Зв
Звездa

Каждый год с октября по апрель график работ сутки через сутки, без выходных и никаких компенсаций за переработку,

Зарплата на 2 000 руб. побольше, чем за 8 час. день и с двумя выходными. Приказ не создаётся, а так - (завтра переходим на дежурство) . Вот и опять подходит время с этим графиком, надоело. Что и как требовать от руководства . Работаю водителем по обслуживанию и содержанию автодороги М -7 Волга.

Что то поконкретнее есть у кого? Что бы и волки сыты и овцы целы. А то или вздохи сочувствия или топор от головной боли.

Ксения Комарова

Рабочему классу сейчас не легко живётся. Куда бы ты не пошёл везде конкуренция.

Анастасия Русаловская

в чём, собственно, вопрос?)

Татьяна Пастушенок

И в чём вопрос? Увольняйтесь.

Натусик Коровякова

Баланс рабочего времени считается либо за полугодие, либо за год. У Вас, скорее всего, годовой учёт рабочего времени. Посчитайте, сколько отработано часов у Вас за год, и если годовой норматив превышен, то вот эти часы и будут переработкой.
Упустил, что Вы - водитель. Вот у водителей - строго ПОМЕСЯЧНЫЙ учёт рабочего времени, и превышать норматив рабочего времени за месяц работникам Вашей профессии запрещено законом.
P.S. С другой стороны, если придерживаться Закона, Вы ни хрена не заработаете...

Алексей Рудик

Вы можете потребовать от руководства официальный Приказ на изменение граика работы.
Но при этом - будьте готовы в "ответным" шагам руководства!
Больше - никакого выхода.