Оксана )))))

Красота – это светофильтр, вмонтированный во взгляд смотрящего, а вовсе не характеристика объекта, на который этот взгляд устремлен. Фильтр называется «влюбленность», его функция – замутнять остроту зрения и порождать оптический обман. Но фильтр выпал, острота зрения восстановилась. И стало видно,например: то, что казалось непосредственностью – отсутствие ума; живостью – капризный характер; искренностью – актерство....Или всё совсем не так?

Ответы · страница 2
Александр ))

Все это можно принять за истину, если только влюбленность не перерастет в любовь...

Оксана )))))

Да,если фильтр падает ,а всё остаётся таким же...ярким))

Александр ))

Есть ещё одна поговорка, что между любовью и ненавистью шаг один...

Оксана )))))

А целая жизнь успевает пройти))

Александр ))

Успевает. Мы не успеваем оглянуться, как она проносится...

Оксана )))))

Это да...

Ан
Андрей

Любовь затмила разум .... а если ты способен размышлять на эту тему , это не любовь ..

Ан
Андрей

Одна бюрократия кругом , уж и не влюбиться без посторонней помощи ....))

Ан
Андрей

Лан .... как скажешь ....))

Оксана )))))

Молчу...как рыба об лёд))

Ан
Андрей

Говори говорю .... ))

Игорь

Красоту никаким фильтром не испортишь... А то, о чем говорите - просто пыль в глаза

Оксана )))))

В посте речь не о красоте...о влюблённости)

Игорь

Я о вашем фильтре и говорю.

Оксана )))))

Он не мой)

Игорь

жаль

Елена

Именно так! А бережливость оказывается жадностью. Мужественность - грубостью...

Оксана )))))

Точно так!!!

Елена

😉

Леонид Писанов

мы видим то - на что способны и всё время сподвигаем друг друга к чему то...!?

Оксана )))))

Если нам что то или кто то нравится,мы придумаем кучу убеждений,чтобы убедить в этом и других))

And Dtch

Сколь же радостней прекрасное вне тела,
Ни объятья невозможны, ни измена.

Оксана )))))

Бродский...

Сергей Будников

Закат солнца , тоже нужно смотреть через фильтр . Это тоже влюблюность .

Оксана )))))

Не..та влюбленность не меняется))

Сергей Будников

А , почему урбанизм портит природу .

Оксана )))))

Потому что все нужно в меру...

Сергей Будников

Природу нужно любить . А та вещь относительно чувст изменчиво !

Оксана )))))

Во влюбленность состоянии даже пустыня кажется прекрасным ,цветистым краем))

Sa
Samson

Мне кажется что все же "тому кто смотрит ... приличнее делать выводы"?

Оксана )))))

Тот и делает...

Александр Шмелёв

Чем больше знаешь тем сложнее воспринимать окружающее-Вы об этом?

Оксана )))))

Нет...вовсе нет...

Александр Шмелёв

Играть и жить-это разное

Оксана )))))

Про влюбленность в посте...

Александр Шмелёв

Как раз в постели и хрен обманишь

Дм
Дмитрий

Осталась долгосрочная память, которая нивелирует остроту зрения.

Оксана )))))

Долгосрочная память...когда остался осадок от ложного изображения ))

Дм
Дмитрий

Не ложное, а первоначальное.

Оксана )))))

Первоначальное оказалось ложным))

Bлaduмиp

Пусть не проходит любовь и тот человек станет таким , если любит

Оксана )))))

Это было бы здорово)))И польётся дождик из здоровья,удачи, улыбок)))

Bлaduмиp

Аминь 🙏🙏🙏

Оксана )))))

Да😊👍🍮🍫

Bлaduмиp

доброе утро , Оксана))

Оксана )))))

Доброе и Вам, Владимир!🍒🍉🍓🍇🍍

Идальго

поэтому лучший вариант - смотри на Вселенную, ибо она красива )))

Оксана )))))

Это уже остаточный вариант))

Aleksandr Loychenko

Ай! Живём "запахами"...Почти- Животные...А ,за "риторику"...Спасибо!

Aleksandr Loychenko

Сенкс!...Пора Есть...у Нас...скоро...Восемь...)

Оксана )))))

А у нас 22-08...почти спать пора))

Aleksandr Loychenko

✋ Спокойной!

Оксана )))))

А Вам приятного!)

Дв
Дванов

если заменить первое слово в вашем вопросе, то все именно так)

Оксана )))))

Ничего менять не надо)

Владимир Тимофеев

что слишком заумно можно попроще: глаза всегда многое скажут

Оксана )))))

Ааа...это я так развлекаюсь))

Владимир Тимофеев

сложно развлекаетесь

Владислав Афанасьев

Конечно не так) Это собственные фантазии - искажающий фильтр

Оксана )))))

Ваши фантазии и есть это светофильтр...в зависимости от фантазий фильтр меняет цвета...))

Владислав Афанасьев

Не столько цвета, сколько пропорции

Оксана )))))

Можно и так сказать)

Юрий Максимов

Скорее всего так. Но "говорили родители" вспоминается поздно

Оксана )))))

Это да)))

☮Зеркало☮

Это зависит от того, какой светофильтр вы хотите вставить.

Оксана )))))

Скорее,не своему вгляду...а своей жизни..))

☮Зеркало☮

Скоре взгляду. А жизнь - это уже производная от взгляда.

Оксана )))))

А может,наш взгляд зависит от нашей жизни?)

☮Зеркало☮

Бывает и так.

Владимир Темный

Есть хороший заменитель светофильтра , называется водка.

Владимир Темный

Но как на жизнь смотрит.🤡

Оксана )))))

Как?)

Владимир Темный

Широко открытыми глазами, без светофильтра. Ну может чуть косит.

Тт

Интересненько,- взглядом определять перечисленное...🌹

Оксана )))))

На ощупь- это тяжелее😂

Тт

Я Вас хорошо понимаю.Все правильно...👌

Оксана )))))

Благодарю)

Bn
Bnb

Да уж философия , надо быть проще и люди потянутся к тебе

Денис Тлявлин

Да. Поэтому когда в дерьме. Весь. Видно над чем работать.

Оксана )))))

Готов)

Денис Тлявлин

Хорошо знач.

Оксана )))))

Аха)

Оксана )))))

Аха)

Евгений Карман

красота это гармония кажущегося с действительностью

Евгений Карман

абсолютная красота та, что без людей?

Оксана )))))

Почему же?Есть и внешняя красота людей...если отбросить всё лишнее)

Евгений Карман

интересно!

Оксана )))))

Ага))

Марина Фролова

Н е. соглашусь. Красота и есть характеристика объекта

Оксана )))))

Неа...красота совсем неоднозначна.То,что считаете красивым Вы,например,для меня будет обычным....и наоборот))

Марина Фролова

Это конечно так . Что для одного красиво то для другого может быть и нет . Но но характеристики объекта и есть красота

Людмила Бондаренко

Да так,поэтому и говорится..с красоты воды не пить)

Оксана )))))

Нет...тут немного о другом....Человек,в которого влюблены,может быть красивой внешне,но не обладать теми душевными качествами,которыми его наделил смотрящий))

Людмила Бондаренко

Своего рода созданный образ..который рассыпается при общении более близком..

Оксана )))))

Точно)))

Людмила Бондаренко

И это самое неприятное,как пелена с глаз уходит..

Оксана )))))

Да...так всегда....а когда нет-это любовь)

Людмила Бондаренко

Согласна,полюби меня такой,какая я есть)

Оксана )))))

Точно)))