ИС
Ирина Славянка

Вас волнует мусорная проблема? В Тихом океане сбились целые острова из пластика, равные по площади любой европейской стране. Почему после отдыха оставляете свой мусор?

1964
210
6
Ответы
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Меня отец ещё когда только приучал ходить в лес всегда учил мусор за собой убирать, делить его на органический и не органический, учил что можно сделать с органикой и что с не органикой, и до настоящего времени я так поступаю... мало того, когда в походе или на сплаве я выбираю место для стоянки в самом начале всегда прибираюсь, если там есть мусор и утилизирую его по мере возможности... этому же учу своих детей и внуков...

4
0
ИС
Ирина Славянка

А мусор есть теперь везде! Куда пришёл, прежде там убраться приходится.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Ну я с вами не согласен про везде... ОЧЕНЬ ЧАСТО я прихожу в такие места где нет мусора, ну если не считать например метки медведя....

1
ИС
Ирина Славянка

Я , в основном, про места отдыха:берега рек, озёр все загажены.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

В таких местах я бываю редко, не люблю толпы пьяного народа которым главное это нажраться и подраться...

1
Алексей Голубчик
Алексей Голубчик

Прогресс - ступенька, век двадцатый,
определяя бытиё,
Внедряют дружно технократы
изобретение своё.
Спешат, торопятся к признанью
забыв природу и людей.
И становясь порой рабами
своих же собственных идей.
Считая ум свой безграничным,
переступив двадцатый век.
Какой ты всёже очень глупый.
"Венец природы - человек"

И не задумавшись меняем,
природу землю, бытиё.
Естественно мы изменяем
предназначение своё...

1
0
Тишина
Тишина

Люди практически загубили землю. добрались до океана, околоземное пространство тоже превратили в мусорную свалку. Учёные бьют тревогу. Знаете, то что такое будет происходить с землёй было предсказано, люди из за жадности, наживы губят землю. Поэтому Бог сказал в своём Слове :" ...погублю губящих землю..." В чём кроются главные причины происходящего, как вы считаете?

5
0
ИС
Ирина Славянка

После нас, хоть потоп. В наплевательском отношении ко всему.

1
Тишина
Тишина

Да, вы правы. Этот древний принцип :" Ешь, пей и веселись, ибо всё равно умрёшь" и сегодня действует. Зачем мучить себя, стремясь поступать правильно? Бери от жизни всё. А если о глубинных причинах, то что произошло в Эдеме (события с Адамом и Евой) стало отправной точкой. Тогда человек показал, что не нуждается в руководстве Создателя, сам захотел решать, что хорошо, а что плохо. В результате обманутые и сделавшие неправильный выбор они потеряли всё- совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, а самое главное отношения с Богом и его защиту. Так смерть и грех вошли в жизнь людей. Иисус сравнивая времена Ноя и наше время сказал :" Но как во дни Ноя люди ели, пили....и не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех" , так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Описаны и другие признаки наших дней, вы чтонибудь знаете об этом?

1
ИС
Ирина Славянка

Что-то Нострадамус говорил, что-то Ванга. Конечно, немного об этом в курсе.

1
Тишина
Тишина

Самый надёжный источник информации тот, кто всё создал. Он в Эдеме осудил всех мятежников, но также сказал как всё, что человек потерял из за своего необдуманного поступка будет восстановлено. Он практически пошагово выполнял всё что бы исправить ситуацию. С нашей точки зрения это очень долго длится, но на это были веские причины. Это также записано в Слове Бога (Священное Писание, Библия) Качества людей будут ухудшаться, не смотря на технический прогресс :" Но знай то что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, непослушными родителям, не имеющие самообладания, ожесточёнными, неверными, предателями, клеветниками.......любящие удовольствия, но не любящие Бога". С 1914 года мировые войны, непрекращающиеся военные действия, голод. сильные землетрясения, стихийные бедствия, эпидемии. люди будут губить землю. А так же должны произойти ещё некоторые события. Ухудшения произошли после события в небесной сфере. Хотите узнать что за событие?

