Ирина Славянка

Вас волнует мусорная проблема? В Тихом океане сбились целые острова из пластика, равные по площади любой европейской стране. Почему после отдыха оставляете свой мусор?

Ответы
Wolf Werwolf

Меня отец ещё когда только приучал ходить в лес всегда учил мусор за собой убирать, делить его на органический и не органический, учил что можно сделать с органикой и что с не органикой, и до настоящего времени я так поступаю... мало того, когда в походе или на сплаве я выбираю место для стоянки в самом начале всегда прибираюсь, если там есть мусор и утилизирую его по мере возможности... этому же учу своих детей и внуков...

Ирина Славянка

А мусор есть теперь везде! Куда пришёл, прежде там убраться приходится.

Wolf Werwolf

Ну я с вами не согласен про везде... ОЧЕНЬ ЧАСТО я прихожу в такие места где нет мусора, ну если не считать например метки медведя....

Ирина Славянка

Я , в основном, про места отдыха:берега рек, озёр все загажены.

Wolf Werwolf

В таких местах я бываю редко, не люблю толпы пьяного народа которым главное это нажраться и подраться...

Алексей Голубчик

Прогресс - ступенька, век двадцатый,
определяя бытиё,
Внедряют дружно технократы
изобретение своё.
Спешат, торопятся к признанью
забыв природу и людей.
И становясь порой рабами
своих же собственных идей.
Считая ум свой безграничным,
переступив двадцатый век.
Какой ты всёже очень глупый.
"Венец природы - человек"

И не задумавшись меняем,
природу землю, бытиё.
Естественно мы изменяем
предназначение своё...

Тишина

Люди практически загубили землю. добрались до океана, околоземное пространство тоже превратили в мусорную свалку. Учёные бьют тревогу. Знаете, то что такое будет происходить с землёй было предсказано, люди из за жадности, наживы губят землю. Поэтому Бог сказал в своём Слове :" ...погублю губящих землю..." В чём кроются главные причины происходящего, как вы считаете?

Ирина Славянка

После нас, хоть потоп. В наплевательском отношении ко всему.

Тишина

Да, вы правы. Этот древний принцип :" Ешь, пей и веселись, ибо всё равно умрёшь" и сегодня действует. Зачем мучить себя, стремясь поступать правильно? Бери от жизни всё. А если о глубинных причинах, то что произошло в Эдеме (события с Адамом и Евой) стало отправной точкой. Тогда человек показал, что не нуждается в руководстве Создателя, сам захотел решать, что хорошо, а что плохо. В результате обманутые и сделавшие неправильный выбор они потеряли всё- совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, а самое главное отношения с Богом и его защиту. Так смерть и грех вошли в жизнь людей. Иисус сравнивая времена Ноя и наше время сказал :" Но как во дни Ноя люди ели, пили....и не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех" , так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Описаны и другие признаки наших дней, вы чтонибудь знаете об этом?

Ирина Славянка

Что-то Нострадамус говорил, что-то Ванга. Конечно, немного об этом в курсе.

Тишина

Самый надёжный источник информации тот, кто всё создал. Он в Эдеме осудил всех мятежников, но также сказал как всё, что человек потерял из за своего необдуманного поступка будет восстановлено. Он практически пошагово выполнял всё что бы исправить ситуацию. С нашей точки зрения это очень долго длится, но на это были веские причины. Это также записано в Слове Бога (Священное Писание, Библия) Качества людей будут ухудшаться, не смотря на технический прогресс :" Но знай то что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, непослушными родителям, не имеющие самообладания, ожесточёнными, неверными, предателями, клеветниками.......любящие удовольствия, но не любящие Бога". С 1914 года мировые войны, непрекращающиеся военные действия, голод. сильные землетрясения, стихийные бедствия, эпидемии. люди будут губить землю. А так же должны произойти ещё некоторые события. Ухудшения произошли после события в небесной сфере. Хотите узнать что за событие?

Ирина Славянка

Нет, спасибо не надо.

Нина Стeпаненко

я смотрела как-то видео ... ужас... и никто не обратил внимания когда это начиналось ... наши власти заняты ... в правительстве много народу а толку ... загрязнение природы это важно и опасно ...может принести вред для человечества ... не дай бог в один момент эти пластиковые острова окажуться в подножьи человека

Ирина Славянка

Посмотрите, что люди оставляют на берегах водоёмов

Нина Стeпаненко

я уже давно в ужасе ... а в космосе тоже что творится ...тоже как-то смотрела ...мусор

Просто А...

