Александр Новиков

почему листья изчизают зимою?

ba
barkov90

листьям зимою очень холодно и они могут погибнуть а если они опадут то им не страшен мороз ведь правдо что лучше опасть в нормальную погоду чем в холодную и не опасть а умереть.

Олеся Плахута

такова природа

Alexandr Biryukov

Так Бог придумал: потому что иначе они бы обморозились зимой и все равно погибли бы. Мороз обмораживает и овощи, и растения и они погибают. Поэтому и листья зимой не растут, это разумно.