1
ИС
Ирина Славянка

Нет, спасибо не надо.

1
НС
Нина Стeпаненко

я смотрела как-то видео ... ужас... и никто не обратил внимания когда это начиналось ... наши власти заняты ... в правительстве много народу а толку ... загрязнение природы это важно и опасно ...может принести вред для человечества ... не дай бог в один момент эти пластиковые острова окажуться в подножьи человека

2
0
ИС
Ирина Славянка

Посмотрите, что люди оставляют на берегах водоёмов

1
НС
Нина Стeпаненко

я уже давно в ужасе ... а в космосе тоже что творится ...тоже как-то смотрела ...мусор

1
Просто А...
Просто А...

волнует и давно. Я не оставляю мусор, я как могу нейтрализую даже чужой мусор. Недавно я прочитал статью в интернете о том, что побит рекорд погружения в Марианскую впадину Тихого океана.. и там на глубине более 11 километров нашли......... пластиковые пакеты и фантики от конфет!..

4
0
Просто А...
Просто А...

человек - самое страшное явление на этой планете..

1
ИС
Ирина Славянка

Да уж...

1
Просто А...
Просто А...

не все, но многие.. особенно те, кто в верхах

1
ВВ
Ванька Ванькин

Не нужно просто пластик употреблять как тару..........и всё тогда нормально будет........Пластик вааще миллионы лет разлагается....он не куда не может исчезнуть и потому каждая новая пластиковая бутылка,которых каждый день миллионы делают, завтра уже миллионная гора мусора

6
0
ИС
Ирина Славянка

Вы мне советуете его не употреблять? Так в магазине, всё в нём...

1
ВВ
Ванька Ванькин

Я не Вам советую его не употреблять.....Я советую "нашей великой земляничной цивилизации" перестать пластик под тару использовать

1
ИС
Ирина Славянка

Не слышали? Вроде с 2022 будем паковать в экологичную тару. Вырубим все деревья под неё.

1
ВВ
Ванька Ванькин

Можно и кроме дерева еще что то придумать.........ииииии кстати говоря на грамотно сделанную бумажную упаковку очень и очень мало дерево тратится.....тем более что эта упаковка обратно в природу и возвращается.

1
ИС
Ирина Славянка

Это я знаю! Сама её делаю😉

1
Елена Лукомская
Елена Лукомская

Это меня очень волнует и я всегда убираю свой и чужой мусор на реке. И это меня бесит. Свиньи. Однажды мужик бросил из окошка авто упаковку от мороженого, я не выдержала , подняла ее и бросила ему в окошко назад. Он глаза вытаращил, но ничего не сказал, а молча уехал.

6
0
ИС
Ирина Славянка

Я даже анекдот про этот фантик от мороженого давно слышала!

1
Елена Лукомская
Елена Лукомская

А я не слышала, а со зла так и сделала.

1
ИС
Ирина Славянка

Ну и правильно! Взрослых словами уже не научишь!

1
Елена Лукомская
Елена Лукомская

А я же такая , что на такие поступки не способна. Но меня это так возмутило. Что все так и произошло.

1
ИС
Ирина Славянка

Бывает иногда прямо сильно что-то взбесит! Ну, может ещё один человек задумается🙄

1
Vahtang
Vahtang

Лично я давно не оставляю!Когда в первый раз на Цейлоне в 1983 году увидел,что весь мусор выбрасываемый в океан прибивает к берегу,понял,что это будет большая проблема с этим,ибо океан все выплевывает назад!!!

4
0
ИС
Ирина Славянка

А зачем оно, океану...

1
Vahtang
Vahtang

В том то и дело,что он никому не нужен...Люди загадили планету,и продолжают гадить,вот она им и отвечает всякими катаклизмами!!!

1
ИС
Ирина Славянка

Я-то понимаю это, объясните лучше тем, кто мусорит.

