Александр Некрасов

Вижу изобилие вещей в магазинах и на рынках. Спрос на них невелик, многое явно не будет продано. Интересно, как покрываются убытки производителей и торговли?

Ответы · страница 2
Вера Bdfyjdf

Цены ставят двойные, конечно все окупается

Александр Некрасов

Это лишь частичное решение вопроса.

Григорий

Ценой , которая в два раза выше закупочной

Анна Варутина

Продавая свой товар с наценкой в 100-150%

Александр Некрасов

Куртки шьют постоянно, а покупаем мы раз в несколько лет.

Анна Варутина

Так во всём так

Александр Некрасов

Что же происходит с не проданными куртками, ведь на них затрачены определённые средства?

Анна Варутина

Будут висеть, пока не продадут.

Александр Некрасов

Так они же из моды выйдут).

Графиня

неликвид увезут продавать в деревню.

К.а.н.он

Это основы экономики. Школьный курс.

Александр Некрасов

В школьном курсе говорится о теневой экономике?

К.а.н.он

Она одна!!!

Bлaduмиp

Заложено изначально в цене товара

Bлaduмиp

Если глобально , то компенсируют соседним ходовым товаром , а если это отрасль гигант то лоббируют повышение энергоресурсов и так далее пока уровень жизни не упадет до следующего кризиса , но это очень упрощенно

Александр Некрасов

Но если нет "соседних" товаров, как тогда?

Bлaduмиp

Рычагов очень много, самый кощунственный это перекраивание общества под свои интересы в дополнение повышение налогов, сборов и в итоге всё равно не ходовой товар будет продан в другой стране ...впарен через интернет и теле магазины как эксклюзив

Alexsey

Одно из главных противоречий капитализма - не рациональное использование ресурсов в виде перепроизводства. Рост цен неизбежен, не смотря на массовое производство, снижение себестоимости.

Александр Некрасов

В другой стране будет, возможно, продан, но в стране отсталой. В стране- производителе одежда выходит из моды и не может быть продана.

Володя

Увеличением цен на ходовой товар

Александр Некрасов

А если торгуем неходовым товаром?

Володя

А зачем им торговать ?

Александр Некрасов

Приходится. Например, холодильниками.

Володя

Тогда выделяем объем пространства где находится магазин, ставим туда Людовод, изменяем состояние энергии проходящих мимо людей Взломщиком и у них срабатывает автоматическая роль ПОКУПАТЕЛЬ .

Володя

Я всегда так решаю проблемы с торговлей или бизнесом.

Кэйлаш

В нашем городе спрос на всё велик

Александр Некрасов

Прямо таки на всё?)

Кэйлаш

да, на многое

Си
Сибирячка

Тоже задавалась таким вопросом.

Олег Розов

Всё оплачиваем мы - покупатели!

Галина Сопот

Думаю... многие - отмывка денег

Александр Некрасов

Да, это более эффективный метод, чем простое повышение цен.

Zoja Kazarina

покупатель покроет убытки

Лариса Мельникова

так посмотрите на цены

Александр Некрасов

Если товар неходовой, цены мало что значат.

Лариса Мельникова

и это тоже, но цена его превышает себестоимость в несколько раз

Александр Некрасов

Если товар купят).

Лариса Мельникова

так люди падки на акции, хотя и они превышают себестоимость

Леонид Гове

За счет повышения цен.

Жанна Сікорська

накруткой цены в 300-400%

Жанна Сікорська

его цена и так космична

Александр Некрасов

Кто же купит произведенный 5 лет назад холодильник сегодня, если рынок предложит более совершенную модель по той же цене?

Та
Татьяна

раньше техника служила по 40 лет. а сейчас так и рассчитано 8-10 лет.

Александр Некрасов

40 лет служила лишь стиральная доска).

Та
Татьяна

у некоторых и машины стиральные до сих пор на ходу, и холодильники, и швейные машины.

Вера Гудкова

Сильно завышают цены.

Александр Некрасов

Да, но это частичное решение проблемы и не всегда срабатывает.

Вера Гудкова

И раньше много уценяли.

Раиса Кравец

НАценки в 2 -3 раза

Александр Некрасов

Так ведь спрос мал.

Раиса Кравец

У меня много знакомых торгашей. Они за границей почти бесплатно все это берут

Александр Некрасов

Возможно. Однако и за границей надо окупать издержки производства.

Раиса Кравец

Да их это проблемы. Но ни один еще не разорился, если кредиты не берет.

Я По Твою Душу...

высокими ценами.

Александр Некрасов

На не проданные товары).

Марьяна Иванникова

самой интересно

Александр Некрасов

Самый распространённый ответ: повышение цен. Но это лишь частичное решение вопроса, так как на неходовой товар повышение цен не поможет. Скорее, думаю, имеет место отмывание денег, полученных в теневой экономике.

Lena Lubaia

всё продаётся

Александр Некрасов

Не всё.

Lena Lubaia

и всё покупается

Лидия Щербинина

Государство.

Улугбек

Списанием...