Руслан Бикмухаметов

Подскажите пожалуйста когда лучше высаживать кедры в открытый грунт

Недавно приобрела 4-5 летние кедры, теперь задаюсь вопросом, высаживать его сейчас или же дождаться весны?

Ульяна Новикова

Если Вы его не высадите сейчас, то где же Вы его хранить будете?
Высаживайте сейчас, раз уж приобрели.
Опытные люди говорят, что для кедра очень важно при пересадке соблюсти ту же ориентацию в пространстве(север-юг), что была у него в питомнике или в природе

Юлия Мунтян

все хвойные любят пересадку в достаточно прохладную погоду, так что можно и сейчас смело, а то за зиму при хранении и сдохнуть может. Но если вы купили с закрытой корневой системой (в ведре), то абсолютно пофигу когда пересадите (ну ток не зимой, естественно)