Вероника Королевская.

Вся Европа до сих пор ездит по старым римским дорогам,которые строила ещё Римская империя.Может нам римлян срочно пригласить строить нам всем дороги?Их дороги вечные ,как и Рим - вечный город?

Ответы · страница 2
Nik Subr

ТАК РИМЛЯНЕ СТРОИЛИ ВО ДЛЯ СЛАВЫ РИМА, А НАШИ СТРОИТЕЛЯ СТРОЯТ ДЛЯ БЛАГО СВОЕГО КАРМАНА.

Nik Subr

У НАС ТОЖЕ ТЕ ДОРОГИ ЧТО ПЛЕННЫЕ НЕМЦЫ ПОСЛЕ ВОЙНЫ СТРОИЛИ СТОЯТ ДО СИХ ПОР.

Я По Твою Душу...

Хитрюга))А какому то отпрыску на ламборджини не хватит,он будет пенсионеров обижать!))

Вероника Королевская.

Он не такой.

Я По Твою Душу...

АгА...вы с ними не сталкивались!..

Armen Avanesov

Никаких старых римских дорог давно нет, разве что стены и акведуки кое где остались

Вероника Королевская.

Все направления остались.Все новые технологии проложили по старым римским дорогам.И они по прежнему все ведут в Рим.

Armen Avanesov

Направления остались не только там,везде,от поселения к поселению,а дороги ведут не только в Рим

Armen Avanesov

Кстати о Риме,когда вы были там в последний раз? Или вы там живете?

Вероника Королевская.

Речь идёт о больших магистралях,а не о маленьких ответвлённых дорогах.Я вообще не понимаю о чём вы спорите и зачем?

Armen Avanesov

Спорить с вами я не собирался, сравнивать автобаны с например Аппиевой дорогой...направления конечно остались, но вы не отвечаете на встречные вопросы, значит диалог не получится!

Вероника Королевская.

Мне не нравится тон вашего разговора.И ваша манера разговора.На встречные вопросы я не обязана отвечать.Я не на допросе, и вопрос задала я.Хотите отвечайте,а хотите пропускайте.

Тыдыщ Ч

А вы знаете, что для постройки этих дорог широко использовался труд местных рабов?

Тыдыщ Ч

погуглил. кто-то утверждает, что большинство построено руками солдат, кто-то, что руками наемных работников и рабов.

Вероника Королевская.

Все стратегические дороги строила только армия.А какие то второстепенные не имеющие значения для армии не большие дороги ,возможно строили рабы и наёмные рабочие.

Тыдыщ Ч

строила армия необязательно значит строили солдаты ))

Вероника Королевская.

Ну так армия и есть солдаты.

Тыдыщ Ч

необязательно. например, при захвате одной крепости римляне (армия, конечно) строили насыпь под стенами. так вот ее пришлось строить именно местным жителям. так что фортификационные работы выполнялись армией, но не всегда солдатами.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Эти дороги строили рабы...весь Рим этот сраный стоит на людской крови и костях.

Вероника Королевская.

Всё что сеешь, всякое зло и ненависть возвращаю тебе обратно, и в твой дом.Я - твоё зеркало.Твои речи - тебе в плечи Аминь.Колесом тебе дорога .Аминь.Всякий негатив посланный на меня не принимаю.Аминь.

Вероника Королевская.

Всё что желаешь мне и моей стране отправляю тебе обратно.Твой стук не поможет тебе.Вы Бога прогневили своей агрессией ,ненавистью и злобой.Всё пожнёшь в своём доме.Аминь.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да ладно...трепаться то.Идите с Миром и с своими мыслями,Уважаемая Вероника,пусть время расскажет нам о том,что будет,скажу лишь одно,как бы там ни было...Женщины Ваши,да и Вы в том числе самые красивые на этой гребной Земле....не держите зла,на пустые слова....Аминь.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂....и на камнях,растут...цветы)

Андрей И

Дорога? Если взять это определение из правил, то у нас любая колея это дорога!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у них дороги вечные.. у вас бездорожье вечное.. Jedem das Siene.. т.е. Каждому Своё.. )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это у вас с непривычки.. вернее память диктует что ТУТ БЫЛА ЯМА.. и водила машинально обьезжает.. и .. бац бац ... бац-бац-бац-бац..😀😀😀😀😀

Вероника Королевская.

