Елена Филимонова

КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ вы ощущаете , что живете в столице сегодня?

Ответы · страница 2
Belich Roman

По статистике в Москве осталось около 30% москвичей. Понаоставились тут ! ;-))

Belich Roman

мамка родилась в 100 км от Москвы... А отец по службе... Никаких льгот...

Елена Филимонова

А какие должны быть льготы?100 км раньше из Москвы выселяли аморальных, а сейчас уже Новая Москва подбирается

Belich Roman

Енто выселяли за 101 км... Но многие там и изначально рождались... ;-))

Елена Филимонова

Люди везде рождаются

Belich Roman

;-))

Григорий Таланов

сейчас 2-3 поколение коренные москвичи,коренных еще при сталине уничтожили

Елена Филимонова

Кто вам сказад.? Искажаете....

Григорий Таланов

статистикой займитесь

Елена Филимонова

Вот и займите6сь

Дмитрий Жученко

Я не коренной питерец, живу в одной из культурных столиц мира. Ощущаю это

Елена Филимонова

И в чьей столице?

Дмитрий Жученко

Моя столица - Петербург

Елена Филимонова

Но вам сравнивать наверное не с чем тот и этот .Ленинград и Петербург?

Дмитрий Жученко

Я вижу лишь продолжение

Елена Филимонова

Вот поэтому ваи хорошо.вы лучшего не чувствовали

Изя Моргенштерн

Очень разросся город. Столицу чувствую, а родной город всё меньше, увы.

Елена Филимонова

Вы хоть чувствуете.я уже нет

Изя Моргенштерн

Это скорее упрямство и дань близким людям из этого города. Да и финансово, не буду кривить душой, меня более чем устраивает. Предки опять же, с Наполеонами всякими бились за наш город. Это тоже обязывает. )

Кукумбер Картошкин

Елена Филимонова, а кто такие коренные москвичи? Это каста в России?

Елена Филимонова

Нет это те кто жил целыми поколентями востанавливал и берег свой город гбе родился

Елена Филимонова

Родина моя.

Кукумбер Картошкин

Достойный ответ.

Огненный Муравьед

Нет. я живу в гигантском азиатско - кавказском бандитском притоне...

Елена Филимонова

Мое сочуствие

Александр Жданов

..имено по-этому и уехал из Москвы, что не ощущал сегоднешней жизни.

Елена Филимонова

Яя тожк не ощущаю.а туда куда уехали , лучше?

Александр Жданов

Намного!. Да, цивилизации меньше, но зато каждый день ощущаешь приход весны или зимы или лета с осенью. Да и сам начинаешь воочию ощущать на что ты годишься.

Елена Филимонова

Хорошо что так.удачи

Александр Жданов

Спасибо...

Татьяна

Я нигде больше не жила и по этому для меня это просто родной город.

Татьяна

Это кто такую чушь сказал, про небожителей?

Denis Ah

Слышал где-то

Татьяна

Не позволяёте своим ушам верить в то, чего не видели ваши глаза.

@Lexprotesor Ivanovici

Переехать бы, Всем, но, куда и где будет лучше......

Елена Филимонова

Там где нам нет

Fedor Shkenev

"-Хрен ли, говорю, ехать в Мневники-Едем, говорю-сразу в Тель-Авив..."

Елена Филимонова

Счастливого пути

Fedor Shkenev

Вам привет от ВСВ

Мария

москвичи- подлые,ленивые,лживые,высокомерные !! ФУУУУУУУУУУУУУУ!!

Елена Филимонова

Так может сказать только завидующий обьект

Мария

живу в Крыму- огромный дом,сад,виноградник,сад ,цветник.море!!! мне этим тупорылым москвичам - завидовать ха-ха!!! А вот Питер- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!

Елена Филимонова

Каждому свое и у вас в Крыму подлых хватает и вмяких

Мария

Питер- другие люди!!!!! мы их любим и уважаем!!! А москвичи- быдло и хамло!

Елена Филимонова

Питер как и везде понаехавших полно.встретите быдл обязательно.свой свояка видет издалека

Генадий Аргунов

переселение народов-москвичи настоящие-живут в других регионах.

Елена Филимонова

Я не слышала.хотя бегут, выперли гости непрошенные

Генадий Аргунов

вы заметили как поменялось общество-где они москвичи,как к примеру Акуджава и ему подобные.

Елена Филимонова

Это элита.публичные люди

Генадий Аргунов

а вы не заметили-сколько людей были похожи на него,почему он и ценился.

Елена Филимонова

Нет .честно говоря

Михаил Рыженков

Я хоть и не москвич но нет уже той Москвы которые я знал в 1991 году.

Елена Филимонова

Уже 1991 не то

Михаил Рыженков

Согласен.

О да! И чем дальше, тем ощущение столицы все больше, растянутее.

Елена Филимонова

У себя делали бы.под

Так кто же отдаст??? Собянин?! Он жадный.

Валерий Рудаков

там ещё остались КОРЕННЫЕ?? это в каком поколении в 6 или в 8 -ом?

Валерий Рудаков

замуж ОНА вышла уже в БАКУ в 1925 году--РЕВОЛЮЦИЯ была а дворян разогнали по всем углам СССР в основном Закавказье-СИБИРЬ и средняя Азия

Елена Филимонова

От кского года Москва основана? Чего то путаете

Валерий Рудаков

я не говорил когда МОСКВА основана--я написал что РОД идёт от основания МОСКВЫ

Елена Филимонова

Вот и я про тоже

Валерий Рудаков

что то не так я написал?

Чёрный Альбинос

Столицу давно пора перенести куда-нить в Новосибирск!!! 😎

Елена Филимонова

Скорее бы

Чёрный Альбинос

Согласен!😇

Годана

Я не коренная , но ощутила столицу в первый свой день приезда .

