K7
Kain 7

К каким последствиям привело бы отсутвие листопада что будет если не будут падать листья зимой

Татьяна Переверзева

Листья опадают и у вечнозеленых растений, только равномерно в течение года. Так происходит круговорот минеральных веществ и накапливается гумус в почве.

Альтика Тк

Листья бы продолжали испарять воду, а корни не смогли бы подавать её. На листья налип бы снег, ветви поломало бы. Листья - почки накопления, с ними растение избавляется от ненужных веществ. При наступлении ранних морозов так иногда случается, многие деревья при этом просто гибнут к весне.

Ислом Муминов

почвы могут обесплодить..

Андрей Кравченко

Деревья бы тогда были все в листьях