!смотря где и как?!на дерьмо согласен так и нужно прямо!а грубое ведь не к хорошим людям??

Петр Моисейкин

Это еще мало. Связано особенно с советским периодом. Нужно было так выразиться, что бы тебя не грохнули

Надежда Карклина

Я тоже всегда задаю себе этот вопрос.Если в течение дня посмотреть телевизор и сразу становится ясно.

Ма
Маргарита

согласна с Вами..

Илья Полушин

от осознания того, что ты живешь в социуме, готовом на изобретение все новых и новых выражевываниийъ

Ек
Екатерина

Это для яркости передачи чувства безразличия) Но, как иногда видно, не всегда так уж и "по барабану")

Ма
Маргарита

если человек выражает это чувство, что ему по барабану, это уже значит, что нет..) иначе, он его просто не выражал бы..просто промолчал

Ек
Екатерина

Именно так)

Игорь Жирнов

природное отсутствие страха ожидания неприятного события Или уверенность в благоприятном исходе

Ма
Маргарита

спасибо

Александр Попов

как ни странно это пошло с пресловутых Застойных годов , что и привело к распаду Великой Державы ...

Ма
Маргарита

печально..

Александр Попов

солидарен , но добавить к Вашему комментарию не чего , увы , но в этом и наша вина ...

Александр

Эти формы состояния лишь загородительный щит,за которым ранимость,неуверенность в себе,и эгоизм!

Ма
Маргарита

спасибо