Храпская Юлия

график работы сутки через сутки, см. вн.

уже 6 лет работаю в учреждении фсин России при графике сутки через сутки. уже просто невыносимо, и работать у нас больше негде. если будешь высказывать недовольство - то сразу уволят. Ещё при всём этом учреждение является лечебным - содержаться больные туберкулёзом с открытой формой, вич, спид и т. д. По санитарным нормам там вообще больше 6 часов находится нельзя. мне 26 лет уже выгляжу на 30 с лишним. постоянный недосып. на работе времени на отдых не предоставляется. трудовая инспекция не приняла коллективное заявление, сказали что нам только в прокуратуру. в прокуратуре приняли, пришли к начальнику побухали и всё в шоколаде. лично от одного человек писать не имеет смысла - сразу уволят, всех то не смогут. за года выходит переработки более 1200 часов, что в деньгах примерно 110 тыс руб, при основной чистой зарплате 30 000 это вообще копейки, ведь в принципе я работаю за двоих если не больше. штаты нам не расширяют - оно и понятно ведь какая экономия получается! зато наше начальство и в главке по итогам года премии получает от 500тыс. и более. а мы негры всё пашем и пашем.... ЧТО ДЕЛАТЬ?? ?

Ирина Радина

Даже при нормальных условиях труда баланс рабочего времени превышает нормативный более чем в 2 раза. . Но, плетью обуха не перешибешь. Вам следует сплотиться и подать коллективную жалобу. Но здесь главное, чтобы никто из вас не "включил задний ход". Будут разбирательства с каждым заявителем лично, без присутствия остальных. Будет жесткий прессинг применен к каждому из вас. Каждого поодиночке легче уговорить, запугать и т. д. Желательно, чтобы жалоба была направлена одновременно в несколько инстанций. Причём, следует текст изложить так, чтобы каждая инстанция знала, что жалоба направлена не только им. Такими инстанциями можно считать инспекцию по труду Облсовпрофа, прокуратуру.
Успехов!

**
*romeo *

Военизированные организации как-то по другому работают, не по ТК. Начальники за счет ваших штатов себе премию выписывают. В Вашем возрасте никто Вас там не держит. Собрали чемодан и в на новое место. ВСЕ В шоколаде редко бывает.

Алексей Спинка

в смысле заявление в ГИТ не взяли... да вы и ходить то к ним не обязаны, они по звонку обязаны приходить по жалобе сотрудника и ФИО, этого сотрудника они НЕ ИМЕЮТ ПРАВО разглащать работодателю. Прокуратура это не выплата ЗП, все остальное это ГИТ. И даже не выплаты ГИТ потому, что они проверяют приходят и сами потом обязаны передать материалы в Прокуратуру если сотрудник просит и сам не может или не умеет ИСК в СУД составить. У вас там совершенный беспредел... жалуйтесь ВЫШЕ. А ГИТ позвоните и скажите, что если они не придут и не проверят вы на них жалобу накатаете, у них есть отдел по охране труда и инспектор по охране труда он обязан (не право, ОБЯЗАННОСТЬ) придти с проверкой по жалобе. Пишите жалобы ВЫШЕ. И прекратите просить... приходите с заявлением И ТРЕБУЙТЕ. Это что за город ?

Екатерина Цветкова

Вы работате в режиме боевых условий. 12ч в день без выходных. Почему - вам виднее. Не хотите так работать - увольняйтесь.