Ирина Славянка

Вас волнует мусорная проблема? В Тихом океане сбились целые острова из пластика, равные по площади любой европейской стране. Почему после отдыха оставляете свой мусор?

Ответы · страница 2
Скромный Незнакомец

Нипочему. Никогда не оставляем. Да еще и убираться за свиньями приходится, прежде чем где-то устроить пикник.

Ирина Славянка

А-а! Вот это теперь всегда!

Скромный Незнакомец

И ведь, гады, умудряются нагадить везде, куда ни приедем.

Ирина Славянка

😂это точно!

Скромный Незнакомец

Это печально. У нас около соседнего дома какие-то такие же постоянно оставляют на углу свертки с мусором.

Ирина Славянка

Не донести до мусорки, вдруг руки отвалятся!

**
******** ********

я никогда не оставляю.... но тут не только в отдыхе дело - тут и мусор с кораблей и мусор что в реки скидывают

Ирина Славянка

Конечно, предприятия здорово гадят.

**
******** ********

и население, представляете население сколько производит отходов и приличная их часть попадает в водную среду

Сергей Гашков

Люди частично произошли от поросят. Убрали бы всех дворников на год, увидели бы истинное лицо человека

Ирина Славянка

Какое на год! Месяца бы хватило!

Сергей Гашков

Значит Вы со мной солидарны?

Ирина Славянка

Что я _поросёнок?

Сергей Гашков

Мусорная проблема в каждом из нас

Ирина Славянка

Конечно.

Nick Lentov

Не то что не оставляю,беру еще пакет с собой под мусор-если не весь забираю,то что поместиться в пакет..

Ирина Славянка

Хотя бы так..

Сергей Геннадьевич

Или сжигал, или не оставлял. Давно уж выездного отдыха не было. Проблема злободневная, на мой взгляд.

Ирина Славянка

Ещё какая!

Олег Таб

конечно волнует,человечество спорит с природой,изобрело не разлагающиеся материалы,вот результат

Олег Ануфриев

да что там после отдыха,лишь несколько лет назад появились контейнеры для мбора пластика................

Серж

нну мы правда не часто на природу выходим,но за собой всегда убираем и в машину.а потом в мусорку

Андрей Нюнько

Оставляют после себя мусор не воспитанные люди. После перестройки таких людишек стало больше.

Ирина Славянка

Может быть..

Ве
Вероника

Волнует,уже доказано,что по мере загрязнения нашей планеты,у людей снижается интеллект

Ирина Славянка

Так мусорят, как правило, те у кого он невысок Будет ещё меньше

Ве
Вероника

К сожалению...

Куколка.

я не оставляю. беру с собой даже яичную скорлупу и в городе выбрасываю на помойку.

Ирина Славянка

Да скорлупа не повредит, её на грядки сыпят как удобрение.

Куколка.

забираю всё с собой.

Куколка.

🙂

Виктор Билькин

Вы предлагаете мусор забирать с собой домой и хранить в кладовке??🤣😂😅

Ирина Славянка

Предлагаю забирать! А почему в мусорный бак не бросить?

Виктор Билькин

А куда из Мусорного бака потом????? В тихий океан опять на Остров????7 🤣😂😅

Ирина Славянка

На свалку, которую потом закопают. Вы предлагаете, пусть всё кругом валяется? Молодец, патриот!

Виктор Билькин

Да что то не закапывают Горы мусора на свалках они так и дымятся годами и всё отравляют вокруг

Дмитрий Тихонов

Я не оставляю! Помогаю пробить строительство мусороперерабатывающего завода!

Дмитрий Тихонов

Все чиновники денег хотят, а стричь необросшую овцу бессмысленно!

Ирина Славянка

Хотят всё и сразу!

Дмитрий Тихонов

Именно!

Василиса Котлова

Волнует, не оставляю... Только мусор от нас все равно есть и он растет неумолимо

Ирина Славянка

Это так. Но хотя бы повсюду его не раскидывать🙄

Василиса Котлова

Этого уже мало. Вы подписали петицию по шеесу?

Ирина Славянка

Не мало. Придёшь на речку_мусора вокруг нет, это же здорово!

Василиса Котлова

Не все сознательные,а молодежи вообще мозги забивают и сбивают с пути, им не до мусора)))

Сергей Субботний

меня больше волнует проблема мусора в городе. на улицах, газонах, на деревьях...

Ирина Славянка

Всё начинается с малого.

Марина Акимова

никогда не оставляем- какули собачьи и те собираем-все в пакеты и контейнер

Ирина Славянка

А! Это на работе! Да, бывает и у нас.

Марина Акимова

с учетом что мы живем на работе- у нас круглосуточно

Ирина Славянка

Директорская частная территория, порядки у себя и наводит.

Марина Акимова

я думаю это нормально-лучше сразу за собой убрать, чем с венком по территории ходить и штраф получить

Ирина Славянка

А если б и не кидать изначально....

Де
Дерсу

Это еще хорошо, что люди не летают, а то бы и с неба мусор всякий сыпался...)))

Де
Дерсу

А дорга-то, одна и таже! Так что шпалам пока достается уж..)))

Ирина Славянка

Так там на скорости разбивается в пыль, ничего не видно😂

Де
Дерсу

В детстве, мы купались на маленькой речке, через которую был простой бетонный мостик. Высшим шиков у мальчишек было лечь на бетон рядом со шпалами, под проходящий поезд. Одному здорово повезло помню, поезд оказался пассажирским...

Ирина Славянка

😂на мостах притормаживает 😎

Де
Дерсу

Я же говорю, мостик крохотный был, даже без ограждения, да и неважно это совсем уж...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не живу на берегу океана, а на Чёрном море, которое является самым чистым

Ирина Славянка

Насчёт самого чистого_бабушка надвое сказала! А отдыхающие мусорят на берегу не меньше, чем везде.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно, что не меньше, чем везде, но речь о суше, а о воде, а такое природное явление, как низовка случается только на Чёрном море в Крыму

Николай Семенюта

Волнует. Поэтому я не оставляю мусор. Но понимаю, что это - капля в море...

Ирина Славянка

Хотя бы так...

Валерий Дягилев

Одно интересует, те кто бросает мусор в воду, они хоть хрюкают или нет??

Мо
Морлок

Какой, нахуй, отдых?! Работаем всё время, чтобы концы с концами свести!

Галина Дьячина

Так в Японии так территорию приращивают..им и отдать..будет картинка

Ирина Славянка

Они приращивают землёй, а не пластиком.

Галина Дьячина

Сначала мусор..земля не за держится..

Ал
Александр

Я на Тихом не отдыхаю, а с озер, вывозим за собой, и не только за собой

Ирина Славянка

Хорошо. Научить бы убирать тех, кто гадит.

Valerij Miller

У нас мусора в германии нету. Всё тщательно убирается в контейнера.

Ирина Славянка

У вас и в речках не купаются.

Валентин Сазонов

Пока столько проблем на земле, что до Тихого океана и не добраться.

Ирина Славянка

Это для примера. Сами кидаете мусор где попало?

Валентин Сазонов

По себе судите?

Ирина Славянка

Я свой уношу.

Валентин Сазонов

Правильно делаете. А еще можно и не зазорно поднять бумажку брошенную кем -то мимо мусорного ящика. Вот тогда бы намного чище было в нашем государстве.

Ирина Славянка

И чужой уношу. Люди чаще оставляют свой мусор, чем убирают.

Валентин Сазонов

Что могу Вам сказать? Умница и молодец!!!

Ирина Славянка

Знаю! 😉