Ма
Марина

Можно безразлично относиться к ножевым ударам врага, но мучителен булавочный укол близкого человека… (Виктор Гюго). Но как точно подмечено!!?))

Ответы · страница 2
Андрей Смирнов

посмотрел бы я как ты безразлично отнеслась если бы тебе кто то ножом в печень заехал!

Ма
Марина

У меня иммунитет.

Андрей Смирнов

только не от этого случая

Ма
Марина

Это угроза?

Андрей Смирнов

Ага, теперь тебе надо обратиться в отдел по борьбе со сбывающимися представлениями! 😄😄😄😄😄

Ма
Марина

Обязательно😂😂😂.Бегу.....

Ирина

Сформулировано точно и четко, удивлена, что многие отвечающие восприняли буквально...

Ма
Марина

Ирина, поверьте столько-негатива у меня глаза на лоб лезут, сколько же злости в людях.

Ирина

У меня тоже, видимо, ваш вопрос некоторых задевает за живое? Изумлена....

Ма
Марина

Видно да. Не когда не думала, что одним вопросом можно так кого то разозлить. Это наверно от неудовлетворенности в жизни, у них так гадости и льются потоком. Мне их искренне жаль. Убогие они.Спасибо вам за поддержку и понимание. ))))

Ирина

Приятных собеседников и хорошего дня)

Ма
Марина

Взаимно)))🌹🌹🌹🌹🌹

Людмила Бондаренко

Ага,как в песне у Пугачёвой.."Близкие люди ближе не будет друг друга нам не обмануть"...

Мария

херня!!!если Гюго- это еше не истина в последней инстанции!! Гюго- 18 век ,на дворе 21!!

Ма
Марина

Ваше право так думать, не буду переубеждать.

Весна Красна

От врага любая подлянка будет ожидаема, а от друга не ждёшь, и тем бывает обиднее.

Оля Калина

Так больно, как близкий человек, не сделает никто. Он же близкий, знает куда бить .

Зд
Здравомыслов

Потому что через близких самые важные уроки проходим.Они самое близкое зеркало

Ма
Марина

Точно подмечено)

Валера Барышов

Да точно Марина. Предательство страшная боль, а тем более от близкого человека.

Ма
Марина

Согласна)))

Валера Барышов

Всё это нужно прожить и не сломаться. Жизнь одна. Думай о себе. Жизнь нужна такая, что-бы другим стало лучше. Не живи для других, что-бы тебе было плохо. Делай всё без фанатизма, с ВНЛ.

Владимир Лопатин

Интересно, а сколько раз, самого Гюго ножом тыкали? Ему есть, с чем сравнивать?

Ма
Марина

Почитайте его, может найдете ответ на свой вопрос.)

Владимир Лопатин

Читал в детстве, "Собор", не до читал, тяжёлый конец, всех жалко.

Анна Никольская

это да - больно порой слово сказанное от человека, который тебе небезразличен

Евгений Карман

ещё говорят: Господи, спаси меня от доброжелателей, с врагами я сам разберусь!

Alexej Gusev

Верно только второе. Он знал, что велик и ему позволено ошибаться. Не заметят.

Ма
Марина

Может и так. )))

Alexej Gusev

Договорились. Удачи!

Ма
Марина

И вам)))

Неизвестно Неизвестно

Да никак не подмечено, абстракция слов. Каждый понимает, как хочет это понять

Елена Данилова

Ну....можно все воспринимать ножами и булавки. ..это ж только один из ракурсов

Ма
Марина

Елена, как вам угодно.

Елена Данилова

Ну да...

Ма
Марина

🌹

Иван Ткаченко

Какова у человека философия, такова и жизнь. Как постелешь, так и выспишься.

Ма
Марина

😉

Ма
Марина

Благодарю)💋

Валерий

Ещё он как-то сказал: - Жизнь слишком коротка, чтобы пить дешёвые вина.👍

Татьяна ******

никто так не знает слабости,как близкий человек.. тем самым легче достать.

Андрей Соболев

Была и пуля, но предательство любимой женщины подкосило года на два!

Ма
Марина

Сожалею)

Андрей Соболев

У Соломона на кольце было написано-И это пройдёт!

Ма
Марина

Знаю)

Андрей Соболев

Только ждать

Ма
Марина

Безусловно))) и это пройдет

Андрей Пархутин

Согласен, правда не полностью, вас видимо не пытались резать ножом...

Ма
Марина

Тут дело-не в ножках и булавках, а о чувствах, что испытывает человек, когда ему причинают боль близкие. Ведь от боли чужих людей, вам же все-равно. Согласитесь. Эти слова не надо принимать буквально.)))

Андрей Пархутин

Нет, просто они - знают, где больней, им нож не нужен...

Ма
Марина

Это правда

Master Roma Mamedov

Так это же Гюго,который хотел чтобы Париж переименовали в его честь!

Алексей Лукин

А если на столько толстокожий что и на удары копьем от близких пофиг

Вечный Ученик

Близкие ранят больнее, потому что от них менее всего этого ожидаешь

Ма
Марина

Это точно.

Ди Филосыч

серьезно... Гюго когда-нибудь переносил безразлично ножевые удары?

Ма
Марина

Серьезно

Ди Филосыч

так значит, да?

Виктор Правдин

Если вы бессмертны, то можно и к атомному взрыву быть равнодушным.

Ма
Марина

Бесспорно

Виктор Правдин

И без него тоже)

Николай Березовский

К боли от врагов ты готов, а вот к предательству близкого никогда.

Ма
Марина

Верно)