Елена Филимонова

КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ вы ощущаете , что живете в столице сегодня?

Ответы · страница 4
Виталий Моисеенко

а там остались такие. что если разделить

Елена Филимонова

Конечно.мало но есть

Владимир Тунгусов

Написано точно, - не Русские, а МОСКВИЧИ!

Елена Филимонова

Не трудолюбие смех ,не утрируйтевы видели как работают гасторбайтеры? Я вижу каждый день

Владимир Тунгусов

В Новосибирске гастарбайтеров полно, они не хотят и не умеют работать, Теперь мне понятно, почему в их республиках отсталая экономика.

Елена Филимонова

Теперь понимаете и у нас такие.

Владимир Тунгусов

Работают в России не только гастарбайтеры.

Елена Филимонова

Вме лодыри в основном кьо у себя ге нужен изгои

Олег Ахмедов

Не могу сказать, я из другой столицы.

Елена Филимонова

А я у кого спрашиваю? У москвичей у коренных

Олег Ахмедов

Ну исчезаю.

Сварог Добрый

ага лена апа. ага дэвол. ага марджоби

Елена Филимонова

Да вот они чувствуют

Елена Данилова

И что значит для вас -ЖИТЬ В СТОЛИЦЕ?

Елена Данилова

Чего?

Елена Филимонова

Мы на ращных волнах.мне не нравится Москва сегодня и все.

Елена Данилова

Да ок

Сергей Горюнов

да коренных москвичей уже давно нет

Елена Филимонова

Кто такое сказал?

Сергей Горюнов

жериновский

Елена Филимонова

Да он сам приехавший откуда ему знать?

Сергей Горюнов

вот и ответ сам сказал

Елена Филимонова

Ничего не сказал.есть всем назло

Димка

вы теряете почву под ногами? 😲

Елена Филимонова

Да.но еще держимся.нас мало но мы пустили корни.выстоим

Димка

слабеют ваши корешки 😲

Елена Филимонова

Не дождетесь, басурманы поганые!! Прости господи!

Димка

😳🐎😲

Андрей Мещеряков

нет, я ощущаю, что живу на черкизоне

Елена Филимонова

Я тоже не чувствую

Андрей Мещеряков

вот в семидесятые...

Елена Филимонова

Или хотя бы в 80

Степан Головачевский

🤣🤣🤣 в Масквабаде они живут...

Владимир В. Иванов

)))))))))) ...канэчна ми очучаим))))))))))))))

Виктор Исаев

а где в столице коренные москвичи?

Елена Филимонова

Будем знакомы

Николай Сафронов

...а в ответ - тишина! Нет уже таких.

Елена Филимонова

Все уехали.не надо не пишите все знаем.теснят туземцы

Николай Сафронов

Да, по-другому и не сказать... Диаспоры, диаспоры... Придаток Азии и Кавказа...

Елена Филимонова

Да и своя округа провинциальная все хотят москвачами быть

Николай Сафронов

Округа - это ещё пол-беды... Теперь Москва напоминает Америку в момент освоения. Всякий сброд со всего мира.

Елена Филимонова

Это точно все те которые никчему

Светлана

Я за 35 лет коренных не встречала.

Елена Филимонова

Да таких как ты москвичек каждые 10 лет.

Светлана

И Вам назло мы тоже москвичи)))) а тыкать некрасиво, особенно коренным москвичам 😀

Елена Филимонова

Про вас говорят девка уехала из деревни , а вот деревня в ней осталась

Светлана

Про Вас говорят-упитанная,да не воспитанная.

Елена Филимонова

На себя давно смотрела" красавица"

Ирина Королева

Они ощущают, не волнуйтесь о них!

Ирина Королева

Благо-дарю! Главное - ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Елена Филимонова

Воистину воскресе!!!

Ирина Королева

Единственная. ..Очень приятно. У меня в детстве была подружка Алла ФИЛИМОНОВА. Она каждое лето ездила на каникулы в Москву. Мы тогда на ДОНБАССЕ жили. Это 60-если годы

