Pucca Kim

У моего сына камень в желчном 11 мм. Годен ли он для службы в армии?

Natali

Наверно, нет. Такой крупный камень в любой момент может сдвинуться с места и застрять в желчных проходах. Хорошо, если недалеко от госпиталя окажется, а если нет? Пусть настаивает на отсрочке. Этот призыв закончится 31 декабря, вот и тяните время, там обследование, консультации, то, се. Вместе с тем, согласно российским законам, он имеет право отказаться от операции, предпочтя, например, другие методы лечения.

Сергей

Если есть приступы, не должны взять http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp11/
Статья 59

Alexandr

Вряд ли с таким камнем его признают годным к службе.