1
Vahtang
Vahtang

Обьяснить им это невозможно,только бить по карману,штрафовать,но кто этим будет заниматься? 😔🙁😊

1
Юрий Адамов
Юрий Адамов

Разброс мусора из-за тупости, лености и тупых "понтов". Словом, от отсутствия воспитания и тупости в отношение последствий, которые коснутся и творящего это безобразие. Он же не в космосе живет на тарелке.

4
0
ИС
Ирина Славянка

Никто и голову свою включить не хочет.

1
Юрий Адамов
Юрий Адамов

Поздно! Воспитание эффект имеет, когда ребенок поперек скамейки. Кошек, собак как приучают?- с малолетства, с первых шагов. Это должно работать на уровне рефлексов.

1
ИС
Ирина Славянка

Вы правы. Мне нечего добавить.

1
Юрий Адамов
Юрий Адамов

Увы.

1
Be
Beznika

Мы не оставляем...мудаков много, у нас 2 года назад закатали двор и поставили детскую площадку, лавочки - по 4 у каждого подъезда. И вот- лавочку кто то сломал конкретно! Это в каком состоянии нужно быть???

1
0
Семён
Семён

Задавать вопросы и я умею , а вот что-то по этому поводу предпринимать , это уже совсем другое дело и более полезное, хотя и устная пропаганда тоже не оставляет людей равнодушными ..,

5
0
ИС
Ирина Славянка

А почему не убираете за собой после пикников? Ответа не вижу...

1
Семён
Семён

Да потому что я убираю, это не мне вопрос и не про меня рассказ ...

1
ИС
Ирина Славянка

Так надо было сразу сознаться, что б я лишнего не спрашивала😂

1
Семён
Семён

👍👍👍

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

А еще меня волнует что когда вы входите в море, то стоите и ссыте туда, а потом чаще выходите. А еще волнует, что бросаете пластиковые бутылки, свой мусор и дохлых кошек в водоемы.

5
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

нет не вы, а многие люди, большинство

1
ИС
Ирина Славянка

Так и я вопрос большинству задаю. Как-то не хотят люди поддерживать чистоту🙄

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

и это печально

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

Волнует как и все человечество. Я думаю страна которая решит эту проблему и еще энергетическую шагнет вперед на недостижимое расстояние. Жаль России это не светит

2
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

у нас всегда найдется чиновник который запретит любое начинание или даже идею

1
Забава Путятишна
Забава Путятишна

Даже если не оставлять, мусоросжигательные заводы не справляются.. Проблема глобальное, мусора столько и такой, что мы с ним не справляемся

3
0
ИС
Ирина Славянка

Но хотя бы в одно место, а не раскидывать везде.

1
Забава Путятишна
Забава Путятишна

Не, я согласна, что хотя бы не в воду.. Но в одно место тоже не выход.. Где мусоросжигательные заводы, там экология илохая.. Да и где свалки, тоже.. Само воспламеняется.. Кто решит проблему утилизации, Нобелевская премия.

1
Забава Путятишна
Забава Путятишна

Не, я согласна, что хотя бы не в воду.. Но в одно место тоже не выход.. Где мусоросжигательные заводы, там экология илохая.. Да и где свалки, тоже.. Само воспламеняется.. Кто решит проблему утилизации, Нобелевская премия.

1
Валерий Манучаров
Валерий Манучаров

я обожаю природу и к мусору отношусь отрицательно но к сожалению свиней в человеческом обличие много и с этим пока не возможно бороться

1
0
Василий Про
Василий Про

Вот как то ещё на берегу Тихого океана не отдыхал. Давайте про Атлантический, Индийский, или наконец про Северный Ледовитый поговорим.))

2
0
ИС
Ирина Славянка

Значит оставляете мусор. Не о чем мне с вами говорить.

1
Василий Про
Василий Про

Делаете выводы из ничего. Мне с вами тоже не о чем говорить.)

1
Цельная Ягода 🍒
Цельная Ягода 🍒

Никогда такого не было в нашей компании...мы по приезду убираем мусор от предыдущих отдыхающих, а после себя в обязательном порядке...

