Жанна Сікорська

Кто такие МАРГИНАЛЫ?

Ответы
Anatol Solear

Это выражение больше присуще политикам. Есть, к примеру, демократы и есть социалисты, а маргиналы находятся, условно, между ними, т. е и не те, и не эти -им безразличны идеи и одних и других. Они живут потому что живут.

Де
Дед'уктор

Люди, которые не вписываются в сообщества, в подгруппы общества. Не нашедшие себя, как говорится, в существующем социуме. Я думаю, это не обязательно плохой человек. Это может быть и хороший, если общество плохое.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я очень удивлюсь, если хоть кто-то правильно ответит, поскольку у этого термина есть только медицинский смысл, а его использование в значении "недоумок" (или около этого смысла) - неправомерно.

Снежана

Разве маргиналы - недоумки, Вить? Ёто же просто асоциальные личности? Нет?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, маргиналы - не недоумки. Маргинал - это человек, который находится на грани умственного расстройства, но не за гранью. А "маргинал" в значении "асоциальный элемент" - просто массовое заблуждение. Маргинал - что-то вроде диагноза, и не обидного, и других значений у этого слова нет.

Снежана

Понятно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Маргин, margin - граница. Маргинал - человек в пограничном состоянии (которое от его поведения не зависит).

Снежана

Бум знать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот Мендельсон... ну не мог он определиться, то ли ему стихи петь, то ли музыку читать.

Снежана

... то ли фотографии из мозаики лепить

Al
Alexc

априори - лица находящиеся на грани своего социального класса или в процессе перехода в иной. но в современном разговорном языке так часто (ошибочно) именуют люмпенов ...

Лев Полыковский

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем..

Fedor Shkenev

Просто послушайте! https://go.mail.ru/search_video?fr=chxtn15.1.13.7&gp=901301&q=Маргиналы%20хлещут%20горькую%20заразу&frm=ws_p&d=2656531498&sig=5d373b7ca1&s=Youtube

Михаил Алексеенко

Не определившиеся, не нашедшие своё место в страте, безвольные в социальном плане.

Владимир Севастьянов

Это что то вроде монахов покинувших монастырь или которых из него выгнали.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди не любящие людей и общество... отрешенные от него по своим мотивам..

Stormbringer

Человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой.

Сергей Сергей Журавов

ну что то вроде народа.. который не очень обременен культурой..

Степаныч

Люди не выполняющие общественно полезных функций в обществе.

Сергей Богатов

Люди,которые по ряду причин игнорируют общественную мораль.

Дмитрий Табунов

Асоциальные элементы (алкоголики, наркоманы, бичи, люмпены).

Виктор Шаламов

Короче полные дебилы. Или дауны. Умственно недоразвитые.

Андрей

Люди не соответствующие устоявшимся нормам поведения.

Владимир

Вы хорошо пишите по русски -значит к ним не относитесь

Жанна Сікорська

СПАСИБО

Владимир

не за что

Просто А...

это такие "люди".. которые в инфернальном поле живут.

Доктор Мотор.

Это бывшие десантники второго августа в фонтане.

Алекс Венцель

Это те кто цепляется за старые понятия и догмы...

Мирумир

алкоголики , которые все продали и нищенствуют

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слово "маргинал" повсеместно употребляется неправильно. "Маргин" - это "граница". Маргиналом называется человек, неуравновешенный психически, но больным не признанный. Лет 20 назад это слово стало популярным, но употребляется неправильно.

Мирумир

ну вот)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Под*бкой в адрес участниц диалога не считается. Утра добрая! Или уже день!

Lena Черри

Пьяные соседи, затопившие нас на днях....

Жанна Сікорська

затопить могут и трезвые

Lena Черри

Значит, мне не повезло с соседями)

Жанна Сікорська

соседей не выбирают

Lena Черри

Увы(

Гордюшка

государственная дума))😜

Belich Roman

маргиналы хлещут горькую заразу... ;-))

Niherasebeblia

почитатели анала королевы Марго.