Наоборот.Многие водители решили,что хорошая дорога - это взлётная полоса,и можно не ездить,а летать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

згачит точна с непривычки)))

Вероника Королевская.

Для хороших дорог нужны другие правила и чтобы все их соблюдали.

Helena Veselova

Пригласим, а через полтора года вся мостовая вылетит с весенней распутицей.

Igor Fedaev

зачем , достаточно ужесточить ответственность , тут всё и наладится .😊

Вероника Королевская.

Начинать нужно с верхов.

Igor Fedaev

так я про них и говорю

Nick Moslem

Во времена римской империи асфальт ещё не был изобретён,делайте выводы

Вероника Королевская.

Здесь речь идёт совсем не об асфальте.Подумайте лучше.

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Смотри ,не переусердствуй !!! ФСБ на пороге !!!!!!!!!

Александр

достаточно сменить власть уголовников и поставить меня ПРЕЗИДЕТОМ

Вероника Королевская.

Так чего вы тогда не на своём месте,если от Бога.Ведь Бог и даёт власть.Допускает по крайней мере.

Александр

значит не время, до всего надо дозреть,

Вероника Королевская.

Ну желаю вам удачи.

Александр

НАМ

Tofiq52 Abbasov

Im je platit nada ...Pricom po rimskimi rasenkami...Platite takuyu rassenku svayim toje taqda i vashi daroqi budet vecnami

Андрей Хрисанфов

Ну асфальт то попозже положили... Но шоссе Рим-Неаполь впечетляет

Спокойная Старость

И «как в наши дни вошёл водопровод, сработанный ещё рабами Рима»

Стас

Осталось придумать как их Заманить сюда по этому - бездорожью!))

Вадим Семененок

а гле столько рабов взять в армию наши дети идти не очень хотят

Вероника Королевская.

Дороги в Риме строили не рабы а военные.

Вадим Семененок

были военные дороги и гражданские но про армию вопрос остался у нас в ВВ были оперативные части конвойные и стройбат почти как в CC хотя это по определению одно и тоже только разные страны и режимы

Вадим Семененок

а сейчас путин вроде пытается это вернуть что получится не знаю

Ев
Евгений

Только сами римляне оказались не вечными. Приглашать некого.

Вероника Королевская.

Сейчас китайцы хорошо стали строить дороги.Качественно и быстро.

Владимир Шибнев

А может пора и самим что-нибудь поделать, а не римлян ждать?

Вероника Королевская.

Свои ворую шибко.Может просто законов нет на них и управы нет?

Семён

Не знаю как у вас , но римляни нам точно уже больше не нужны

Семён

А это я заработал , теперь бездельничаю и пью пиво

Вероника Королевская.

Замечательно.Я рада за вас.

Семён

А кто из вас кто на фото .., ???

Вероника Королевская.

Это я со своей дочерью.

Семён

Теперь всё чсно ...

Альберт Зинкин

Да уж тогда запросите тендер из Римской империи того века!

Вероника Королевская.

Я думаю,что тендер и современной Италии был бы не плох.Хотя китайцы сейчас превзошли.Они очень быстро и качественно делают дороги.

Альберт Зинкин

В Китае? Может быть, у них там закон суров! Плохо сделал- к стенке, не доделал к стенке! По неволе будешь делать качественно!

Геннадий Попов

Так у них "Все дороги ведут в Рим", да и римляне сейчас не те

Михаил Алексеенко

Там большинство рабов были славяне. Их руками и отстроено!

Милош Йованович

конфисковывать надо наворованное,тогда все у нас будет.

Вероника Королевская.

НЕ спорю.Но это же будет опять кровавая бойня?

Милош Йованович

пора уже иначе идем в каменный век.

Редиска

Ну да, у таджиков их совсем нет, что они могут построить