Трудовое право

как высчитать количество дней к отпуску, за переработку, при графике работы сутки через двое?

1.Такой график работы не допустим. Работодатель нарушает ваше право на отдых. В соответствии со ст. 99 ТК РФ, продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 120 часов в год. А у вас только за март получается переработка (11*24)-167=97ч. , что равняется 12 дням дополнительного отдыха (97:8=12,13). График сменности должен быть составлен таким образом, чтобы количество отработанных часов в учетном периоде (месяц, квартал, год) , соответствовало норме по производственному календарю. Переработка может образоваться, допустим, вы вышли не в свою смену для подмены другого работника
2. В соответствии со ст. 153 ТК РФ, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Если это ваше желание вместо дополнительной оплаты получить дополнительные дни отдыха, то вам это не выгодно, т. к. эти дни не оплачиваются ( 153 ТК РФ) .
Геворг Чахахлян
Лучший ответ
В Вашей ситуации - работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочная работа) . Не вдаваясь в подробности о правомерности установления такого режима работы - сверхурочная работа подлежит оплате или могут предоставляться дни отдыха. Порядок оплаты установлен Трудовым кодексом, Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска не зависит от продолжительности сверхурочной работы
Илья Лузгин
рабочая неделя у нас 40-часовая, от этого и пляши