✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А вам не надоели нахлебники? Это не мухи сидящие на хлебе 😁(как переводят иностранцы) Это некие прилипалы. Приведу пример - у тебя классные бутерброды, дай!! Я взял сегодня четыре и термос 0,5 литра чая. В итоге мне два бутера и ему два и чай. Я остался голоден...Или подвези и так каждый день туда-сюда и ещё привези мне песок и т.д! Во первых у меня новая машина и я на ней тяжести не вожу, во вторых она не грузовик! Сядет, салон, чехлы пачкает, а мне убирать, стирать. Как бороться?😡

Ответы · страница 2
Ирина Зимина

Отказать! Просто сказать, что лишнего нет, прямо в глаза взять и сказать. У меня была аналогичная ситуация, я сделала так, что питаться мы стали отдельно, права и отношения дали трещину, но мне надоело

Цельная Ягода 🍒

Раз до сих пор не решили этот вопрос, значит такой прилипала вам для чего то своего нужен, а коли так то терпите... хотя любому и даже нужному человеку можно напомнить хотя бы про чистоплотность....

Анна Синеокая

Скажите, нет. Сложно только в первый раз. Да бутерброды вкусные, что тебе мешает сделать такие же? Подвезу, если мне по пути, а если нет, тот сам, есть такси, например. Вы - не обязаны. Это не друг

Анна Синеокая

А лучше применить против них их же методы. Ой у тебя конфеты. Дай мне. О, у меня машина в ремонте, отвези на дачу. Ты ж мне друг. Сам отлипнет. И быстро ))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та делал, у него нет машины!(((

Анна Синеокая

Вы спросили - я ответила. Научитесь говорить "нет". И поступать соответственно. А не хотите, значит, вам нужен этот прилипала.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не нужен! Очень против..я...

Анна Синеокая

Тогда пробуйте

Наталья Скорякова

Научитесь говорить "Нет". В юности у меня такая же беда была пока я не научилась говорить " нет". Большинство нахлебников испарились, остались настоящие друзья, которые уважают меня и никогда

Надежда

А ты с ними веди себя так как они с тобой...пусть он делится с тобой...займи др завтра и не отдавай с неделю...потрепи ему неры а потом выскажи..Что не нравится? .а мне приятно как ты себя ведешь?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та у меня дофига! Как я займу? Я не нищета.....У мееня есть сто штук зелени! Нафига это им отдать? Не гони! ...!!Схема?

Надежда

Похвались лучше своей скромностью и развитым умом.схема именно такой дожна быть..а там как хочешь.В каждот твоем вопросе т пишешь о своем достатке Зачем?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я заработал! Что так там плохого? Бабы уже на звёзды не ведутся!)) Я просто уточняю! Что у меня машина стоит как ваша жизнь! Чё я плохого делаю? Я родился в семье не алигахов!

Татьяна

девочка 4 лет выходит с конфетами на улицу и чтоб не делится ЧЕСТНО говорит :: я жадина". Взрослым тяжелее. Но может одному честно сказать. и другие узнают и не станут доставать часто😀

Татьяна

вообще -то есть поговорка "" когда хохол родился --- еврей заплакал"". Может Вам ещё повезло!😀

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та точно повезло! Я быстро развёлся!))) Она хотела всё высосать! Мой батя тогда был директор нефтебазы... Я её люблю до сих пор! Такой я дурак!))) Там просто влючилась котроазведка! У всех высокопоставленых она есть! Её и отшибли нюх!

Татьяна

любовь зла --- полюбишь и еврейку.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Эт да... чё я такой дурной был? )))

Татьяна

🇷🇺Anna😊

Я не знаю, как бороться. Отрубить все махом. Это неприятно. Но гораздо печальнее было у меня, когда у меня был друг, которого приходилось кормить ... с папиной пенсии. Неприятный осадок.(

Просто Осень

Говорят, что если Вы не можете изменить обстоятельства,постарайтесь изменить своё отношение к ним. Ну отдали вы половину бутербродов считайте что дали милостинку и вам зачтётся. ))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

у НАС ЧЕРЕЗ ЧАС! Можно повторить! по нашему! Загадывай желания! У меня всё сюылось и больше не хочу! Отваю мои желания тебе! Ну не так просто, всё хреново но с плюсом. Не важно. Если желания естЬ цель..((

Просто Осень

Говорят чтоб сбылась мечта её надо превратить в цель! Это так!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я пьян меня не спрашивай. Жене говорю про миньет на НГ..она говорит не гегеично! Мля Не Гегеинично! А Нинка сосёт как пылесос! И любит меня!((( Дилема..)) рАССКАЗАТЬ ИЛИ НЕТ?)))

