Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

4441
599
5
Ответы · страница 4
Deribas
Deribas

Смотрите мой вопрос про кармическую тюрьму. Тоже из Вашего вопроса наклёвывается...

0
0
Vlad
Vlad

а вы знаете, почему, если правительство заботится о бедных, его нужно менять..?🤔

4
0
Ол
Ольга

отличный ответ !!! Так всегда было в слаборазвитых странах!!! А почему в Австрии правительство не свергают и народ соц. обеспечен ???

1
Vlad
Vlad

потому что бедных нет..😉👌

1
Ол
Ольга

Вы ответили...))))

1
Vlad
Vlad

🙂👍

1
Р. М.
Р. М.

Никакому народу не может житься хорошо ни при каком правительстве. По определению

15
0
Ол
Ольга

Распишутся !!! Не сумлевайтесь...)))

1
Р. М.
Р. М.

Главное, чтоб расслабились, чтобы получить хоть какое-то удовольствие)

1
Ол
Ольга

Вот тут Вы правы ...Успеют !!!

1
Р. М.
Р. М.

А мне пора получать свою кроху удовольствия) Хорошего времяпрепровождения!

1
Ол
Ольга

Очень надеюсь на ето !!! )))

1
**
******** ********

народу в России пока шибко хорошо ещё не ббыло, более менее народ жил при Брежневе

0
0
СП
Страшный Призрак Спрашки

России никогда не везло с правителями во все века. Жили хуже всех в Европе всегда.

5
0
Ол
Ольга

Почему же та Россия самой богатой империей мира была ?? Да и сейчас тоже !!! А народ всё там же..(((

1
СП
Страшный Призрак Спрашки

Которая та? В которой была самая высокая детская смертность, не было медицины и народ умирал от голода, в то время какхлеб продавали за рубеж? Вы про ту империю?

1
Ол
Ольга

Так и сейчас детская смертность на уровне Африки..((( А страна всё -равно ВЕЛИКАЯ ...(((( Парадокс...)))

1
СП
Страшный Призрак Спрашки

Я с престарелыми и не имеющими мозгов не спорю. Смысл?

1
Ол
Ольга

Мы тоже ...

1
ВР
Владимир Рождественский

На этот вопрос уже вряд ли кто нибудь ответит объективно, так что ответа не будет

8
0
ВР
Владимир Рождественский

Да у нас и своих хватает

1
Ол
Ольга

Эт точно !!! А они их кормят !!! А на что простите ??? А мы свой народ обеспечить не могем...((((

1
ВР
Владимир Рождественский

А кто его будет обеспечивать, у нас капитализм каждый сам за себя, человек человеку волк так определяли капиталистические отношения

1
Ол
Ольга

Почему пенсионеры Австрии так не думают ...)))) В кап стране между прочим...??? ))))

1
ВР
Владимир Рождественский

Дело в том, что у них капитализм развитой, а у нас искусственный

1
КМ
Коте Мурло

Кому то и при этом режиме живется припеваючи.......о чем они и мечтать не могли😹

2
0
Ол
Ольга

А я про народ спросила ?

1
КМ
Коте Мурло

Они тоже народом были

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

При прошлом.. Например, пока при Николае.. А там, глядишь и Ленина в святые подадут

1
0
Ол
Ольга

Дык он давно тама...)))) Ну ленин...((((

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

При Лёньке Брежневе было по крайней мере стабильно, и столько жуликов не было....

8
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Значит будем подстраиваться под обстоятельства...

1
Ол
Ольга

А когда иначе-то было ??? )))

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Вообще то во все времена такое было...

1
Ол
Ольга

К сожалению..(((

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Не будем о грустном...скоро Новый год.....

1
ДА
Дмитрий Аверченко

При Иване Грозном. Тот бояр любил казнить медведно. А холопов не особо и трогал.

12
0
ДА
Дмитрий Аверченко

Ф. Я - слишком ценный специалист (и работаю на оборонку). Не думаю, что бы ко мне черный воронок приехал.

1
Ол
Ольга

Вы плохо историю знаете...(((( Я бы сказала зовсим плохо...))))

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Возможно. Более по литературе и песням. Впрочем, что такое НКВД и что они творили - я почитал достаточно.

1
Ол
Ольга

И то , что Королёв " Катюшу" в шарашке создал помните ??? )))

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Вот этого, к сожалению, не знал. Спасибо за информацию! П.С., то, что он был отцом нашей космонавтики - в курсе.

1
Евгений
Евгений

Не знаю как народу, мне, рождённому в 1953, при всех правительствах жилось хорошо.

