Ро
Роман

Мальчик год и 4 стал нервным. когда чего-то не получается - психует страшно, но своего добивается, при психах также ход

Юляшка

У вас дома все спокойно? С мужем спокойно разговариваете при нем ?
Нет громкой музыки ?
К врачу обращались уже ?

Ни
Нина

родителям надо иногда книжки читать когда дитё заводите, проблема не в ребёнке

Д&
Дарья &

Ничего страшного. Главное, вы не психуйте, ведите себя максимально сдержанно и спокойно, помогите ему сделать то, что не получается.. . а если это каприз - в игнор.
На носочках - это к неврологу.. . но если только во время каприза - для волнения нет причин.

Aliona Plescan

Это нормальная реакция, когда ребенок привык добиваться своего истерикой. Дети гораздо умнее, чем мы думаем! Они не опытные, не знают устройства мира, но умные Стоит ему пару раз выплакать что-то, это быстро входит в привычку. А если ему уже 4 года, он четко знает, когда надо орать.

Маруся Михайлова

Ну я считаю это просто капризы. У меня в 9,5 уже так капризничает, если что-то не дам (в основном она у нас не игрушки а пульты с телефонами любит) , то сразу начинает плакать и хныкать, причем без слез))) ) Аж смешно)) ) (я понимаю что смешно пока маленькая, а мотом начнеться нечто) Я так же понимаю что уже не нужно ей позволять, но все равно мы любим ее и позволяем ей все особенно я, она уже у меня только характер показывает, а вот у бабушки, дедушки, которые пореже с ней с ними так не камандует. А так конкретная командирка. Думаю у вас просто капризничает)) ) Терпения вам огромнейшего!!!