Просто Осень

Давай завтра. 🙂

Геннадий Голубев

Даже и не знаю, что сказать. Видимо с самого начала не дал отлуп, а сейчас ... как-то надо разрубать эту ветку... выйди из себя... не знаю... в принципе ситуацию понимаю, но не был в такой.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

С начала и не мог дать отлуп! Он одноклассник мой, я с ним с шестого класса, потом вместе воевали..теперь блин работаем вместе...(((

Геннадий Голубев

Да... ситуация... не столько конечно, жалко чего-то, просто это вечное раздражение...

Дед Щукарь

Элементарно. Ты занят. Ты постоянно занят и едешь совсем в другую сторону и тебя там уже давно ждут. Даже лучше, если будет неправдоподобно. Таких гавн...ов троллить надо.))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

ОКИ! ТАК И БУДУ ДЕЛАТЬ! СПАПСИБО!)))

Володя

Сразу посылать нах и говорить где купить газету с объявлениями про доставку обедов, песка и т.д. я никогда ничего не делаю бесплатно и это сразу отсекает таких пидоров

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Молодец! Всё верно! Но ...чёт не так воспитали..(((

Шк
Шкавир

Прошу высказать мнение об этой короткометражке (одни говорят, что фильм ни о чём, другие находят в нём глубокий смысл, и каждый – по-разному): :

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не чё не знаю! У меня друг еорометражки снимает, ну не очень друг, ТАК ПИЗДИМ ПО НЕТУ... пОСМОТРИ сАМ НАЁДЁШЬ.. бЛИН МЕНЯ КЛИНИТ, НОВЫЙ ГОД...КАК ЕГО, он-же в вайбере.. Блин! ЧеШиРко! ! Почитай, посмотри, я сам пытаюсь!(((

Шк
Шкавир

выпил шампуня? крысу ищешь?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, я очень хороший!)) У меня Новый год не наступил, ща будет!)) И им пмздец!!!)!))Поыверь! ))

Шк
Шкавир

крысам?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Есть сыр!"))Мамалыгу наберу я не местый!)))

Нина

Так и говори: -"А, что мне за это будет?"
Он(а; и) :-" А, что ты хошь?"...
Вот тут то и накрути фантазию, заломи цену, чтобы им не по карману... Глядишь и слезут с конька!🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

аГА...Я ТАК СДЕЛАЮ...СПАСИБО!)))я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВЗЯД И НЕУДАЧНО РАЗБИЛ ЗЕРКАЛО! эТО ПИЗДЕЦ ЕСЛИ ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ! рАЗБИЛ В ПРИХОЖЕЙ, С МОЙ РОСТ!КАПЕЦ! я ОРУ!))

Нина

в Инете посмотри, что можно сделать, как отвлечь беду.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕ, Я ПЬЯНЫЙ. ТЫ ПОСМОТРИ!

Наталья

Сказать прямо. Если, конечно Вас не устраивает быть..., как бы помягче сказать...Относительно "подвези" надо предложить добавить на бензин. А про песок, просто -нет.

Жорж

А ты попроси об одолжении. Пусть тебе сделают что-то бесплатно-и все станет на свои места!Поверь, или будешь вожить всю оставшуюся жизнь-или будешь издить один!

Семён

Во всем виноваты вы сами ... нужно менять стратегию ... к примеру , а твои бутерброды я ещё не пробовал, так что завтра твоя очередь ... и следить за реакцией ... )))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Говорит денех нет...(((

Семён

Нет ... не говорю за деньги ничео ... это вы сказали ... просто каждый должен в вашей жизни знать своё место ... это ваша жизнь ... вы же в его жизнь не лезите ,,, !!!???

Семён

👍👍👍

Елена

Говорить об этом сразу. Что подвезти бесплатно вы можете только один раз, что тяжести на машине не возите и что бутербродов сегодня я взял только для себя.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну как всё просто! ))) У вас!)))

Елена

А по другому нельзя. Иначе будете и дальше кормить, возить и т.д...

Людмила Андреева

Если Вам безразличен этот человек - смело откажите ,наглых надо ставить на место,а если он Вам нужен деликатно сделайте замечание,можно в шуточной форме..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ладно проехали! Ты не туда пишешь! ))))Людочка! Харе! Я те не чего плохого не делал!))) Очнись!))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Эх...спасибо! Молодец ты!!!

Александр Колосов

Сказать прямо, отвали. Первый раз тяжеловато, потом проще. Зато лезьть перестанут, но обзовут жлобом. Так они, на самом деле, и есть жлобы и потребители.

Мирослав Бороздин

про бутерброды можно сказать, что они со специальным "лекарством"...а про машину сказать, что жена запрещает возить чужих и всякие посторонние грузы...

Свободная Как Ветер

Отказывать , а для начала вбить себе в голову что Вы никому и ничего не должны , вот когда Вы это поймете легче будет отказать и не чувствовать вину

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ещё и в голову бить будут!))) Не я против!)))

