O X A N A

В Санкт-Петербурге есть Музей оловянного солдатика. Единственный в России. А где сейчас олово применяют?

Ответы
**
******** ********

пищевой металл... раньше ложки вилки делали и сейчас где то ещё их делают, чинят посуду запаивают оловом, сейчас в пищевой промышленности используют оловянные проволоки для герметизации колбас; олово входит в состав припоев для всех работ связанных с пайкой.

O X A N A

Спасибо!)

Lаzy

В основном- для производства бронзы ( сплав с медью), баббита- для изготовления подшипников ( сплав с медью и еще с чем то, не хочу подглядывать... Вроде бы какмцинк там еще...). Для производства пищевоймфольгиб.

O X A N A

Спасибо!

Неизвестный Неизвестен

Много где. Белая жесть. Припои. Типографский сплав. В контактных проводах для электровозов. Подшипниках скольжения. Кроме жести в виде сплавов.

O X A N A

Спасибо!

Серж)))

Олово во многих отраслях используют. Радиоэлектронной например) Кузова машин покрывают оловом чтоб не ржавели. Различные сплавы

O X A N A

Спасибо!)

Серж)))

Ошибаешься, Оксана. В Сарове есть тоже музей оловянного солдатика))) все никак не можем сходить, работает до 16.00 а мы до 18.00(

O X A N A

Привет, Серж) А я тебе сейчас фотку из газеты отправлю)

Серж)))

😊

O X A N A

Отправила)

Сергей Пастухов

Как защитное ( антикоррозионное) покрытие.
Но в основном в виде сплавов. А их хренова туча! с самыми разными свойствами.

Водяной °√°

Самое известное- припой оловянно свинцовый.. И в качестве добавок в другие металлы. Но из меня металловед никакой)

O X A N A

У тебя получилось!)

Водяной °√°

)))

Yuri Kozhevatov

В Малайзии знаменитая фабрика,кубки,сувениры из олова...при пайке применялось...может, сейчас технологии не те...

O X A N A

Спасибо!

Crazy Snowman

До последнего времени им консервные банки покрывали, а, преимущественно, в составе припоев для пайки

Сергей Ольшевский

Чаще всего олово используется как защитное покрытие, припой собственно так же в основном из олова...

Фоменко Владимир

В припое с бабите вместо пошибников в металлургии в хим. Промыш. Самый лучший определи ель золота

O X A N A

Интересно. А как золото определяют с его помощью?

Фоменко Владимир

Золото переводят в хлори в жидкое состояние для очищениЯ из руд .после осаждения им проверяют раствор осталось ли там что то .если осталось то в растворе при добавлении олова произойдет реакция замещения раствор окрасится в пурпур

O X A N A

Спасибо, здорово!

Александр Давыгора

В основном - в словах "половозрелый" и "головотяпство"... А ещё - в электронике - для пайки контактов.

O X A N A

Отлично)

Nick Moslem

Пайкамеди и её сплавов производится оловом,лужение жести (консервная промышленность)-оловом...

Юрий Васильев

его добавляют в медь, получается бронза, в припоях применяют, лудят жесть, в консервных банках

Андрей Лященко

Раньше каждая консерввная банка снаружи лудилась . Особливо в армии .

Юрий Васильев

они до сих пор попадаются и ничего жрать можно

Андрей Лященко

Ещё бы .

Александр Соколов

Консервные банки облуживают,в электротехнике пайка оловом идёт,без него никак не обойтись.

Ра
Радомир

Есть..я там был на открытии по приглашению)...а олово во многом состоит в составе сплавов..

Ра
Радомир

Я сейчас даже не могу нормального мороженого порекомендовать...увы...пышки-могу..на Садовой...люля кебаб в ресторане у зоопарка или на Литейном...если нормально и не дорого-Бальзак...на Марата-вкусно ..не очень дорого но шумно)))..Гастрономика..наверху...вид из окон не очень но готовят вкусно))

O X A N A

А стрелять, да, я люблю. ) Я купила просто в магазине мороженое, захотелось)

Ра
Радомир

Пострелять-это тир ДОСААФ и Адмиралтейские верфи....а мороженое всё таки лучше делать самому...и сва

Ра
Радомир

Пострелять-это тир ДОСААФ и Адмиралтейские верфи....а мороженое всё таки лучше делать самому...и сва

O X A N A

Верфи - из подлодки пострелять?)

Иван Цивилев

масса вариантов в радиоэлектронике, добавка в сплавах металлов, пайка муфт свицовых

Алексей Генералов

в электроники и радиотехнике. Пищевые консервы(банки) изнутри покрывают оловом.

Фоменко Владимир

Ты чего понес ? Алюминий

Алексей Генералов

оловом.

Фоменко Владимир

сколько стоит 1 кг олова ? если ими консервы паять они золотые будут . умом надо работать ....причем оловяные месторождения в россии исчерпаны получается что ? припой в 80 процентов из за границы привозят и припаивают консервы

O X A N A

Владимир, про консервы уже человек 10 написали.

Алексей Генералов

Я спорить не буду, я это просто - знаю,

Алексей Генералов

... и банки консервные не паяют, их закатывают.

Eugene Polli

Мясорубки чугунные лудят в Каслях. Да ещё в паянии носиков латунных чайников..

Дм
Дмитрий

В консервной промышленности. Жестяные банки. Это покрытие оловом, чаще всего.

Виктор Алексеенков

В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,БАНКИ ЛУДЯТ....,лужение консервных банок и крышек...

Сергей Толстель

В сплавах разных. Шов хотя бы в консервных банках лудят им, припой опять же.

Виталий Качай

Оксана,чего только нет в Петербурге,особенно после твоего переезда туда!

O X A N A

Вот ты меня правильно понял. Я примерно так и хотела. Не все ведь могут приехать в Москву-Питер. А так - небольшой экскурс.

Виталий Качай

Причем заметь,бесплатно!

O X A N A

Заметила)

Виталий Качай

Как говорилось про "Клуб кинопутешествий":вроде ты в пустыне,и в любой момент напиться можешь!)

O X A N A

Точно!

Сергей Сычугов

В аккумулятора, пройдисьпо улице, машин много и олова у тебя будет много

O X A N A

Зачем оно мне?

Сергей Сычугов

Солдатиков лить будешь, главное увлечь я, потом не оторвешь

Странник

а в новосибе есть музей похоронного искусства и че? то же один в Росссии