Ге
Гестия

Как жаль, что забыты правила кодекса чести русского офицера. Назовете хотя бы одно?

Ответы · страница 2
Дмитрий Шорохов

Типа нет ничего хуже чем нерешительность!... Худое решение лучше сем бездействие

Ге
Гестия

https://www.russkiymir.ru/publications/86896/. Можете почитать

Дмитрий Шорохов

благодарю

Дмитрий Шорохов

ознакомился

Ге
Гестия

😉

Stormbringer

не строить себе дачи трудом солдат и не продавать солдатские кальсоны

Ге
Гестия

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения

Ге
Гестия

Один из

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Юля если так завышать планку то нам всем и мужчинам и женцинам нужно соответствовать очень многому.. да.. конечно же все правильно... только вот если просто Духовно развиваться в Вере.. то все мы как раз и будем лучше..

Ге
Гестия

Не нужно соответствовать на 100%, можно хотя бы помнить о существовании этих правил. Изменения последуют сами собой

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да конечно я с вами согласен полностью.... вы Хорошая...

Спокойная Старость

В Российской армии служили офицерами и солдатами, не только русские.

Спокойная Старость

Кодекс чести российского офицера существовал. А люди подобные вам пытаются стать выше других, гордясь тем, что им случайно досталось и к получению чего они не приложили не малейших усилий.

Ге
Гестия

Вы какие то выводы делаете из пустоты. Люди подобные мне. И к кому вы меня относите? Никогда не хотела быть выше других

Спокойная Старость

Подкорка вашего мозга, сильнее вашего разума.

Ге
Гестия

Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его. Вот вам бы не помешало следовать этому правилу.

Спокойная Старость

Советы, тем более придуманные не вами, давать проще, чем думать самой прежде, чем задавать вопросы с националистическим душком.

Эл
Эллиот

5. Меньше откровенничай - пожалеешь. Помни: язык мой - враг мой🤫

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не обещай, если не уверен что выполнишь!!! И главное - честь имею!!!!

Armen Avanesov

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Ге
Гестия

👍

Armen Avanesov

Там конечно много чего написано,но больше как советы,а этот пункт кажется самым главным,определяющим!

Armen Avanesov

Что в сердце?
Армен Аванесов
Что в сердце? Да немало там всего,
Но трусости и подлости ни грамма,
На первом месте в нем конечно Дама,
Дороже в целом свете никого!

В нем не найти ни жадности, ни лжи,
Горячий нрав соседствует с отвагой,
Сразить меня легко большой ватагой
Но приз в такой победе -миражи!

В надежном сердце преданность и честь,
Долг Родине, стремление к свободе!
Рассчет холодный не в его природе,
И не живут там чопорность и лесть!

К друзьям, пусть даже многих уже нет,
Любовь живет, к горам, стихам и книгам,
К Высоцкого балладам, "Утру " Грига,
К земле и солнцу, что несет рассвет!

Зла и обид я в сердце не таю
Но с "подставленьем щек" пока не очень.
Кто предал, с теми разговор короче -
Руки при встрече им не подаю!

Ал
Алексей

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Ге
Гестия

Ну вообще не так. Но смысл примерно такой

Ал
Алексей

вообще то именно так.

Ге
Гестия

Да, точно. Есть там правило, которое звучит именно так. Пардон

Иван Ткаченко

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Любовь Кочеткова

Юлия,боюсь,что правила,в наше время, Вам назовут только женщины.

Ге
Гестия

Женщины тоже не в курсе многие. Хабалок хватает. Я была удивлена, когда прочитала. Жаль, что все забыто

Любовь Кочеткова

Забыли после второй мировой.Мужчин было мало,их старались беречь.Вот чем всё закончилось.

Ге
Гестия

Думаю правила кодекса вместе с русской элитой уничтожена.

Любовь Кочеткова

Согласна!

Ге
Гестия

✌️удачи вам)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому

Владимир Кержаков

Душа— Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому

ДА
Денис Алексеевич

Равно как и забыты правила «Дома благородных девиц», у девушек

Ге
Гестия

Кстати да. Мир деградирует

ДА
Денис Алексеевич

Да уж, одно без другого существовать не может

Ге
Гестия

😉✌️

Pa
Pas-De-Chat

выбрит до синевы, слегка пьян и знает все от Баха до Фейербаха

Данил Денисенко

Жизнь - Родине... Честь - никому!!! от Себя - Душу - Семье(жене).
!!!

Ге
Гестия

👍

Данил Денисенко

Плац пинал. Честь имею!!!👨‍⚖️

Ге
Гестия

😀✌️

Юрий Т

про честь много и многими забыто, чего уж на офицеров пенять

Ге
Гестия

Никому не помешает вспомнить, пусть и не офицеру

Юрий Т

согласен, помните?

Ге
Гестия

Некоторые из них. Я была поражена некоторыми правилами

Nikolai Garskov

Доблесть, Традиции. Вера. Честь, да мало ли, не перечесть...)))

Юрий

Ты что наши офицеры охраняет чинушь. и бьют морду женщинам

Александр Борзов

А если я не знаю ни одного пункта, значит во мне нет чести?)

Ге
Гестия

Да я в курсе.)

Александр Борзов

Блин, шутка же) Или не шутка😇

Ге
Гестия

Да я серьезна как никогда

Александр Борзов

Уухх! Сама строгость!

Ге
Гестия

))ну дык

Улугбек

Это - неписаные правила, Юленька.... Они и ныне существуют!!!

Ге
Гестия

Это замечательно

Улугбек

👍💁‍♂️🤗

Niherasebeblia

ДО СИНЕВЫ ВЫБРИТ И СЛЕКА ПЬЯН! 🖼

Ге
Гестия

😁👍

Сергай Киселев

Был бы я офицером мб и знал. Интересно какие там правила.

Олег Коваленко

Подменили кодекс чести. Честь надо иметь а не отдавать.

Ге
Гестия

Будь выдержанным, корректным и тактичным всегда, со всеми и везде. Вот, полезно почитать

Ге
Гестия

✌️

Владимир 10.17

Будь вежливым и скромным в обхождении со всеми людьми.

Владимир 10.17

уверен, что ваши друзья кодексу следуют, это ваш мир, вы в праве впускать в него только тех, кто этого достоин...я, во всяком случае делаю именно так и "не веду статистику" следует ли этому остальной мир )

Ге
Гестия

И правильно, придерживаюсь вашего жизненного принципа

Владимир 10.17

спасибо, что мы поняли друг друга )

Ге
Гестия

👍

Фрося

Будь всегда начеку и не распускайся.(одно из правил)

Ге
Гестия

👍