Свободная Как Ветер

Ну тогда терпите и возите на своей новенькой машинке песок , камень , щебень .Может и меня куда нибуть отвезете

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я девушек могу в рощу! )) Та прикол, ща расскажу! Короче мне жена рассказывала - Она зав садом но рубаха-парень. Короче ей одна воспиталка рассказывает, сразу про неё, у мужа сеть аптек. На работу ходит чисто по тусоватся. Так вот говорит мужу не когда не изменяла! Такая я глупая! Как взял от мамы целкой так и мне уже под сорок, я другого не видела! А знаешь Оксанка обидно ведь! Я короче глазки стоила одному из пап деток в саду.! Он такой повёлся! Я писец! Взяла отгул, причёску делала весь день в парикмахерской, ногти накрасила! Ну думаю щас будет! Кулочки дура держу!))) Короче он отвёз меня в лес и на капоте тупо оттрахал! Оксана! Только ты не кому! Кароче ещё машина застряла, я толкала! Ну нахуй я такое сделала? И мужу изменила и вооще не чё не поняла с этих блядок! Больше не пойду! Джип тяжолый толкать! Это я кже последнее от себя добавил!)))

Свободная Как Ветер

Мараль сей басни такова , береги то что есть , это ты к тому что недай Бог застрянем в роще мне толкать придется ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин..))) У меня фрацузкая низкая, не доедем!))) Реношка...)))

Свободная Как Ветер

Вот блин , лучше бы ты трактор купил , на нем и песок возить можно и мы бы не застряли

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин у Кума есть квартира в центре и джип, он алигафрен или олигарх, я так и не понял!)))Два дома на берегу реки. Три квартиры. Это по хай-фай обставлена! Я там был не подумай плохого!))) Он только девушек туда водит! Старый молдован! Я просто розетку чинил))) Та ржу! Он-же кум! Моя звонит а я дома. Говорит где Саша? Тот говорит в цехе у меня! Трубку передать? Тут шумно! Щас передам и соеденяет меня с ней! Та говорит вот вы гады!)))Куме расскажу!)))

Лев Маляриич

просто главное самому по этому поводу не сокрушаться.когда начинаешь переживать кто что подумает и кем я буду.на спокойствие люди не протестуют

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕ НЕ ОЧЕНБ ШУЧУ! ВСЁ ПРАВДА!(((ХОЧУ ПОВЕСИТСЯ! НО ЕСТЬ ЛЮБОВНИЦА! ГОВОРИТ САНЯ НЕ НАДО!)))яЖЕ РЕАЛЬНАЯ! пУСТЬ ТВОЯ ЖЕНА ПОВЕСИТСЯ!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

жЕНА У МЕНЯ ОКСАНА! НУ КАК СКАЗАТЬ? ПУСТЬ ВЕШАЕТСЯ! ))) ОНА ГОНИТ! я НИНУ ЛЮБЛЮ! КАК-ТО ТАК!(((

Лев Маляриич

чо будем говорить нахлебникам?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я всё проебу!))) жена дом держит! Я такая шалава!)) как она умудряеся? Дом у меня! нет! замок с бассейном трёхэтажнвй! Правда! Я убирать не могу этот пылесосить! Три машины... веху ша взял семёрку..не не вру! Рекношка ещё у меня и Опель спортифный! (( Не я не вру! мне пофигу! Друг президент! Не не вру всё раальо! Такоя я мудак! Батя директор нефтебазы! Мама дохтор! Жена заведущая садиком! Пиздец кароче я попал!)))

Дайлова Надежда Гомель

Надо уметь красиво садить людей на место. Иди заплати - тебе привезут. А с бутерами ваще просто. Ленин говорил делиться. А Сталин - своё надо иметь.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, я не гомосек, а то можно по Сталину поиметь!)))

Дайлова Надежда Гомель

Не поняла.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не важно!)))Всё проехали!)))

Дайлова Надежда Гомель

Ну поехали. Главное не навернуться)))

Со
Солнышко

Добрый, Вы, человек, и многие таких используют. Надо уметь говорить: Нет, и отстаивать свою точку зрения, иначе эти люди потом вообще сядут на шею.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет, нет, нет! А толку:?)))

Со
Солнышко

Это вы своему "другу" скажите, когда бутеры прикажет дать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так и я о том..Он как тот еврей делает вид, что не понимает и вообще тупит)))

Со
Солнышко

Он вас не уважает, а вы этому потворствуете

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я злюсь писец! не повышай давление! Тварь оно ласковое, типо друг думает! Злюсь писец!!!

Со
Солнышко

А что злиться то? Хочешь быть счастливым - будь хитрее.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Оки! ((( постараюсь!

Не
Нейтири

Надо проявить жёсткость и с металлом в голосе отказать. Если будете отказывать культурно и интеллигентно , не проканает. А нахалов надо лечить!!!