Антонелла Варкуселька

Как я понимаю, для размещения фото в облаке нужен интернет. А сколько интернет трафика сжирает облако?

Ответы
Андрей

Облако - место хранения твоего личного, но не у тебя в компе, а там, где-то на серваке. Где гарантия того что какой-то хакер не залезет своим рылом в твое личное? Оно тебе надо? Берешь CD болванку, записываешь на нее свое личное, подписываещь и убираешь куда нибудь в шкаф. Обыкновенный компакт-диск имеет срок хранения 200 лет, потому что он пластик. Старомодно скажете? Но вернее способа нет пока. А флешка если, то она может затопить и не открытия либо потеряться)))

Андрей

Тогда меняйте тариф

Андрей

Лимит дневной увеличить

Антонелла Варкуселька

это лишнее

Андрей

Дело хозяйское

Просто А...

))) у Вас до сих пор лимитный интернет?.. тогда я Вас обрадую. Трафик сжирает не облако.. как и бензин сжирает не дорога, а расстояние которое вы хотите проехать на автомобиле. Но, в интернете есть правило - платит тот, кто потребляет. И так.. в лимитных тарифах платят за каждый скаченный мегабайт. С загрузки хоть куда, пусть даже в облако - денег не берут.

Просто А...

из облака достать - Плати! В облако положить - бесплатно. Такие правила.. даже если сам в облако положил и потом хочешь взять - плати за взятие!

Антонелла Варкуселька

вот она подлянка! Ещё небось и рекламу какую привяжут...

Просто А...

запросто

Антонелла Варкуселька

отменяю затею

Просто А...

)) верно

Семён

Я может быть не очень понимаю о чем идет речь , но у меня в облачке более пятидесяти больших альбомов с фотографиями и разной музыкальной информацией, объем облачка 100Гб , половина заполнена , вторая половина еще не использовалась, так что не все так плохо ... )))

Антонелла Варкуселька

у меня интернет 100 мб в сутки за 4 руб. я наверное не смогу взять из облака, с таким интернетом

Семён

мне не понять о чем вы ... облачко, это хранилище и не более ...

Антонелла Варкуселька

и как достать оттуда? Скачивать же надо, значить опять тратить трафик

Семён

не в курсе

Борис

Зависит от обьема фоток- может 1 фото быть 1 МБ, а может 10МБ, и ещё больше. Берите лучше безлимитный интернет, мне кажется рублей за 300 в месяц можно взять вполне приличный по скорости.

Антонелла Варкуселька

это дорого

Валерий Шилов

Трафик, необходимый для загрузки страницы облачного хранилища + объем загружаемого файла. Страница, обычно, имеет скромный интерфейс, весит немного.

Антонелла Варкуселька

хрень короче

Валерий Шилов

Почему хрень? Я уже давно пользуюсь. Если есть почта маул-ру, яндекс или гугл - у них у всех предоставляется облако, у яндекса и гугла называется яндекс-диск и гугл-диск соответственно. Это - бесплатно.

Антонелла Варкуселька

если б бесплатно интернет не нужен бы был, а у меня 100 мб за 4 руб в сутки,а на даче вообще не ловит и нафига мне такое облако?

Валерий Шилов

Услугу какую-нить выгодную подключи. Впрочем, кому нужно - тот находит решения, а кто находит препятствия - тому не нужно.

Изя Моргенштерн

Зависит от размера файла. Если вы загрузили в облакой файл размером 1 мегабайт, а потом скачали его (или открыли в облаке), трафик будет 2 мегабайта.

Антонелла Варкуселька

хрень,короче

Изя Моргенштерн

За ними будущее. )

Антонелла Варкуселька

у меня на даче интернет не ловит...

Изя Моргенштерн

Тогда облако вам совсем не годится. )

Антонелла Варкуселька

я и говорю хрень

Бес Пристрастный

Не знаю, у меня давно безлимит. PS специально для идиотов - облако не сжигает ничего, сверх того, что вы сами решили потратить.

Ди Филосыч

считывание папки приблизительно 30 байт на объект. Когда вы его открываете - объем объекта, запись - такой же объем и т.п.

Антонелла Варкуселька

сколько сожрёт 10-ти минутный мастер класс?

Ди Филосыч

видеофайл?

Ди Филосыч

Смотря с каким качеством снять

Антонелла Варкуселька

с хуёвыми

Ди Филосыч

незнаю такого

Иван Мишичев

На Яндекс. Диске дают для начала 8 Гб, на Mail.ru 100 Гб. Фотка в среднем 5-10 Мб. Вот и считайте, сколько можно фоток разместить.

