Ян
Яночка

Можно ли когда женюсь на девушке, взять её фамилию? Или обязательно мужские берут?

Мария Рам

Можете. Я лично это только приветствую, когда фамилия мужа неблагозвучная.

Светлана Абдуллаева

можете вообще сменить фамилии и имена.

Шахбанова Мугинка

закон не запрещает. а брать или не брать ваше личное дело

Александр Рябов

Можно какую угодно

Оксана Иванова

Можно. Но - зачем?! А как-же - продолжение рода?

Алена Жигалкина

ну да!
сразу и посуду мыть и детей рожать начнёте!

Елизавета Тальте

Бери я разрешаю

Марина Сергеева

Конечно можно, вы же давно все стали женщинами.

Ирина Горячева

Можно вообще пойти и левую фамилию придумать, но гемороя будет.... во всех документах менять.. . в военном белете, в мед книжках, сведетельствах, трудовых

Таня Балыкова

Можно, но тебе-то зачем? Ты ж не Мюллер?

Neo Джаборов

Не по-мужски это.
Надо гордится своей фамилией.
А дети могут взять двойную:
Мамин-Сибиряк
Новиков-Прибой
Лебедев-Кумач
Римский-Корсаков
Панкратов-Черный
и т. д

Ел
Елена

щас при женитьбе каждый при своей фамилии остается, мало ли что

Рома

Можно. У меня знакомый Тещин взял фамилию жены Беличенко, т. к. не хотел, чтобы его сыновей дразнили тещин зять.

Артём Рудковский

Ты из ЭССС! ПОПАЛО! Бери мою.... но потом е плачь!!!! ТРУДНЯК!

Олег Журавлев

Конечно, если сама девушка не возражает!...

Светлана

надо быть сумасшедшей, чтобы взять фамилию мужа, если он Свинин, например. Оставить свою. У мужиков вообще дикие комплексы по этому поводу, он считает, что дать СВОЮ фамилию-это самое главное в его мужской жизни) )
Но знаю одного-был то ли Жиряев, то ли Ширяшкин... Взял фамилию жены, стал Макаровым