Макс Рухманов

Помогите,))) дайте значение слов: герой, асфодель, сатир, нимфа.

Ольга Середа

Значение слова Герой по Ожегову:
Герой - Главное действующее лицо литературного произведенияГерой Человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженностиГерой Тот, кто привлек к себе внимание (чаще о том, кто вызывает восхищение, подражание, удивление) Герой Человек, воплощающий в себе черты эпохи, среды
Асфодель

Значение слова Асфодель по словарю Символизма:
Асфодель - В греко-римской традиции символизирует рай, острова Благословения, Елисейские поля. Впоследствии асфодель стал погребальным символом смерти и скорби и ассоциировался с кладбищами и руинами. Эмблема Персефоны и Диониса. Также имеет отношение к Деве МарииСАТИ́Р, САТИ́РЫ (греч. satyroi) — в древнегреческой мифологии сатиры — низшие лесные божества, то же, что на Руси лешие, демоны плодородия
Нимфа

Значение слова Нимфа по Ефремовой:
Нимфа - Божество в виде женщины, олицетворявшее различные силы природы (в древнегреческой мифологии)

Маша Мухина

значение слова сатир я незнаю но если там есть и гидра то гидра существо с 3 головами