ЕФ
Елена Филимонова

КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ вы ощущаете , что живете в столице сегодня?

2559
188
3
Ответы
RS
Ruslan Sharov


Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

0
0
Татьяна
Татьяна

А вы- сноб,дорогая! "Провинция" вас " задавила"- элиту значит? Да кем бы вы были без этой лимиты,которая за вас всю грязную работу делает?! Наслаждаться видами хотите... наверняка не дворником работали всю жизнь! Уважать нужно людей,даже если они не в 5-8 поколении москвичи! Нормальный коренной москвич(км) ни когда ч жизни так о людях не будет отзываться. Мне стыдно за вас,честно,стыдно.

11
0
ЕФ
Елена Филимонова

Я рада чьо вы прлчтталт мнение мое

1
Татьяна
Татьяна

Нет, заглянула в вашу голову))

1
ЕФ
Елена Филимонова

Запамните никто не может влезть кроме меня.фантазерка

1
Татьяна
Татьяна

Поздно...

1
ЕФ
Елена Филимонова

Сколько угодно

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У слова "коренной" есть очень четкое определение. Так вот, согласно нему, коренных жителей в Москве - не более 500 тысяч. Я - не коренной, хотя я и родился и вырос здесь (правда, последние 8 лет я живу уже за городом, но работаю все же в центре Москвы).

11
0
ЕФ
Елена Филимонова

Генетика вещь серьезная

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. "Эт'точно". Вот, на днях мой брат меня оттуда навестит. А в августе я туда рвану. Слово "москвич" - точно не про меня. Я в 18.00 уношу ноги так быстро, как могу. А в 9.00 прихожу на работу со словами "Вновь я посетил ваш паршивый городишко".

1
ЕФ
Елена Филимонова

Город хороший да люди паршивые его посещают

1
ЕФ
Елена Филимонова

Любою свой город.

1
Ми
Мила

Лично вашей заслуги в этом нет . Москвичи люди а не Москвичи нет что ли? Человек не выберает где ему родиться. Я хоть и живу в Москве , но не Москвичка. И что ? Чем вы лучше меня? Все люди земляне, это наш общий дом. Где хотя там и живут.

12
0
Ми
Мила

Я не москвичка , но работаю на благо города , зачем унижать? Зачем говорить понаехали? Москву очень люблю . Это наш общий город. Леночка а вы были в глубинке ? Вы знаете как там люди выживают?

1
ЕФ
Елена Филимонова

Я никого не унижаю почему мысли такие у вас?верите - устали от таеого количества.вежь рагьше все вы как то жили?

1
Ми
Мила

Вы не пробиваемая. У вас что то забрали , украли, чего то вас лешили ? Кто дороги в городе строит , улицы уберает , помойки ваши с мусоропровода вывозит. Коренные москвичи ? Блогодарны должны быть .

2
ЕФ
Елена Филимонова

И до э ого грязно не было а убирают за собой их уже столько....да лешили

1
ЕФ
Елена Филимонова

Я спрашивала мнение коренных мосвичей вы читать умеете?

1
АТ
Артём Ткаченко

любой город миллионник на планете земля - это город приезжих, туда едут умирать: естественный прирост отрицательный. Коренных да с пристяжной- по моему их еще несколько лет назад можно было встретить в поликлиниках

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Больше на аул похоже. В вагоне метро всегда прикидываю сколько приезжих из Средней Азии и сколько приезжих из Российских регионов. Азиатов до 60 процентов иной раз доходит. Россиян 10-20..

1
0
ЕФ
Елена Филимонова

Да город открыт.теперь все едут

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я не коренной,но очень давно живу в Москве.И скоро наверное здесь Русской речи не услышишь.Раньше была большая деревня Москва,а сегодня пол Узбекистана здесь.

2
0
ЕФ
Елена Филимонова

Ну я не помню ту Москву.я с1960 помню.тогда пр езжие проездом были

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

давно нет ..после развала Союза ..Москва уже не та...есть ощущение что живу в другой стране и другом городе ..только уехать "домой "нет возможности ...

10
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

везде смогу..я непривередливая ..тем более дом со всеми удобствами ..даже лучше чем в городе .

