Romann°श छ ओ ङ °)))

Если гражданин прочитает книгу 《Капитал》 Маркса ,.... То станет ли он экономически образованным и финансово независимым ???

Ответы
Sergey Kashirin

На отделении политэкономии экономического факультета университета студенты все 5 лет штудировали пресловутый Капитал. После выпуска становились преподавателями этого предмета в техникумах и ВУЗах. Мертвая профессия - чем эти люди заняты сейчас? Тогда все строили развитой социализм с человеческим лицом. Результат известен.

Зоя Овсиенко

Нет. Теория, не соединённая и не подкреплённая практикой, не даёт результата. Маркс даже НАПИСАЛ эту книгу, однако постоянно бедствовал, и Энгельс его спонсировал.

Александр Некрасов

И политически образованным тоже. В 23 главе первого тома речь идёт о неизбежности социалистической революции.

Степаныч

Я прочитал и Капитал и Библию. При этом погял, как образовался капитализм и стал убеждённым атеистом

Степаныч

Володька картавый не просто читал он штудировал сиё "произведение" И сколь беды принёс в страну.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Тогда лучше не читать ??? Или прочитать , но не штудировать??

Степаныч

Если молодой и есть время можно прочитать.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А если вдруг проштудирую??

Степаныч

Шути, шути

Зинъ Черн

Голубчик, да когда образование было связано с финансовой независимостью? Редчайший случай!

Es. Vik.

Нет в мире печальнее повести, чем 《 Баллада о прибавочной стоимости》)

Вячеслав Сызов

Нет ! Капитал книга об экономике капиталистического общества !

Валерий

Тогда лучше прочитать книгу "Как стать миллионером"

Де
Дед'уктор

Может, станет образовагней, но независимым вряд ли.

Никита Анохин

99.9 % успешных предпринимателей эту книгу не читали!

Варвара

Храню эту книгу. Зачем? Не знаю даже. 3 больших тома.

Андрей Хрисанфов

Нет. Читал. 1 и 2 том еще как-то логичны, а третий......

Romann°श छ ओ ङ °)))

Так их разве еще и несколько томов????

Александр Некрасов

Третий том дописывал Ф.Энгельс.

Андрей Хрисанфов

Куда мой ответ делся?В 1-м томе «Капитала» Маркс проследил историю экономической борьбы рабочего класса, выяснил роль фабричного законодательства в этой борьбе, дал анализ капиталистического применения машин, подробно рассмотрел категорию заработной платы в двух её формах. Анализируя тенденцию к росту органического строения капитала, Маркс сформулировал всеобщий закон капиталистического накопления, выяснив в то же время противодействующие тенденции, модифицирующие действие этого закона. Он сформулировал историческую тенденцию капиталистического накопления: «Монополия капитала становится оковами того способа производства, который вырос при ней и под ней. Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается. Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют».

К.а.н.он

Маркса мало, еще нужен Смит и Кондратьев

Romann°श छ ओ ङ °)))

А они точно помогут знаниями???

К.а.н.он

Помогут. Особенно Кондратьев.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Хорошо, почитаем

Епифания

Нет. Капитал Маркса - фейк, пустышка

Ля
Ляся

Меня терзают смутные сомнения

Angelina Goncharova

кроме теории надо и практика

Андрей

ЭТО КАК В АНЕКДОТЕ!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Что за анекдот ??

Андрей

дочка спрашивает папу- кто такой К Маркс - это экономист- как наша ётя Сара- нет наша тётя Сара старший экономист!

Юлия Артемьева

Однозначно...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Спасибо !

Ника

в тот же миг

Romann°श छ ओ ङ °)))

В тот же миг не реально вроде

Ника

😅

Ника

😌