2
0
Ол
Ольга

Я рада . что есть счастливые люди несмотря на власть !!!

1
Евгений
Евгений

🌷🌹🌷

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Хорошо много при каком жили. А вот чтобы довольны... Такого трудно припомнить. )

19
0
Ол
Ольга

Мне не нравится незащищённость народа ...

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Тут уже возникает масса нюансов. Народ, это не однозначная масса, и далеко не всегда простые люди знают, что им вообще нужно для хорошей жизни. Был такой замечательный американский писатель Арутр Хейли. Он описывал всякие аспекты американской жизни. В одном из произведений ("Перегрузка" кажется) он описывает работу электростанции. Электростанция старая, а энергии пользователям требуется все больше и больше. Руководство решает поднять цены на пару центов. Что вроде не много, но позволит им модернизировать старую станцию. Но общественное мнение против, никто не хочет больше платить. (Там еще отдельный замес с террористами и общественными организациями. В итоге станция ловит перегрузку и многие люди остаются без электричества, погибают люди в больнице. Вот народное мнение сработало. Плюрализм. А последствия разрушительные. И где та золотая середина не понятно. Как сделать всем хорошо, и не разрушить при этом всё до основания.

1
Ол
Ольга

Я же не сетую , что не все счастливы ...(((( Я говорю о социальных гарантиях гражданина РОССИИ ... Я к сожалению этих гарантий в своей жизни не видела...(((( Разве можно прожить на пенсию?? Разве мать-одиночка может прокормить ребёнка на соц. пакет... Разве инвалид защищён материально ???? И за пару центов не модернизируешь электростанцию..)))) Я чуть утрировала ответ...(((

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Дано становится более подробным. ) В первую очередь, нам понадобятся деньги, на это всё благолепие. И просто перестать платить зарплату чиновникам и гос. чиновникам, увы, не поможет, всё-таки инвалидов у нас куда больше чем чиновников. А матерей-одиночек больше чем и тех и других. Тоесть нет места, где можно просто взять кучу денег и всем раздать, в любом случае придется их зарабатывать. Другой вопрос, на что мы готовы пойти, чтобы эти деньги получить. Заграбаставшие их олигархи их просто так не отдадут уже. А значит кровавая резня, в процессе которой наверняка всем станет жить только хуже. Либо ждать... В Америках ихних и прочих Европах, тоже когда-то жили без пенсий, 8-часового рабочего дня, "достойных" зарплат и прочих достижений. Вроде как должно сформироваться гражданское общество знающее свои права и умеющее их отстаивать. В любом случае, на наш век вряд ли придутся какие-то позитивные сдвиги. Мы можем только о потомках позаботится. )

1
Ол
Ольга

Мне кажется матери -одиночки , даже вместе с инвалидами вряд ли хоть подобие резни могут начать ...)))) Правительство для того и есть , чтоб законы создавать при которых незащищённые слои населения получают гарантии прожиточного минимума... А о потомках коммунисты заботились ...))) Прям умирали в каждом фильме за светлое будущее... Простите мне иронию изложения их подвигов....((( ведь там были и мои родители.... ((((

1
Александр Харлов
Александр Харлов

не знаю какое там было, говорят в СССР было хорошо, сравнивая с тем что сеййчас

14
0
Александр Харлов
Александр Харлов

у гос-ва много функций, поэтому вопрос некорректный. Вопрос провокативный даже. А детей поддерживать нужно, но вас это тоже не волнует. Мне интересно, откуда ты?)

1
Ол
Ольга

скорее ответ некорректный...(((

1
Александр Харлов
Александр Харлов

Хорошо, может быть) давай попробуем разобраться. Скажи конкретно, в чем ответ некорректен?

1
Ол
Ольга

извините , а в чём вопрос некорректен ???

1
Александр Харлов
Александр Харлов

оооо... все, разговор на этом окончен) все понятно🙂

1
Александр
Александр

А сейчас разве плохо?! Сейчас прекрасно жить и работать.....если жить и работать

6
0
Ол
Ольга

Я спросила про соц. защиту ..((

1
Александр
Александр

А я в целом про жизнь написал. В Москве конечно

1
Ол
Ольга

Забыли добавить тогда - молодым и здоровым !!!

1
Александр
Александр

Я всегда о себе, моей семье пишу....нам прекрасно!

1
Ол
Ольга

Радостно читать это !!!