1
ЕФ
Елена Филимонова

Тогда бегите.если есть мужчина так это хорошо.или денег побольше.

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Еще немного до пенсии осталось ..уедем ...

1
ЕФ
Елена Филимонова

Не успели?

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Муж не успел ..а я в 50 уйду по любому у меня льготная ...

1
В Артем
В Артем

а нсть разница в столице или просто городе? если есть то какая ну о чень интересно) чего такова есть в Москве сего нет в других больших городах?

29
0
Вк
Вкм

в университетских клиниках работают профессура, а студентов параллельно учат

1
ЕФ
Елена Филимонова

Вы хотите сказать что профессоров там тьма?

1
Вк
Вкм

есть и доктора наук и кандидаты, много врачей мировой известности

1
ЕФ
Елена Филимонова

Ну где то они вме должны работать

1
Вк
Вкм

кто?

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Скоро в Красноярск, наверное, столицу перенесут. Более логично было бы. Да и для Универсиады город привели в порядок, не стыдно и для столицы.

4
2
ЕФ
Елена Филимонова

Никогда Москву не оставят приезжие

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Вот пусть там и тусуются. А надёжнее столице быть - в ЦЕНТРЕ России.

1
ЕФ
Елена Филимонова

Я не против чтоб все сьехали.

1
ТГ
Тамара Гончарова

Было бы чудесно! Мощь страны Сибирью однозначно прирастёт. Пора историю Тартарии хоть отчасти возрождать

1
Акулина
Акулина

Москвичей сразу видно, они начитаные интиллегентные, а те кто подстраивается под москвичей они приезжие из -за них и ненавидят москвичей...

1
0
ЕФ
Елена Филимонова

Да разные .

1
СС
Сергей Сычугов

Коне, но они ощущают, платят им в3-5 раз больше, надбавки от сырости. Они языки в задницу за сунул и и плевать им на Россиян

0
0
Гарсон №2
Гарсон №2

А зачем вам столица? Москва заканчивается за МКАДОМ. Москва - это не Россия и тем более не столица)) одно название...

1
0
ЕФ
Елена Филимонова

Стало одно название.это правда

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

в детстве,юности да и потом служил под москвой(бронницы) очень нравилась-сейчас давно ине был да и не то.................

2
0
ЕФ
Елена Филимонова

Да.ну и в Прдмосковье тоже все изменилось

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

конечно.мне и хочется и боюсь поехать в бронницы.наверно боюсь развеять тот ореол юности................хотя в москве в 1996-98 работал но наездами во время шального бизнеса. 3 дня в неделю дома,остальные в в дороге или в в москве.время было такое,хотя ЭТО не оправдание

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Думаю, что коренных москвичей, тех у которых прабабушки и прадедушки уже родились в Москве, почти не осталось.

1
0
ЕФ
Елена Филимонова

Остались

1
..
...

Масквабад мана Аллах создал и она для всэх!кто гаварыт,что Масквабад для рюских,пускай уедыт из Масквабад..

7
0
ЕФ
Елена Филимонова

Это Россия.тут не поспоришь.земли провославные.

1
..
...

Гнать надо всю нечисть чуркистанскую к чертям собачьим...домой в кишлаки и аулы.

1
..
...

Москва-русский город и ОНА ДЛЯ РУССКИХ ЛЮДЕЙ.

1
ЕФ
Елена Филимонова

Да. И я прошу оставить в покое нацию.мы ведь не лезем к ним в тпком количестве.

1
..
...

Мы к ним вообще не лезем.Заметьте:у дагестанцев есть дагестан,у чеченов-чечня,у адыгов-адыгея и т.д...а у русских нет своей территории..их территории-принадлежат им,а наше-это общее..как то не правильно,не находите?

1
Ол
Олег

..ну конечно ..уже почти как неделю живу как коренной москвич ..по паспорту я - Юрий Длинорукий ... из Армавира

1
0
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Привычно. Перечитываю Гиляровского. Только тогда была империя. Продолжать не буду. 282 светит.

4
0
ЕФ
Елена Филимонова

Согласна.

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Ия про то. Москва купеческая.

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Она. У Питера - своё.