волнует и давно. Я не оставляю мусор, я как могу нейтрализую даже чужой мусор. Недавно я прочитал статью в интернете о том, что побит рекорд погружения в Марианскую впадину Тихого океана.. и там на глубине более 11 километров нашли......... пластиковые пакеты и фантики от конфет!..

Просто А...

человек - самое страшное явление на этой планете..

Ирина Славянка

Да уж...

Просто А...

не все, но многие.. особенно те, кто в верхах

Ванька Ванькин

Не нужно просто пластик употреблять как тару..........и всё тогда нормально будет........Пластик вааще миллионы лет разлагается....он не куда не может исчезнуть и потому каждая новая пластиковая бутылка,которых каждый день миллионы делают, завтра уже миллионная гора мусора

Ирина Славянка

Вы мне советуете его не употреблять? Так в магазине, всё в нём...

Ванька Ванькин

Я не Вам советую его не употреблять.....Я советую "нашей великой земляничной цивилизации" перестать пластик под тару использовать

Ирина Славянка

Не слышали? Вроде с 2022 будем паковать в экологичную тару. Вырубим все деревья под неё.

Ванька Ванькин

Можно и кроме дерева еще что то придумать.........ииииии кстати говоря на грамотно сделанную бумажную упаковку очень и очень мало дерево тратится.....тем более что эта упаковка обратно в природу и возвращается.

Ирина Славянка

Это я знаю! Сама её делаю😉

Елена Лукомская

Это меня очень волнует и я всегда убираю свой и чужой мусор на реке. И это меня бесит. Свиньи. Однажды мужик бросил из окошка авто упаковку от мороженого, я не выдержала , подняла ее и бросила ему в окошко назад. Он глаза вытаращил, но ничего не сказал, а молча уехал.

Ирина Славянка

Я даже анекдот про этот фантик от мороженого давно слышала!

Елена Лукомская

А я не слышала, а со зла так и сделала.

Ирина Славянка

Ну и правильно! Взрослых словами уже не научишь!

Елена Лукомская

А я же такая , что на такие поступки не способна. Но меня это так возмутило. Что все так и произошло.

Ирина Славянка

Бывает иногда прямо сильно что-то взбесит! Ну, может ещё один человек задумается🙄

Vahtang

Лично я давно не оставляю!Когда в первый раз на Цейлоне в 1983 году увидел,что весь мусор выбрасываемый в океан прибивает к берегу,понял,что это будет большая проблема с этим,ибо океан все выплевывает назад!!!

Ирина Славянка

А зачем оно, океану...

Vahtang

В том то и дело,что он никому не нужен...Люди загадили планету,и продолжают гадить,вот она им и отвечает всякими катаклизмами!!!

Ирина Славянка

Я-то понимаю это, объясните лучше тем, кто мусорит.

Vahtang

Обьяснить им это невозможно,только бить по карману,штрафовать,но кто этим будет заниматься? 😔🙁😊

Юрий Адамов

Разброс мусора из-за тупости, лености и тупых "понтов". Словом, от отсутствия воспитания и тупости в отношение последствий, которые коснутся и творящего это безобразие. Он же не в космосе живет на тарелке.

Ирина Славянка

Никто и голову свою включить не хочет.

Юрий Адамов

Поздно! Воспитание эффект имеет, когда ребенок поперек скамейки. Кошек, собак как приучают?- с малолетства, с первых шагов. Это должно работать на уровне рефлексов.

Ирина Славянка

Вы правы. Мне нечего добавить.

Юрий Адамов

Увы.

Be
Beznika

Мы не оставляем...мудаков много, у нас 2 года назад закатали двор и поставили детскую площадку, лавочки - по 4 у каждого подъезда. И вот- лавочку кто то сломал конкретно! Это в каком состоянии нужно быть???

Семён

Задавать вопросы и я умею , а вот что-то по этому поводу предпринимать , это уже совсем другое дело и более полезное, хотя и устная пропаганда тоже не оставляет людей равнодушными ..,

Ирина Славянка

А почему не убираете за собой после пикников? Ответа не вижу...

Семён

Да потому что я убираю, это не мне вопрос и не про меня рассказ ...

Ирина Славянка

Так надо было сразу сознаться, что б я лишнего не спрашивала😂

Семён

👍👍👍

Зингершухер Цыля

А еще меня волнует что когда вы входите в море, то стоите и ссыте туда, а потом чаще выходите. А еще волнует, что бросаете пластиковые бутылки, свой мусор и дохлых кошек в водоемы.

