Трудовое право

при графике работы сутки-двое будет ли переработка

в декабре 31 день, если 1 декабря - у вас рабочая смена, то в декабре у вас будет 11 смен, это 264 часа при норме (декабрь 2009 года) 184 часа, т. е. 80 часов сверхурочных (ст. 99 ТК РФ)
Андрей Пантюхин
Лучший ответ
конечно. Это получится 56 ч в неделю при положенных 40ч. То есть, 1,4 ставки
Юкиона Фантэй
При подсчёте нормы рабочего времени на предприятиях, где ведется суммированный учёт рабочего времени (а именно он применяется при сменной работе, ст. 104 ТК РФ) всегда существует понятие "УЧЁТНЫЙ ПЕРИОД". Он может быть любым (неделя, месяц, два месяца, квартал и т. д.) , но не может быть больше одного года. Поэтому вопрос о переработке может стоять только тогда, когда вы знаете свой учётный период и норму часов в нём. Уточните этот период в бухгалтерии или у плановиков, у них же узнайте, какова норма часов, а затем подсчитайте свои рабочие часы и вам все станет ясно. Если за учётный период ваши отработанные часы укладываются в норму, то никакой переработки нет, даже если в отдельные части этого периода разница в часах была гигантской.
Ксюша
Будет, и очень большая. График должен быть сутки-трое.
Юлия Рожкова
смотря где работаете, а то, извините, ДЕРЖИТЕ карман Шире ЮРИЙ
Я Такой
сутки через двое - будет, если при суммированном учете учетный период например месяц. т. е. норма в неделю 40 часов, за месяц (23 рабочих дня) получается не больше 184 часов. а у вас если в месяц 10 смен - уже 240 часов. переработка налицо. НО! если учетный период год, то в него попадает отпуск и ваша переработка может сойти на нет или сильно уменьшиться.
Конечно будет, так что вам заплатят больше
Askar Seilhanov
конечно.. .
Вадим Кан