Елена Филимонова

Это фамилия мужа

Ирина Королева

У этой Алло чеки такая страшная судьба... Окончила школу и поступила в институт сразу замуж вышла за самого красивого парня в городе нашем. Городок-то маленький и поэтому этого Валера с красивыми голубыми глазами на смыслом лице видели и глазами узнавали все! У него на щеках был нежный румянец, помню как мы - школьницы- засматривались на него. Он - старше классик, а мы 7 класс, самое когда гормоны начинают играть. Алло чека была на год старше у неё паренёк не было, училась она хорошо. Сказать что она была очень красивой - не скажешь. А вот школу закончила - расцвета! И тут я тоже вышла замуж - на третьем курсе института, а она училась на 4-ом уже курсе. Мы встретились с ней... в роддоме! И тут я узнаю, что её муж- Валера Ковали. И она уже родила ему дочь, а сейчас беременна вторым...Лежит на поддержке. И ВОТ РОЖДАЕТСЯ У НЕЁ МАЛЬЧИКИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ АВИАКАТАСТРОФА... ЛЕТЕЛ В СЕВЕРОДОНЕЦК И ВАЛЕРА - К СВОЕЙ СЕМЬЕ...ТАК АЛЛО ЧЕКА ОСТАЛАСЬ ВДОВОЛЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. ..ОНА ДОЛГО НЕ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ, ГДЕ-ТО УЖЕ ПЕРЕД ПЕНСИЙ ОНА все-таки устроила СВОЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ...АЛЛА ...вроде и везучее имя...

Вл
Владимир

Салам сказали коренные москвичи

Елена Филимонова

Не дождутся

Вл
Владимир

Да они и не ждут

Елена Филимонова

Захватчтки будут выгнаны с позором

Вл
Владимир

а кто ж тогда будет улицы мести.

Елена Филимонова

Раньше мел .и уважаемый человек был - дворник.

Вл
Владимир

А сечас, что не метет?

Елена Филимонова

Так не дают.всю работу отобрали

~L
~Eva Lansca~

Коренных то и не осталось почти .

Елена Филимонова

Да.но мы держимся и потомство производим

~L
~Eva Lansca~

Да вот , и моя дочь уехала из Москвы в Подмосковье.

Елена Филимонова

Это сейчас все сьезжают.устали.

~L
~Eva Lansca~

Устали от понаехавшего хамства !!

Елена Филимонова

Вообще то да.все очень грустно.уничтожают все хорошее и дорогое сердцу

~L
~Eva Lansca~

Это , увы , так .

Иван Иванович

Москва.... Как много в этом звуке..

Сергей Безденежных

это не столица а город разврата

Сергей Безденежных

вот раньше он был город а теперь позор

Елена Филимонова

Я тоже такого мнения

Сергей Безденежных

а потому что в кремле и думе сидят бездари и считают наши накопления сеют панику и раздор

Елена Филимонова

Ой, беда

Сергей Безденежных

и ещё какая беда

Yury Alexeev

неа, кроме обещаний прорваться

Странnick

Все меняется..не только Москва

Елена Филимонова

Меня не волнуют другие города.я там жить не собираюсь.

Странnick

Нусс..приспосабливайтесь

Елена Филимонова

Приходится терпеть.у на все тут понаехали , кто за столицу отвечает.не их город попользуют наживутся а на жителей плевать хо ели

Странnick

Мда..

Александр Ххххххх

Нет. Город детства был другим.

Елена Филимонова

Спасибоза поддержку

Елена Филимонова

А то тут отторгнутые Москвой такое высказывают

Den

в столице кыргызузбекляндии))

Елена Филимонова

Не дождуться

Василий Тимощук

Москва всегда Москвой была....

Василий Тимощук

и в какой же это Москве Вы жили, может и до сих пор живёте, что она не для всех ?!

Елена Филимонова

Теперь уже для всех стала .я помню москву 1960 1990 г.родители рассказыаали про послевоенную.а теперь не трепещит душа.не поймете емли не жили в Москве в те годы.

Василий Тимощук

это почему же... тогда в Москве волнения начинались...

Василий Тимощук

в России строй поменялся, а ВЫ спрашиваете - КАКИЕ ))) ВЫ откуда, вообще ?

Не Афродита...

Почитала ответы. Некрасиво...

А Б

Госпожа Филимонова! в Вас говорит обыкновенное выгорание и тоска по месту Вашего рождения и становления. Голова исподволь сравнивает новоприобретенный Вами город и те благодатные места. Блага, за которыми приезжают сюда люди, не окупают тоски по покинутой Родине.
в Питете огромное количество людей не выносят его холода, сырости, суеты... Так во всём мире

Елена Филимонова

Спасибо за понимание.хорошо все сказали.но мне что с этим делать?

А Б

я советов не даю... полагаю, куски моей биографии сторонним людям бесполезны, их ни к чему не приладить

Елена Филимонова

Ну извините

А Б

Сегодня Первомай отвлекает от повседневной работы (работаю с 1959 года), потом радуюсь короткой неделе, после опять праздники, посещу могилы жены, сына и прочих до меня ушедших.... как-то так

Вячеслав Гетманов

А ОНИ ЕСТЬ КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ

Елена Филимонова

Как бы не больше

Вячеслав Гетманов

И ТОГДАЖЕ ГДЕ КОРЕНЫЕ МОСКВЕЧИ

Елена Филимонова

Ну процентов10 наберется

Вячеслав Гетманов

10 ПА ДЕЛИТЬ НА 2 ВОТ ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ

Елена Филимонова

Почему делить на 2