1
Александр
Александр

Спасибо...обольше, не стесняясь, пользуйтесь услугами разных социальных служб. Их ведь не мало. Хоть какая то помощь будет

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

Жить хорошо, когда человек молод. полон сил, энергии, верит в завтрашний день.

4
0
Ол
Ольга

да..да .. и при Сталине они умирают ПЕРВЫМИ !!! ((

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

По рассказам при Сталине умирали умные и дерзкие

1
Ол
Ольга

А разве большая разница ?? ((

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

Наверное, нет

1
Сергей
Сергей

Это было давно... лет так 1000...1100 назад и ранее... Тогда не было "правительства"...

3
0
Ол
Ольга

И народа не было...)))

1
Сергей
Сергей

В нынешнем "понятии" этого слова - не было. Была ОБЩНОСТЬ Людей (или Рода, как кому нравится), а не "коллективное бессознательное".

1
Ол
Ольга

Не колитесь больше...(((

1
ГБ
Галина Бузаева

Не знаю..Может в древности что-то было? На данный период в СССР немного лучше

2
0
Ол
Ольга

Древность ? Это история РОССИИ !!! Можно почитать ...))))

1
НИ
Некто Из...

а что сам народ делает для улучшения своей жизни? пока не пнут - не полетит...

0
0
Максимов Руслан
Максимов Руслан

при том, при котором соседи не лезли учить, как жить. Т.е. после великих войн

3
0
Ол
Ольга

Бредовый ответ...((( Кто в суверенную страну влезть может ???? А вы знаете интересно ??? ЗНАЧИТ ИХ ПУСКАЮТ покомандовать ???

1
Максимов Руслан
Максимов Руслан

90-е годы 20-го века в России куча "друзей" учила, как плохо жили в СССР, и как надо жить в "новом" мире.
В начале 20-го века Англия, Франция пытались учить, как надо немцев бить, а до этого, что с Турцией надо дружить.
А еще есть Польша с Литвой, которые постоянно хотели командовать территориями, которые сейчас в России.
А еще были Шведы... Немцы... многие хотели учить, как надо жить в России.

1
Ол
Ольга

Так пусть говорят, что хотят...))) Наш выбор идти своей дорогой...!!!

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Пожалуй,в Новгородской республике...далее при Брежневе среднего периода....

0
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Пожалуй,в Новгородской республике...далее при Брежневе среднего периода....

0
0
Димасик
Димасик

народ понятие абстрактное и не однородное кому то хорошо кому то так себе

6
0
Ол
Ольга

А я про соц. гарантии всем , кто в олигархи не прополз...)))

1
Димасик
Димасик

соц гарантии начали появляться ток в период развитого капитализма поэтому в россии с этим всегда все плохо было в сравнении с западом

1
Ол
Ольга

Да Вы ответили !!!! )))))

1
Димасик
Димасик

так что расслабьте булки и получайте удовольствие

1
Ол
Ольга

И всем того же желаю !!!! )))

1
Димасик
Димасик

спасибо

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

При Елизавет Пятровне и Екатерине Ляксевне-казней практически не было....

1
0
Ол
Ольга

и здря.)))

1
Бо
Бодрый

правительство как дышло, куда повернёшь, туда и вышло🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
0
Ал
Алекс

Никогда народу хорошо не было при любом правительстве . Без него хорошо .

6
0
Ол
Ольга

Уточните ? Без народа или без правительства ?

1
Ал
Алекс

Без правительства .

1
Ол
Ольга

А гражданской войны не боитесь ?

1
Ал
Алекс

Нет . Хоть по правительству постреляем .

1
Ол
Ольга

ну весной у многих обострения...))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Аборт лучше детдома?
Месячные красные и не коречнивеют это нормально?
сколько заплатят ва рождение второго ребенка в 2013 году?
вот не знаю что выбрать, купаться в проруби на крещение или не купаться)
Как проявляется отравление ксеноном?
Объясните все пунктограмммы( знаки препинания) зарание спасибо)
на чьё имя оплачивать квитанцию
Среди Постсовестких спортсменов-любителей велик процент быдла, хамов и прочих бескультурных людей?
вопрос москвичам! на счет гостиницы подскажите (вопрос внутри)
Где найти/скачать учебник по биологии за 8 класс?
Помогите,))) дайте значение слов: герой, асфодель, сатир, нимфа.
Прошу прощения за "неаппетитный" вопрос, но очередной ответ в этом ключе заставил задуматься...
Сколько нужно платить за квартиру в месяц, если она стоит 2 мл. 100 тыс. и проценты годовые - 15 ?
скорость вращения ротора
список непроверяемых слов русского языка