Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Люди, которые родились в советское время привыкли верить всему напечатанному. Раньше верили газетам, там писали всегда правду. Сейчас они верят интернету и заказывают всякие чудодейственные браслеты бяньши для лечения, амулеты, статуэтки по фен-шую, не подозревая, что это обман. Почему они в это всё верят?

259
50
3
Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.

1
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Соглашусь. Комментарии к товарам тоже пишут фейки проплаченные, чтобы люди верили.

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Раньше за вранье сажали! Теперь толерантность! Нет ответственности за болтовню! Сталин за болтовню сажал, так ныне они репрессированные! Обиженные у власти, недокормленные болтовней! Пока не нажруться этой болтологией не уйдут!

1
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Это точно

1
НМ
Николай, М,

Да, браслет Бяньши типичный развод. В месяц на эту удочку попадается 14000 людей, но никто не подумал копнуть глубже и узнать правду о браслете Бяньши. ... Ани Лорак не подозревает, что на ней зарабатывают большие деньги.

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Она его рекламирует?

1
НМ
Николай, М,

Сейчас запрета нет, хоть что проходит

1
Константин
Константин

Дело не советском времени, дело просто в людях. Такие люди всегда были. И теперь есть. Интернет теперь у всех в кармане, а дальше больше обезьян с гранатой.

1
0
На
Надия

Это даже не вера, а лень! Зачем работать над собой, стараться. что то изменить? Купил амулет, или красную нитку на запястье и будет тебе счастье..

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Точно) Ещё про красную нитку забыла написать 😄

1
БВ
Башаркин Виктор

ЭТО БЫЛО ВСЕГДА. ОТКРОЕШЬ ИЗВЕСТИЯ НИ ОДНОГО ИЗВЕСТИЯ , ОТКРОЕШЬ ПРАВДУ НИ ОДНОЙ ПРАВДЫ ТАК ГОВОРИЛИ В СССР А РОДИЛСЯ Я В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ

1
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Ну вот

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

они думают, что прогресс на месте не стоит, так же как во медицину, которая "научилась" лечить рак, а сама насмор вылечить не может

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Насморк если лечить, то пройдёт через 7 дней. А если не лечить, то через неделю 😄

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

точно!!! это и моё убеждение

1
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

переход на веру в безделушки подсознательное стремление компенсировать неверие тем кто управляет нашей жизнью сейчас

0
0
SI
Sherzod Islomov

Анекдот... Смотрю у жены шампунь новый с надписью длина и сила . Я та таким вещам не верю но всё равно помыл два раза .

2
0
SI
Sherzod Islomov

Я не верю неее

1
Na
Name

Сущность человеческая такова... Всю свою историю должны в кого то верить, чему-то поклоняться... )))

0
0
МН
Мирный Несусвет

потому что в большинстве своем люди наивные идиоты, которые всегда будут верить в чудо))))

10
0
МН
Мирный Несусвет

я свою бабку отучил быстро прибил к балкону палку с крышкой от кострюли обтянул это все фольгой и теперь она не боится спать под радио вышкой, раньше думала что её волны вызывают рак мозга и она не могла спать)))

1
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Пусть будет здорова Ваша бабушка и живёт долго)

1
МН
Мирный Несусвет

спасибо правда поздно уже лет десять назад умерла в возрасте 89 лет)))

1
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Почти 90 прожила 👍

1
МН
Мирный Несусвет

это да)))

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Потому что их детям на них насрать. Объяснили бы старикам, как интернетом пользоваться.

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Я объясняла

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Значит, либо не так объяснили, либо они не так поняли

1
IR
Indees Rybckin

Человек не может не верить во что то, вот и заполняют этот духовный вакуум чем попало

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Это да

1
IR
Indees Rybckin

Духовная жизнь не меньше физической, просто мы часто концентрируемся на видимом больше

1
Марина
Марина

Я вот почему-то не верю. А родилась и жила в советское время. И не только я. Парадокс?

4
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Ну не все, но многие)

1
Марина
Марина

Так и молодежь тоже разная . Многие из молодежи безоговорочно верят рекламе. Разве не так?

1
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Всяко бывает)

1
Марина
Марина

Вот и я о том же

1
Де
Дед'уктор

Наивные, чистые люди. Может, глупые. Не знаю. И президентам-обманщикам тоже верят.

1
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

К сожалению 😔

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Это скорее относится к женщинам,даже рождённым в постсоветское время

0
0
Марат Ахмедов
Марат Ахмедов

такая категория людей есть не только у рождённых в ссср)))

0
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Я родился в СССР, но этой бредятиной не пользуюсь.

1
0
ЦП
Цветок Подсолнуха

Мы живем во власти кого? И при том последние дни!

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Верят те у кого ума нет а эти верят во все !

0
0
ॐ Nicksven
ॐ Nicksven

порой вера может очень сильно влиять ....

2
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Ну это да. Эффект плацебо.

1
ॐ Nicksven
ॐ Nicksven

самовнушение

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Люди верят в то, во что хотят верить.

0
0
Валерий
Валерий

потому что хочется. это как религия

1
0
Маша Безмедведя
Маша Безмедведя

Да, только самовнушение тут поможет, больше ничего.

1
Дмитрий Шеогоратский
Дмитрий Шеогоратский

Вы же сами писали ПРИВЫКЛИ ВЕРИТЬ

2
0
Дмитрий Шеогоратский
Дмитрий Шеогоратский

вот поэтому и верят

1
ПТ
Петр Тарасов

Довлеет религиозный догматизм

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Девушка с веслом нашлась на фейсбуке... я не уверен что это то же весло, но глаза те же?
Мир нам. Какими огрызками мiряються опути на карте???
не могу понять что с двигатель
А канкордия космодромовна.... разве не с тобой училась?...
С каким цветом волос лучше ?
иномарки с 3местным передними местами не старше 20 лет
в трудовой стоят недействительные записи с прошлого места работа, может ли новый работодатель написать что она не дейст
Где наглости набраться, чтоб было второе счастье
Подскажите, какой поддержанный автомобиль, можно купить в пределах 30000 тысяч рублей.
Можно ли вернуть наушники в магазин если порвана упаковка? я
Если человек нигде не работает, сколько он должен платить в качестве алиментов?
Господь наш Иисус Христос сын Божий и дева Мария.. . ну раз родила, то не дева. . да и Иисус ка бы не господь!?
На какой срок годна Водительская медицинская справка? слышал что проходить мед комиссию надо раз в 10 лет?
довольно таки подозрительный сайт, интернет торговля всякими смартфонама, планшетами и т. д. . .вопрос
Дяденьки вздыхают мол королееева-королееева! ..а у меня даже куртки из горностая неть. у вас есть, дайте поматерица?