Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы · страница 4
Deribas

Смотрите мой вопрос про кармическую тюрьму. Тоже из Вашего вопроса наклёвывается...

Vlad

а вы знаете, почему, если правительство заботится о бедных, его нужно менять..?🤔

Ол
Ольга

отличный ответ !!! Так всегда было в слаборазвитых странах!!! А почему в Австрии правительство не свергают и народ соц. обеспечен ???

Vlad

потому что бедных нет..😉👌

Ол
Ольга

Вы ответили...))))

Vlad

🙂👍

Р. М.

Никакому народу не может житься хорошо ни при каком правительстве. По определению

Ол
Ольга

Распишутся !!! Не сумлевайтесь...)))

Р. М.

Главное, чтоб расслабились, чтобы получить хоть какое-то удовольствие)

Ол
Ольга

Вот тут Вы правы ...Успеют !!!

Р. М.

А мне пора получать свою кроху удовольствия) Хорошего времяпрепровождения!

Ол
Ольга

Очень надеюсь на ето !!! )))

**
******** ********

народу в России пока шибко хорошо ещё не ббыло, более менее народ жил при Брежневе

Страшный Призрак Спрашки

России никогда не везло с правителями во все века. Жили хуже всех в Европе всегда.

Ол
Ольга

Почему же та Россия самой богатой империей мира была ?? Да и сейчас тоже !!! А народ всё там же..(((

Страшный Призрак Спрашки

Которая та? В которой была самая высокая детская смертность, не было медицины и народ умирал от голода, в то время какхлеб продавали за рубеж? Вы про ту империю?

Ол
Ольга

Так и сейчас детская смертность на уровне Африки..((( А страна всё -равно ВЕЛИКАЯ ...(((( Парадокс...)))

Страшный Призрак Спрашки

Я с престарелыми и не имеющими мозгов не спорю. Смысл?

Ол
Ольга

Мы тоже ...

Владимир Рождественский

На этот вопрос уже вряд ли кто нибудь ответит объективно, так что ответа не будет

Владимир Рождественский

Да у нас и своих хватает

Ол
Ольга

Эт точно !!! А они их кормят !!! А на что простите ??? А мы свой народ обеспечить не могем...((((

Владимир Рождественский

А кто его будет обеспечивать, у нас капитализм каждый сам за себя, человек человеку волк так определяли капиталистические отношения

Ол
Ольга

Почему пенсионеры Австрии так не думают ...)))) В кап стране между прочим...??? ))))

Владимир Рождественский

Дело в том, что у них капитализм развитой, а у нас искусственный

Коте Мурло

Кому то и при этом режиме живется припеваючи.......о чем они и мечтать не могли😹

Ол
Ольга

А я про народ спросила ?

Коте Мурло

Они тоже народом были

Лоуренс Аравийский

При прошлом.. Например, пока при Николае.. А там, глядишь и Ленина в святые подадут

Ол
Ольга

Дык он давно тама...)))) Ну ленин...((((

Владимир Курочкин

При Лёньке Брежневе было по крайней мере стабильно, и столько жуликов не было....

Владимир Курочкин

Значит будем подстраиваться под обстоятельства...

Ол
Ольга

А когда иначе-то было ??? )))

Владимир Курочкин

Вообще то во все времена такое было...

Ол
Ольга

К сожалению..(((

Владимир Курочкин

Не будем о грустном...скоро Новый год.....

ДА
Дмитрий Аверченко

При Иване Грозном. Тот бояр любил казнить медведно. А холопов не особо и трогал.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ф. Я - слишком ценный специалист (и работаю на оборонку). Не думаю, что бы ко мне черный воронок приехал.

Ол
Ольга

Вы плохо историю знаете...(((( Я бы сказала зовсим плохо...))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Возможно. Более по литературе и песням. Впрочем, что такое НКВД и что они творили - я почитал достаточно.