Годана

Прежде всего во благо своей пятой точке . А всем по большому счёту наплевать )

Елена Филимонова

Вот и сиди на своей пятой.я человек движения

Годана

Я буду делать то что я посчитаю нужным . Адьосс ,фарфоровая !

Елена Филимонова

Народ почитал ваши писульки сказал👎

Годана

Где народ ? Вы что ли ? Вам дорасти нужно до моральных ценностей !

Тунгук *

Появись в центре города ощутишь !!!! Даже если и не коренная !

Елена Филимонова

И чего там? Хорошего .сплошная мишура и иллюминация

Тунгук *

Если у тебя на душе кошки скребут сходи в Александровский сад там всегда такая энергетика от охуевших Москвой приезжих хочешь не хочешь тебе передаётся !!! Или на манежке !!! Эмоции они заразительны !!!!

Елена Филимонова

Мне бы родные московские лица увидеть.вот тогда бы и настроение поднялось бы.а этих гостей столицы я юбы сто лет бы не видела.на ул. Герцена все отрочество провела.

Тунгук *

А я там долгое время работал и она уже давненько не Герцена :0))))

Елена Филимонова

Да Б. НИКИТСКАЯ С1993 года

Тунгук *

Ага :0)))

В.ветер

не когда во дворах были деревянные туалеты интересней было

Елена Филимонова

Не застала

В.ветер

кто то много потерял

Елена Филимонова

Думаете?.ине комфортней дома

В.ветер

нюансы они на то и нюансы

Notrе Dame

этот вопрос касается не только москвы но и всех столиц мира

Елена Филимонова

Я про Москву.другие не волеуют не знаю я там не жила

Notrе Dame

Жизнь не возможно повернуть назад идёт великое переселение народов! Могу сказать одно что сейчас это происходит везде с учётом моего наблюдения в виду того что я постоянно в разьездах по миру!

Ду
Душа-К-Свету

Нет полное ощущение что живу в ауле все слуги аллаха здесь

Елена Филимонова

Я просто рыдаю

Ду
Душа-К-Свету

Даа это точно зарыдатб и без того причин навалом. И не решаются ни одна

Елена Филимонова

Нет именно эта причина

Giyom Nogare

Вряд ли они это ощущают( Ани тэпэрь живут в бальшом Ауле!

Елена Филимонова

Вот все про это знают! В зделать ничего нельзя? Вот Дубай тольуо для богатых.обслуга отобрана.а чем хуже главный город столицы?

Giyom Nogare

Тем, что кругом всё куплено и продано!!!

Елена Филимонова

Это понятно.тухнет все с головы

Anatol Solear

А что, в Омске, Томске или Калининграде другие ощущения?

Елена Филимонова

не знаю .Москва одна столицей была.

Anatol Solear

Так в чем суть вашего вопроса? Какие это ОСОБЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?

Елена Филимонова

Я перестала чувствовать.

Anatol Solear

Если человек перестает чувствовать, то это признак чего-то очень печального

Елена Филимонова

Да .это серьезно.живем по наитию ничегл не ощущая

Anatol Solear

И это что-совсем-совсем ничего и не при каких обстоятельствах или есть и исключения?

Елена Филимонова

Ну есть места.про них знают только очень давно живушие.это не для всех.вот там отпускает

Ли
Лия

Да.Несмотря ни на что,это мой город 🤷‍♀️💃🎷

.... Реус

Так кто среду меняет-то, если все только приспосабливаются?

Ли
Лия

Кто-то умный сказал-дурак тот ,кто хочет преределать мир,умный тот кто у нему приспосабливается🤷‍♀️

.... Реус

Так кто мир меняет?

Ли
Лия

Дураки наверное 🤷‍♀️😁💃

.... Реус

Ну да, больше некому.

Андрей Андрушевский

эээээ, силущай?! Зачем такой силова каварищь? =))))))))))))))))

Елена Филимонова

У нас на районе осталомь всего 3 женщины которые лет 25 работают.жалуются притесняют туземцы.а они хотят работать

Андрей Андрушевский

так имен-ноооо !!! Всего 3 !!! И им скоро на пенсию. А таджики - все молоды, свежи, полны сил. Работодателю что важно - думать о 3-х потенциальных пенсионерках, или о реальных рабах, делающих всё как им скажешь? Вот надо будет ко дню города траву покрасить - и таджики покрасят!!!!!!!!!!!
а упомянутые вами пенсионерки пальцем у виска только покрутят.
КТО будет в приоритете ????? Скажем, вы могли бы присоединиться к этим 3-м женщинам? А желательно бы - ещё кого-то начать приводить с собой на вакансию дворника?! Неееееет ?! Ну а тогда о чём мы счас говорим? Мусор-то кто-то должен убирать - русский он или таджик, с тремя классами образования или профессор МГУ - это не важно. Мусора быть не должно - вот задача власти по теме чистоты города. Не идут местные - значит будут завозить узбеков. Это - неизбежность !!!
Не желаете слышать таджиков - делайте их работу сами !!!!!

Елена Филимонова

Так и молодых не берут.этим платят не полную зарплату. Они на все согласны.

Андрей Андрушевский

давно известтно слово КОНКУРЕНЦИЯ
молодые коренные могут устроиться только конкуриуя. А как? просить не больше, а ещё меньше денег, и при этом - работу делать - лучше !!!!
Мне думается - мы счас с вами воду в ступе толкём ... Всё и без этого понятно

Елена Филимонова

Согласна.

По
Половинка

коренные Сибиряки вы ощущаете, что живёте в Сибири?