Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Музыка - универсальный инструмент для развития ОБОИХ полушарий мозга, но не простое слушание 🎧 а игра ДВУМЯ руками (играется-то РАЗНОЕ каждой рукой!), разбор нот и прочее...А Вы играете на каком-нибудь инструменте​🎹🎷🎺🎸🎻? Что думаете по этому поводу?

2611
198
4
Ответы · страница 2
Argo
Argo

играю. Думаю, что игра на музыкальных инструментах развивает не только полушария мозга, но и много других струн души )

0
0
Александр Божченко
Александр Божченко

Играю. На музыкальном центре, проигрывателе пластинок, магнитофоне, транзисторе и маленькона баяне(4 кл.образования)

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Я играю на аккордеоне и на гитаре. Моя дочь на саксофоне и на гитаре, а мой сын на фортепьяно и на кларнете.😏

1
0
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. нам музыка строить и жить помогает ! жду прибытия синтезатора .. 🌹😊🎼🐦🐔🐤 С Праздником Вас !

0
0
Александр
Александр

Тогда все геймеры гении. Мышка в правой, клава в левой, и никакого диссонанса! А водители маршруток вообще боги...

14
0
Александр
Александр

Да, это работает. Можно обсчитать любого - но тоже не практикуется в общем порядке.

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

А в общем и не надо. Вовсе не все интересуются своим предназначением.

1
Александр
Александр

Ну и напрасно, с моей точки зрения.

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Насильно никого нельзя "осчастливить". Каждый должен СОЗРЕТЬ до своего предназначения.

1
Александр
Александр

Пусть зреют, кто против.

1
Кубинец
Кубинец

Я не играю. Но думаю, что человек до конца не знает своих возможностей. Человек является прототипом компьютера.

2
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Конечно.​​

1
Кубинец
Кубинец

👍💐

1
Станислав Силевич
Станислав Силевич

Думаю, что игра на музыкальных инструментах - это очень полезно. Лично я играю только на нервах. К сожалению.

0
0
On
One

Я думаю, что на органе еще сложнее.Там еще и ногами по педалям-клавишам надо играть в дополнение к рукам)

1
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Конечно! Там и клавиатур - НЕСКОЛЬКО!🎹🎹🎹

1
АГ
Александр Гуляев

Согласен с Вами,музыка-великое искусство!я владею баян,аккорд,русские нар.струнные.🤝🙋‍♂️🌹

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Вот думаю, не отодвинут ли занятия музыкой (после шестого десятка) деменцию. или наоборот усугубят?.

11
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Так и БЕЗ Альцгеймера надо мозги тренировать, чтобы не усыхали. Старческий маразм и без этой болезни у многих наступает без пытливости ума и должной тренировки.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ясно. Значит не перегибая палку занимаемся в своё удовольствие!
( ну просто если-бы в моей юности был такой доступ к видео урокам, я может быть виртуозным гитаристом сейчас был бы)

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Да, сейчас каких только уроков на видео нет!👍

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Упирается в мотивацию. Раньше при помощи гитары девушек охмурял, авторитет в компаниях увеличивал. А сейчас это ничего не нужно. Только для себя. А для себя - 🎧

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Мозги не только для "охмурения" нужны, но и для личного пользования!))))

1
AG
Alexej Gusev

Рояль, в прошлом. Развивает, особенно если заниматься регулярно. Прослушивание тоже, но меньше.

0
0
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Все верно у музыканта все идёт через мозг и естественно он развивается и он управляет руками

0
0
АБ
Александр Балабин

наверное играет ,я учился на аккордеоне а повлияло именно это на развитие полушарий не знаю

2
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Наверняка, повлияло в лучшую сторону. Не зря раньше ВСЕХ старались обучить игре на каких-нибудь инструментах.

1
АБ
Александр Балабин

Спасибо! все силы и знания отдаю внучке но на фортепьяно

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

для меня эти люди - которые профессионально играют на каком-либо инструменте - великие люди

2
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Я тоже ОЧЕНЬ ими восхищаюсь!!!👍👍👍

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

мнения совпадают - это уже радует

1
Шк
Шкавир

эх, Зоя, заигралась в ноты, развращать тебя надо, чтобы другие удовольствия почувствовала

3
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Разврат и удовольствия - слова из параллельных понятий.

1
Шк
Шкавир

вот именно - Шукшин правильно сказал: я утоплю весь город в разврате, а тебе при твоей фригидности это параллельно, неужели классиков не чтишь?

