Ольга Чиняева

Мальчик год и 4 стал нервным. когда чего-то не получается - психует страшно, при психах также ходит на носочках..

Все это к неврапотологу. .
Видимо что-то с нервной системой. .
может у кого такое было?
чего бояться?

Александр Охапкин

нашему 2,6 и тоже такое бывает. Думаю это нормально, такой характер, но если это беспокоит- стоит обратиться к врачу и спать спокойно. Если честно до этого вопроса даже не задумывалась над этим поведением. сейчас думаю, может и нам показаться специалисту. Просто у нас мальчик характерный и всегда очень бурно показывает свое недовольство

Анютка Котлярова

Ничего не бояться. врач пошле на обследование головы и назначит успокоительные. он психует в силу возраста, относитесь к нему терпеливо и внимательно, не кричите, ограждайте от стрессов. это возраст логоневрозов. наблюдайте внимательно, все можно исправить если хотеть.

Эльдар Гаджиев

Он просто хочет что б всё получилось сразу.

Сергей Ревин

Возможно он был избалован, в смысле привык что все делают за него, а теперь, когда не получается - психует.
Может стоит попытаться объяснить, что не все в жизни получается сразу.
Ну и конечно помощь врача.

Ева Матиева

Наш сынуля (3 годика) тоже частенько ходит на носочках (дома мы обычно без тапок ходим). И наш психует. Правда больше повторяет за нами... .
Но, Слава Богу, на малыша вроде хватает у нас терпения. Стараешься его как то по -другому воспитывать. Просто наслаждаться, что он у нас есть. Наверно годы.... Со старшими по-другому было....

Олеся Баранова

Это не страшно! Вот если бы он не разговаривал, или ревел так, что не остановить, тогда можно было бы опасаться. А так.. . Невролог просто назначит легкие лекарства, стимулирующие нервную систему и все! Не волнуйтесь, но врача посетите обязательно! И ХОРОШЕГО врача. Оба признака неврологической нестабильности.

Ек
Екатерина

Я буквально недавно читала статью про детские нервные болезни. И запомнила имел этот признак – хождение на мысках. Там это указывалось как «идиотическое хождение на мысках» . Сходите к врачу. Мало ли...

Игорь Окулов

Ну в таком возрасте он точно не будет демонстрировать стальной характер.
Именно злость подталкивает человека к тому, чтобы чего-то достигать. Скажу по секрету - у взрослых всё точно также, когда что-то не получается. А Почему ребенок должен вести себя иначе??? ?

Если в обычной обстановке на мысочках не ходит - это для того, чтобы придать себе больше уверенности, быть выше, взрослее, сильнее.