***светлана ***

Почему каждые 4 года, удленяются на сутки?

Бу
Булат

Год длится приблизительно 365, 24 суток. Поэтому решили, для удобства летоисчисления, что раз в четыре года в году будет 366 дней. А не 365, как обычно.

Кирилл Пратько

Как известно, солнечные сутки длятся 24 часа, но это приблизительно. На самом деле сутки длятся 23 часа 56 минут 4 секунды. Учитывая этот остаток, за четыре года набирается столько времени, что его "хватает" на еще один день)

Евгения Батвинкина

Год длится 365,25 дней