Елена

Как называется такой "эффект": Например. Изучает человек один предмет . Допустим, геометрию. Правила в голове не укладываются ,как-то отстраненно воспринимает предмет. Далее- он эту же самую геометрию читает (изучает) на другом языке.. И ,включая еще большую трудность изучения при этом, как бы между строк начинает понимать эту геометрию гораздо лучше (чем в простом изучении)... или второй эффект (схожий с первым )-читаешь очень сложный текст, после него легкий-и он кажется ОЧЕНЬ легким

Ответы
🇷🇺Anna😊

Это называется упражнения

Елена

так это конечно ,упражнения)) в целом . А вот сам эффект когда "многогранность " изучения , то лучше запоминаешь какие-то детали. В работе так же. Делая что-то одно делаешь средне, а 2-3 дела -хорошо или отлично.. Что это за чудеса природы?

🇷🇺Anna😊

Ну, может опыт отпечатывается в голове, память так работает.

Елена

Может быть)

Владимир Коробейщиков

Свихнулась.

Елена

аахаха