Ол
Ольга

И то , что Королёв " Катюшу" в шарашке создал помните ??? )))

ДА
Дмитрий Аверченко

Вот этого, к сожалению, не знал. Спасибо за информацию! П.С., то, что он был отцом нашей космонавтики - в курсе.

Евгений

Не знаю как народу, мне, рождённому в 1953, при всех правительствах жилось хорошо.

Ол
Ольга

Я рада . что есть счастливые люди несмотря на власть !!!

Евгений

🌷🌹🌷

Изя Моргенштерн

Хорошо много при каком жили. А вот чтобы довольны... Такого трудно припомнить. )

Ол
Ольга

Мне не нравится незащищённость народа ...

Изя Моргенштерн

Тут уже возникает масса нюансов. Народ, это не однозначная масса, и далеко не всегда простые люди знают, что им вообще нужно для хорошей жизни. Был такой замечательный американский писатель Арутр Хейли. Он описывал всякие аспекты американской жизни. В одном из произведений ("Перегрузка" кажется) он описывает работу электростанции. Электростанция старая, а энергии пользователям требуется все больше и больше. Руководство решает поднять цены на пару центов. Что вроде не много, но позволит им модернизировать старую станцию. Но общественное мнение против, никто не хочет больше платить. (Там еще отдельный замес с террористами и общественными организациями. В итоге станция ловит перегрузку и многие люди остаются без электричества, погибают люди в больнице. Вот народное мнение сработало. Плюрализм. А последствия разрушительные. И где та золотая середина не понятно. Как сделать всем хорошо, и не разрушить при этом всё до основания.

Ол
Ольга

Я же не сетую , что не все счастливы ...(((( Я говорю о социальных гарантиях гражданина РОССИИ ... Я к сожалению этих гарантий в своей жизни не видела...(((( Разве можно прожить на пенсию?? Разве мать-одиночка может прокормить ребёнка на соц. пакет... Разве инвалид защищён материально ???? И за пару центов не модернизируешь электростанцию..)))) Я чуть утрировала ответ...(((

Изя Моргенштерн

Дано становится более подробным. ) В первую очередь, нам понадобятся деньги, на это всё благолепие. И просто перестать платить зарплату чиновникам и гос. чиновникам, увы, не поможет, всё-таки инвалидов у нас куда больше чем чиновников. А матерей-одиночек больше чем и тех и других. Тоесть нет места, где можно просто взять кучу денег и всем раздать, в любом случае придется их зарабатывать. Другой вопрос, на что мы готовы пойти, чтобы эти деньги получить. Заграбаставшие их олигархи их просто так не отдадут уже. А значит кровавая резня, в процессе которой наверняка всем станет жить только хуже. Либо ждать... В Америках ихних и прочих Европах, тоже когда-то жили без пенсий, 8-часового рабочего дня, "достойных" зарплат и прочих достижений. Вроде как должно сформироваться гражданское общество знающее свои права и умеющее их отстаивать. В любом случае, на наш век вряд ли придутся какие-то позитивные сдвиги. Мы можем только о потомках позаботится. )

Ол
Ольга

Мне кажется матери -одиночки , даже вместе с инвалидами вряд ли хоть подобие резни могут начать ...)))) Правительство для того и есть , чтоб законы создавать при которых незащищённые слои населения получают гарантии прожиточного минимума... А о потомках коммунисты заботились ...))) Прям умирали в каждом фильме за светлое будущее... Простите мне иронию изложения их подвигов....((( ведь там были и мои родители.... ((((

Александр Харлов

не знаю какое там было, говорят в СССР было хорошо, сравнивая с тем что сеййчас

Александр Харлов

у гос-ва много функций, поэтому вопрос некорректный. Вопрос провокативный даже. А детей поддерживать нужно, но вас это тоже не волнует. Мне интересно, откуда ты?)

Ол
Ольга

скорее ответ некорректный...(((

Александр Харлов

Хорошо, может быть) давай попробуем разобраться. Скажи конкретно, в чем ответ некорректен?

Ол
Ольга

извините , а в чём вопрос некорректен ???

