Sanya

Бог -не личность говорят некоторые. а кто тогда? Наличность?

Александр Васильев

Это просто набор мечтаний и чаяний невежественных людей. Это видно по микроскопической глубине его устремлений.

Лис Лисицын

Для Вас - может быть, и наличность, а для меня - сущность!

Татьяна

Личность даже кошка, кто не согласен?
тот сам не личность.. .

Михаил

вот Ему на всю нашу маяту -да с высокой колокольни!

Ольга Смирнова

Бог – это не философская категория, а совершенно реальная Личность, причем безмерно более реальная, чем мы сами. И эта Личность любит лично каждого из нас настолько, что, как говорят святые отцы, если бы погибал только один человек, то и ради него одного Бог бы сошел на землю и умер на кресте.
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.
Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.
Бог един, но не одинокий, потому что Бог един по Cвоему существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Дух Святой, – единство Трех, бесконечно любящих друг друга лиц: Бог есть любовь (1 Ин. 4:16).

Андрей Мартынюк

Бог-самая величайшая личность во вселенной. Духовная личность, т. к. его не можно увидеть.

Дарина Гаденова

Спросите лучше бога выдумали или нет вот и будет ответ!))

Наталья Степина

Собака лает - караван идет.. . Как НЕличность, могла сотворить личность?