1
Балбес
Балбес

Не хочу обидеть... А чем вы, москвичи коренные лучше меня, крымчанина? Или из любого региона?

12
0
Балбес
Балбес

Это Ваша цитата....

1
ЕФ
Елена Филимонова

У меня то есть возможность продолжать жить в своем городе

1
Балбес
Балбес

Рад за Васи за всех, кто так думает...

1
ЕФ
Елена Филимонова

Спасибо.не думаем живем

1
Балбес
Балбес

👌👍🌸

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Я живу в городе, город называется Москва. Что я должен ощущать? ...это мое место жительства.

4
0
ЕФ
Елена Филимонова

Вы так безразличны? Город и все?

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Что значит безразличен? Любой человек хочет жить в таком городе, который нарисовал в своей голове сам. Завтра будет Питер называться столицей и что произойдёт? Т.е по Вашему мои ощущения должны перемениться? Глупость

1
ЕФ
Елена Филимонова

У вас он будет скорее вмего вам все равно где

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Это Ваши домыслы, Вы не можете знать про меня ничего. А тем более, что мне и где все равно или нет😂

1
Евгения
Евгения

Вчера поздно возвращались домой... одни киргизы да казахи в вагоне метро... уж не по себе...

9
0
ЕФ
Елена Филимонова

Он айзеров впустил

1
Евгения
Евгения

Их сейчас не так много, как раньше. Сейчас таджики, казахи, киргизы... не моются... брррр

1
ЕФ
Елена Филимонова

Все уже по норкам.в крупных городах.а вы знаете что баку не пу скает своих в город.они аульные вМоскву в Питер едут.теперь азиа ы попорли ворота о киыты .бизнес

1
Евгения
Евгения

Видимо, в Баку культурные люди

1
ЕФ
Елена Филимонова

Они чего дураки ? Зачем им столицу поганить.у них там красота какая.а здесь он стоити сем ечки лузгает на асфальт е музамечание зделаешь - чего город наш пачксете. А он в ответ" сеичас дворнику дам 1000 руб уберет"

1
Лю
Людмила

Я- сибирячка. В Москве бываю часто,Но дорогую мне Сибирь не променяю на Москву никогда.

4
0
Karkun
Karkun

Москва на месте..это беда всех столиц мира..размытие. а так да. Мы и наш город еще живы

1
0
ЕФ
Елена Филимонова

Да, живем

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вот только подводит что то корешок. Получить что ли удостоверение на посошок?

0
0
Анатолий Зайчик
Анатолий Зайчик

Я бы вообще переселил их в МАЛЕНЬКИЕ ГОРОДКИ зАБАЙКАЛЬЯ И дАЛЬНЕГО вОСТОКА.

12
0
Анатолий Зайчик
Анатолий Зайчик

Служить нужно Отечеству,Родине.

1
ЕФ
Елена Филимонова

Не уловила мысль

1
Анатолий Зайчик
Анатолий Зайчик

Извините,Вы хотите что бы я нахамил. Не умею.

1
ЕФ
Елена Филимонова

Не надо хамить.не люблю.берегитеБайкал

1
Анатолий Зайчик
Анатолий Зайчик

Он далеко,я живу в Благовещенске.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Никогда не видел доллар. Может пришлёте?
.. кошка-мышеловка, она какая ?
Кто вас сюда звал????
Куда вы чаще всего ХОДИТЕ????
как включить телефон Нокиа н9
что если у хомяка 2 этажная клетка и на 2 этаж горка! а он теперь в нее не пролезает!!!! помогите!!!!
У собаки был ушиб лапки, ветеринар сказал через три дня будет ходить уже.. Почему не ходит?
а как у вас называется день, когда вы стираете, готовите, убираете и гладите? ))))))))))))
у меня потерялась кошка как успокоить саму себя?
я хочу купить щенка немнцкой овчарки, но он стоит 100000т, хотя ему уже 4 месяца. стоит ли его брать?
Что делать, если опоздал на последний бронепоезд?:)))
как часто чистить фильтр в аквариуме 500 л. фильтр-помпа Atman?
из за чего щенок сука . писает стоя?
Вельш корги пемброк или русский той терьер ?
у беременной собаки блохи появились (хотя с ошейником от блох) чем вывести их