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Вот ты дурак, так дурак.🤡 Не разбираешься в физиологии совсем. 😜🤪Женщины(ВСЕ!!!) в 8(!!) раз сексуальнее мужчин ОТ ПРИРОДЫ. Это ТАК Богом 😇заложено в организмы разного НАЗНАЧЕНИЯ и давным-давно написано в Ведах, которые являются "Инструкцией у человеку". Поэтому и живут женщины во ВСЕХ странах намного дольше мужчин.
Фригидности ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ, к твоему сведению, "малчик"👶, у женщин вообще НЕ бывает, как и импотенции, В ОТЛИЧИЕ от мужчин, которые становятся импотентами даже от неосторожного слова, настолько хрупка у них психика и сексуальность, поэтому предусмотрительно у них такое большое количество сперматозоидов, чтобы успели хоть кого-то оплодотворить, хотя бы за 1 раз в жизни.🤷‍♂️Так как В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ мужчины созданы для ДЕЛ, а не для разврата.
И цитаты твои (кстати, БЕЗ кавычек, что ещё и в ЭТОМ отношении на твою БЕЗГРАМОТНОСТЬ указывает😂🤣) - "ни к селу и не к городу". Видать (что неудивительно, судя по всему), и ЛОГИКА у тебя ХРОМАЕТ🤷‍♀️
Ещё советую тебе почитать Нойберта ( сейчас уже есть в инете, а то всё мужчины ПРЯТАЛИ этот правдивый труд знаменитого сексолога📖), хоть будешь знать, кто и до каких лет МОЖЕТ "развратом" заниматься, а кто - нет🎯. В какую сторону идёт развитие сексуальности ( с возрастом) у мужчин🙅‍♂️, и в какую сторону у женщин🙋‍♀️.
Так что это ты "успевай", дорогуша, а то "опоздаешь"🎅🤥

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

не играю _Ну если только на волосянной гитаре ! Переберая двумя руками .Плечи и полушария !

1
0
ВМ
Вячеслав Матвиенко

За музыку отвечает исключительно правое полушарие мозга Левое - конвергентное мышление

1
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Так вот, чтобы соединить в музыке ОБЕ руки, как раз нужна конвергенция))))

1
И*
Игорь *******

Вот прочитал Ваше сообщения и понял: не развитые у меня полушария... М-м-м, ох не развитые.

2
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Вот и прекрасно, что прочли. развивайте теперь!😂🤣😜

1
И*
Игорь *******

Лень и не охота.

1
Александр
Александр

что вы имеете ввиду когда пишите развитие МОЗГА, какие критерии развития МОЗГА бывают

6
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Когнитивные навыки.

1
Александр
Александр

навыки это не развитие МОЗГА, это всего лишь навыки,

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

А Вы, что, под "развитием мозга" понимаете его УВЕЛИЧЕНИЕ, что ли?😂🤣
Качество улучшения работы мозга и проверяется улучшением или увеличением Творческих НАВЫКОВ.

1
Александр
Александр

мы с вами каждый о своём

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Видимо, ВАШЕ "своё" - "не для средних умов"...😂🤣

1
Александр
Александр

не для средних это точно

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

К сожалению не играю. Зато песни сочиню. Послушай. https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

7
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

По этой ссылке выходит такая же страница, в Обсуждайке только.
Ткнула в следующую строчку, там большое стихотворение на украинском языке. Только хотела его почитать - он исчезло и страницу всю забили рекламой...Третья строчка - фильм "Голубка"...

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Не фильм, а песня "Голубка"

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Нет песни "Голубка" там не было.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Дайте эл. адрес вышлю её и ещё несколько песен. Но они без музыки.

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

zoya.dranishnikova.52@mail.ru

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Отправил.

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Благодарю, почитаю.

1
Улугбек
Улугбек

Не музыкант я вовсе, а ценитель искусства... Надеюсь, что не очень плохой, Зоенька...

2
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Это - тоже прекрасно.👍

1
Улугбек
Улугбек

спасибо!

1
НВ
Николай Ветров

Думаю также, но не играю. Стараюсь в работе делать обоими руками по переменке.

4
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Амбидекстра, наверное.

1
НВ
Николай Ветров

Это что такое?

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Одинаковорукость.

1
НВ
Николай Ветров

Не совсем конечно. Правая всё равно преобладает. Но стараюсь.

1
💀Жека💀
💀Жека💀

я на гитаре одно время начинал играть, потом все некогда было гитарой занятся

2
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Никогда не поздно продолжить!

1
💀Жека💀
💀Жека💀

это точно, спасибо 🌷🍰

1
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Играю, и Да, Вы правы, игра на инструменте способствует мозговой активности

0
0
Валерий
Валерий

Играл на рояле, на гитаре. На мандолине не играл...карты не держатся, падают.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько километров может проехать без остановки (до перегрева двигателя) 125-ти кубовый мотоцикл?
В неудачной позе случайно лёг спать две ночи назад и до сих пор сильно болит плечо. Что делать или хотя бы что это?
как подключить монитор к ноуту acer 7560g
На некоторых ретро -авто нет боковых зеркал!! ! Или только одно левое. Вопрос: как же ездили-то??
Не могу взять обещанный платёж в Perfect World. Пишут "В данный момент вам не разрешено пользование обещанным платежом. "
животное-мутант "чупакабра" кто он на самом деле (столько ведь информации, но ничего конкретного)?
Не печатает клавиатура в моноблоке DELL Inspiron One 2320. Может кто-нибудь сталкивался. Клавиатура DELL KM632
Как перестать его любить?
справа уже 4 шишка+ когда глотаю слюну как будто что то застряло (шишки на шее, затылок, рядом с ухой, все справа)
Ребят подскажите пожалуйста где лежит ИЗБРАННОЕ-ссылки для Мозиллы? и как можно с синхронизировать после переустановки?
знаете ли вы что-вы любите паронормальных-аномальных себе?
мужчины когда вы меняете зимнюю резину? мне надо понять до какого марта могу шубку носить)
Почему не могу оставить отзыв в AppStory???
влюбилась в препода, он вроде тоже неравнодушен, или я придумала себе?
SiSoftware Sandra ищу материал