Виктория

Что известно о личности Бога?

Настена

Личность- это материальный объект.
Неужели это трудно понять

Паша Лапеев

У Бога, не может быть личности.
У Бога может быть Сущность.
Хотя, Вы всё равно разницы не увидите..

Елена Лаврова

Нет её. Выдумки всё это.

Оксана Машкова

Он не любил овец и вербюдов.. чужих.. и вообще маньяк. .
"…И истреби все, что у него; и не дай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (Первая Книга Царств, 15,3). 20 Приказание "истреби полностью" одна из основных догм Закона, а всякое проявление даже не милосердия, а снисхождения расценивалось как тяжкое преступление.

Наташа Кириллова

Это духовная личность с хорошими качествами: Галатам5:22-23.Лично мне нравится такие как любовь и долготерпение. Сам Иисус находясь на земле рассказывал об Отце.

Ирина Лазарева

Мрачный мстительный маньяк-садист со склонностью к суициду...

Светлана Демина

То, что описано в библии рукой смертного человека. Это возможно просто выдумка - поэтому можно сказать, что ничего

Елена Зозулина

Бог-высшая духовная личность, находящаяся за пределами нашего понимания. Православие для школьника. Раз личность значит ругается матом, за пределами понимания, неадекватная,

Эдуард

Этому персонажу давно поставили диагноз - "Дифференциальное расстройство идентичности"

Наталия Рылькова

Ребята, из ваших ответов ясно только, что бог у всех разный. Отсюда мораль: бог многосторонний, и поворачивается к каждому той стороной, которой он соответствует. Помните притчу о слоне и 4 слепых? Никто из них так и не смог понять, кто такой слон, потому что один держался за хобот, другой за хвост, ну и т. д.

Анжела Воданенко

то что написано в библии

Евгений Кравцов

Кришна - верховная личность бога.

Наталья Алгинина

Бог-это личность полностью наполненная сущьностью.

Светлана Sova Соловей

В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).