Антонелла Варкуселька

херня короче

Андрей Акбаров

нечего не тратит, предполагаю , что (облако) для самих провайдеров легко доступно, нечего там хранить не собираюсь....

Антонелла Варкуселька

Вы недостаточно информированы

Андрей Акбаров

наверное

Василий Про

Зачем Вам хранилище которое только самый ленивый хакер не взламывает, и не выкладывает на всеобщее обозрение?))

Антонелла Варкуселька

Всякой хренью типа выкроек, схем вязанья, поделок с детьми - жалко место занимать на телефоне, пусть смотрят

Василий Про

Тогда можно. ))

Антонелла Варкуселька

это то я знаю, а вот боюсь один 10-минутный мастер класс посмотреть и трафик кончится

Дэн

Вопрос непонятен. Облако при хранении ничего не сжирает. Только при заливе-сливе с него расходуется трафик.

Антонелла Варкуселька

ну я про это и спрашиваю

Дэн

Значит ровно столько сколько весит файл+соединение с самим облаком 2-3 MB

Антонелла Варкуселька

Хрень короче

Sergej Kornjuschenko

интернат трафика сжирает не там много. а вот облако интерфейса, блин, ненасытное... жрет и жрет падла

Хижина Дяди Семы

Варкуселька моя,такой хилый инет у тебя,что ты почуяла влияние "облака"?просто интересно...

Хижина Дяди Семы

тариф поменять

Антонелла Варкуселька

Зачем мне платить больше, у меня на даче всё равно интернета нет

Хижина Дяди Семы

ну мучаешься же,вижу

Хижина Дяди Семы

что за странный вопрос?

Victor. By

столько, сколько весит фото + вес самой страницы...по мне так мелочь, пользуюсь постоянно

Антонелла Варкуселька

а мне дорого, у меня интернет 100 мб за 4 руб в сутки,

Victor. By

уменя 4 гига входящие в абон плату оператора на телефона и безлимит дома...

Notrе Dame

Развод на деньги ничего просто так не бывает! Бесплатный сыр сама знаешь где. ..

Антонелла Варкуселька

Золотые слова

Notrе Dame

😊

Андрей Мещеряков

трафик - это только активность в интернете, само облако ничего не стоит

Андрей Мещеряков

название папки вы присваиваете сами

Антонелла Варкуселька

и как я это запомню?

Андрей Мещеряков

а зачем их запоминать - вы же книги на полке не запоминаете, просто смотрите на полку и выбираете нужную, так и с папками на жёстком диске (облачном хранилище), например папка ФОТО далее в ней папка 2019 далее в ней папки: на даче, на море, на работе и т.д.

Антонелла Варкуселька

понятно, пока найдёшь куда чё засунула, весь трафик сольёшь...

Андрей Мещеряков

повторяю, всё гораздо проще, чем вы думаете

Геннадий Голубев

сама то поняла что спросила? Это типа десять лет назад я бы еще понял.

Геннадий Голубев

Да уж что-то шибко каннибалистический.

Антонелла Варкуселька

120 р в месяц? нормально

Геннадий Голубев

Мой разговор - называется. У тебя интернет какой-то... шибко мало.

Антонелла Варкуселька

не хрена там много делать...

Геннадий Голубев

Ну тогда ладно.

Михаил

Смотря какой формы......лошадки больше всех съедают😂😂😂😂

Михаил

Сам в шоке🤪

Mihail Kiranow

Вопрос аналогичен вопросу "Сколько денег отбирает магазин?"

Антонелла Варкуселька

процентов 300 от реальной стоимости

Mihail Kiranow

Примерно также и облако

Mihail Kiranow

Для кого как

Michael Lvovich Kunin

Оно Вам надо !Трафики- байтики -Не рвите сердце по пустякам !

Антонелла Варкуселька

мне охота повязать, а все мастер-классы в телефон не влазят, вот и думаю где их похранить, но на даче интернет не ловит

Мимопроходил

Вопрос, не вопрос...а кто его считает, если безлимит

..

сказать, что вопрос некорректный, это покривить.

Mihail Kiranow

А причём тут дорога?

Антонелла Варкуселька

что бы когда едешь в поезде время с пользой проводить

Mihail Kiranow

Найдите у кого интернет безлимитный, скачайте то, что хотите смотреть и запишите на смартфон

Антонелла Варкуселька

спасибо что послал...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в чём целесообразность, хранить инфу в облаке?

Антонелла Варкуселька

места на телефоне нет, а так хотелось в дороге какой-нибудь мастер класс посмотреть

Борис Иванович Гурчев

А вы к земле поближе размещайте. Не прогадаете.

Антонелла Варкуселька

Хрень значит...