Зингершухер Цыля

нет не вы, а многие люди, большинство

Ирина Славянка

Так и я вопрос большинству задаю. Как-то не хотят люди поддерживать чистоту🙄

Зингершухер Цыля

и это печально

Александр Петрович Кудрявцев

Волнует как и все человечество. Я думаю страна которая решит эту проблему и еще энергетическую шагнет вперед на недостижимое расстояние. Жаль России это не светит

Александр Петрович Кудрявцев

у нас всегда найдется чиновник который запретит любое начинание или даже идею

Забава Путятишна

Даже если не оставлять, мусоросжигательные заводы не справляются.. Проблема глобальное, мусора столько и такой, что мы с ним не справляемся

Ирина Славянка

Но хотя бы в одно место, а не раскидывать везде.

Забава Путятишна

Не, я согласна, что хотя бы не в воду.. Но в одно место тоже не выход.. Где мусоросжигательные заводы, там экология илохая.. Да и где свалки, тоже.. Само воспламеняется.. Кто решит проблему утилизации, Нобелевская премия.

Забава Путятишна

Не, я согласна, что хотя бы не в воду.. Но в одно место тоже не выход.. Где мусоросжигательные заводы, там экология илохая.. Да и где свалки, тоже.. Само воспламеняется.. Кто решит проблему утилизации, Нобелевская премия.

Валерий Манучаров

я обожаю природу и к мусору отношусь отрицательно но к сожалению свиней в человеческом обличие много и с этим пока не возможно бороться

Василий Про

Вот как то ещё на берегу Тихого океана не отдыхал. Давайте про Атлантический, Индийский, или наконец про Северный Ледовитый поговорим.))

Ирина Славянка

Значит оставляете мусор. Не о чем мне с вами говорить.

Василий Про

Делаете выводы из ничего. Мне с вами тоже не о чем говорить.)

Цельная Ягода 🍒

Никогда такого не было в нашей компании...мы по приезду убираем мусор от предыдущих отдыхающих, а после себя в обязательном порядке...

Ирина Славянка

К сожалению 😢 терпеть так, сначала нужно убраться, иначе расположиться негде.

Цельная Ягода 🍒

Вот вот...😒

Не
Нейтири

Самое забавное, каждый скажет, что никогда не оставляет за собой мусор .))) только откуда он берётся , вот загадка. С луны наверное)))

Ирина Славянка

Нет, некоторые сознаются.

Не
Нейтири

Правда? ))) а я ни разу не слышала подобных признаний)))

Ирина Славянка

Здесь.

Не
Нейтири

Понятно))) когда в глаза смотреть не надо , можно и признаться)

Го
Горец.

На улице, свой бычок стараюсь доносить до "пепельницы". Так же как и остальное. Просто такова позиция. Но за кем-то убирать не буду.

Ирина Славянка

А нам приходится:придёшь на пикник, а места чистого нет, вначале нужно убрать. И так везде.

Го
Горец.

Проблема загаженности леса, в самих людях. Начинать надо с малого. В воспитанности себя, и своих детей.

Ирина Славянка

Учите меня? Так я и мои дети убираем за вами.

Го
Горец.

Я никого не учу. Высказал мнение, и не более. Почему решили, что это упрёк в Вашу сторону?

Валерий Иванчик

проблема воспитания. привозим мусора с природы полный багажник каждый раз... надо просто жестоко наказывать за свинство...

Ирина Славянка

Вот! Где бы взять на это столько проверяющих? А какие бы деньги государство огребло! Как-то упустили из виду такой момент😁

Серый

Потому что почти все мусорки полные. Комунальщикам надо не только мусорки очищать, но и увеличить их минимум в два раза.

Ирина Славянка

Ну и не на берегах рек всё оставлять! Туда мусорная машина не поедет.

Серый

Я пару раз два дня пакет с мусором возил. Некуда выкинуть.

Ирина Славянка

Обратно к себе домой! Куда всё выбрасываете из квартиры?

Серый

Зачем таскать если можно подъехать?

Николай, М,

Ситуация вокруг мусорной темы говорит о полной неготовности и государства, и пресловутого гражданского общества

Fedor Shkenev

Их, кстати, предлагают отбуксировать на мель, заякорить, засыпать землей и песком-и они станут просто островами

Ирина Славянка

Чего японцы не шевелятся? Они ж всё время приращивают себе земли!

Галина Осташко

Очень волнует! Как можно такое допускать! Хотя бы даже это мусорные свалки и не в океане. В космосе еще сколько!

Галина Смирнова

Бескультурье брызжет со всех сторон .Лень после себя оставить порядок. И не только нашей страны это касается.

Ирина Славянка

В заграницах так же! Бывали_знаем!