Александр Харлов

оооо... все, разговор на этом окончен) все понятно🙂

Александр

А сейчас разве плохо?! Сейчас прекрасно жить и работать.....если жить и работать

Ол
Ольга

Я спросила про соц. защиту ..((

Александр

А я в целом про жизнь написал. В Москве конечно

Ол
Ольга

Забыли добавить тогда - молодым и здоровым !!!

Александр

Я всегда о себе, моей семье пишу....нам прекрасно!

Ол
Ольга

Радостно читать это !!!

Александр

Спасибо...обольше, не стесняясь, пользуйтесь услугами разных социальных служб. Их ведь не мало. Хоть какая то помощь будет

Галина Троицкая

Жить хорошо, когда человек молод. полон сил, энергии, верит в завтрашний день.

Ол
Ольга

да..да .. и при Сталине они умирают ПЕРВЫМИ !!! ((

Галина Троицкая

По рассказам при Сталине умирали умные и дерзкие

Ол
Ольга

А разве большая разница ?? ((

Галина Троицкая

Наверное, нет

Сергей

Это было давно... лет так 1000...1100 назад и ранее... Тогда не было "правительства"...

Ол
Ольга

И народа не было...)))

Сергей

В нынешнем "понятии" этого слова - не было. Была ОБЩНОСТЬ Людей (или Рода, как кому нравится), а не "коллективное бессознательное".

Ол
Ольга

Не колитесь больше...(((

Галина Бузаева

Не знаю..Может в древности что-то было? На данный период в СССР немного лучше

Ол
Ольга

Древность ? Это история РОССИИ !!! Можно почитать ...))))

Некто Из...

а что сам народ делает для улучшения своей жизни? пока не пнут - не полетит...

Максимов Руслан

при том, при котором соседи не лезли учить, как жить. Т.е. после великих войн

Ол
Ольга

Бредовый ответ...((( Кто в суверенную страну влезть может ???? А вы знаете интересно ??? ЗНАЧИТ ИХ ПУСКАЮТ покомандовать ???

Максимов Руслан

90-е годы 20-го века в России куча "друзей" учила, как плохо жили в СССР, и как надо жить в "новом" мире.
В начале 20-го века Англия, Франция пытались учить, как надо немцев бить, а до этого, что с Турцией надо дружить.
А еще есть Польша с Литвой, которые постоянно хотели командовать территориями, которые сейчас в России.
А еще были Шведы... Немцы... многие хотели учить, как надо жить в России.

Ол
Ольга

Так пусть говорят, что хотят...))) Наш выбор идти своей дорогой...!!!

Yuri Kozhevatov

Пожалуй,в Новгородской республике...далее при Брежневе среднего периода....

Yuri Kozhevatov

Пожалуй,в Новгородской республике...далее при Брежневе среднего периода....

Димасик

народ понятие абстрактное и не однородное кому то хорошо кому то так себе

Ол
Ольга

А я про соц. гарантии всем , кто в олигархи не прополз...)))

Димасик

соц гарантии начали появляться ток в период развитого капитализма поэтому в россии с этим всегда все плохо было в сравнении с западом

Ол
Ольга

Да Вы ответили !!!! )))))

Димасик

так что расслабьте булки и получайте удовольствие

Ол
Ольга

И всем того же желаю !!!! )))

Димасик

спасибо

Андрей Хрисанфов

При Елизавет Пятровне и Екатерине Ляксевне-казней практически не было....

Ол
Ольга

и здря.)))

Бо
Бодрый

правительство как дышло, куда повернёшь, туда и вышло🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ал
Алекс

Никогда народу хорошо не было при любом правительстве . Без него хорошо .

Ол
Ольга

Уточните ? Без народа или без правительства ?

Ал
Алекс

Без правительства .

Ол
Ольга

А гражданской войны не боитесь ?

Ал
Алекс

Нет . Хоть по правительству постреляем .

Ол
Ольга

ну весной у многих обострения...))))