2
0
ИС
Ирина Славянка

К сожалению 😢 терпеть так, сначала нужно убраться, иначе расположиться негде.

1
Цельная Ягода 🍒
Цельная Ягода 🍒

Вот вот...😒

1
Не
Нейтири

Самое забавное, каждый скажет, что никогда не оставляет за собой мусор .))) только откуда он берётся , вот загадка. С луны наверное)))

5
0
ИС
Ирина Славянка

Нет, некоторые сознаются.

1
Не
Нейтири

Правда? ))) а я ни разу не слышала подобных признаний)))

1
ИС
Ирина Славянка

Здесь.

1
Не
Нейтири

Понятно))) когда в глаза смотреть не надо , можно и признаться)

1
Го
Горец.

На улице, свой бычок стараюсь доносить до "пепельницы". Так же как и остальное. Просто такова позиция. Но за кем-то убирать не буду.

4
0
ИС
Ирина Славянка

А нам приходится:придёшь на пикник, а места чистого нет, вначале нужно убрать. И так везде.

1
Го
Горец.

Проблема загаженности леса, в самих людях. Начинать надо с малого. В воспитанности себя, и своих детей.

1
ИС
Ирина Славянка

Учите меня? Так я и мои дети убираем за вами.

1
Го
Горец.

Я никого не учу. Высказал мнение, и не более. Почему решили, что это упрёк в Вашу сторону?

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

проблема воспитания. привозим мусора с природы полный багажник каждый раз... надо просто жестоко наказывать за свинство...

1
0
ИС
Ирина Славянка

Вот! Где бы взять на это столько проверяющих? А какие бы деньги государство огребло! Как-то упустили из виду такой момент😁

1
Серый
Серый

Потому что почти все мусорки полные. Комунальщикам надо не только мусорки очищать, но и увеличить их минимум в два раза.

4
0
ИС
Ирина Славянка

Ну и не на берегах рек всё оставлять! Туда мусорная машина не поедет.

1
Серый
Серый

Я пару раз два дня пакет с мусором возил. Некуда выкинуть.

1
ИС
Ирина Славянка

Обратно к себе домой! Куда всё выбрасываете из квартиры?

1
Серый
Серый

Зачем таскать если можно подъехать?

1
НМ
Николай, М,

Ситуация вокруг мусорной темы говорит о полной неготовности и государства, и пресловутого гражданского общества

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Их, кстати, предлагают отбуксировать на мель, заякорить, засыпать землей и песком-и они станут просто островами

1
0
ИС
Ирина Славянка

Чего японцы не шевелятся? Они ж всё время приращивают себе земли!

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Очень волнует! Как можно такое допускать! Хотя бы даже это мусорные свалки и не в океане. В космосе еще сколько!

1
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Бескультурье брызжет со всех сторон .Лень после себя оставить порядок. И не только нашей страны это касается.

1
0
ИС
Ирина Славянка

В заграницах так же! Бывали_знаем!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте какую машину лучше купить за 250000руб?
Автолюбители - посоветуйте - что выбрать
Замена паспорта в 20 лет и и штраф просрочки
переоформить авто с гос номерами без гибдд
Посоветуйте Видио регистратор с GPS, С датчиком на движение . Не сильно дорогой.
я задала вопрос, мне на него ответили, как мне ответить человеку который ответил на мой вопрос?
Какой регион у Азербайджана? ? Ну типа Дагестан 05, Чеченва 95… ит. п.
У моего сына камень в желчном 11 мм. Годен ли он для службы в армии?
Признают ли маолоимущим, если в собственности квартира 60кв. м. на троих членов семьи? доход ниже прожиточного минимума
плохо заводится машина, в чем проблема?
какой цвет разрешен подсветки днища авто?
кем работает мужчина, если говорит, что прыгает по крышам?
порядок прохождения медицинской комиссии для ГАИ
при температуре 90 градусов с печки дует прохладный воздух после перегазовке начинает дуть горячий. в чем причина
Подскажите мастера или СТО по ремонту ручек задней двери в авто ситроен-эвизион в Минске?