Ол
Ольга

А ВАм бабушка пекла рогушки?( рогульки)

Ответы · страница 2
Сергей Л.

Да, помню их, вкусненькие с молоком!

Ол
Ольга

А с чем?

Сергей Л.

С таком!

Ол
Ольга

АААа!

Сергей Л.

А как вы насчет борщика?

Римма Катунина

у меня не было бабушки..к сожалению

Ол
Ольга

😪

Аптер Пётр Яковлевич

Бабушка много пекла в своё время

Аптер Пётр Яковлевич

Ну вот Есои бы мы жили в цивилизованной стране,возможно моей маме модно было помочь

Ол
Ольга

Да, моя не пошла в больницу, подписалась. Но врач не сказал, что так серьёзно!

Аптер Пётр Яковлевич

Так они никогда не говорят

Ол
Ольга

Спасибо за общение Спокойной ночи...

Аптер Пётр Яковлевич

Всего доброго

Анатолий Иванов

Нет! Мама пекла шанюшки-витушки!

Ол
Ольга

Скорее всего тесто как на эклеры. Там много яиц и оно воздушное, пресное.

Анатолий Иванов

Только не воздушное.После нескольких дней хранения корона засыхает,как сухарь. Но в воде-чае размокает моментально.

Ол
Ольга

👍

Ол
Ольга

🤝

Андрей Акбаров

Да и еще очень вкусные лепешки...

Ол
Ольга

В какой то мере Вы счстливчик!. Бабушка, как скорая помощь, всегд должна быть.

Андрей Акбаров

Это правда, она меня вырастила правильным

Ол
Ольга

И приходили со школы она Вас кормила.

Ол
Ольга

🤝

Анжела Никулина

Мама пекла рогалики с повидлом.

Ол
Ольга

👍

Armen Avanesov

Нет, она пекла лепешки и кяту

Ол
Ольга

Такого не знаю.., к сожалению.

Armen Avanesov

КЯТА

(гата). Армянское национальное кондитерское изделие в виде больших слоеных лепешек, имеющих десяток разновидностей, в зависимости от района, в котором живут армяне. Так различают кяту ереванскую, карабахскую и др. Все они отличаются друг от друга только внешним оформлением (защипом, рисунком поверхности), расположением оболочки и начинки и соотношением основных компонентов (муки, сахара, масла, яиц), но сохраняют единый состав продуктов, обладают одинаковым вкусом и различаются только некоторыми особенностями аромата (ваниль, корица, кардамон) и консистенции.

Ол
Ольга

Вкуснятина!

Armen Avanesov

Да,очень и ингредиенты простые и всегда под рукой,а вот пахлава -та еще вкуснее

Ол
Ольга

Сладкая!

Armen Avanesov

✌️🙂👍🍷🍪

Мирумир

пирожки с разными начинками

Ол
Ольга

👍

Леонид

Не было бабушки. Мама пекла.

Ол
Ольга

А запах...

Семён

Хворост вы имеете в виду ???

Семён

Вот это оно ... ???

Ол
Ольга

Нет. На круглой лепёшке- пюре. Края защипнуты. Найдите " Калитки" Вид такой же.

Семён

🖼

Ол
Ольга

Да!!!!Это калитки на кефире и ржаной муке.А в рогушках варится картошка( чищенная). разминается. Делится пополам. Одна часть пюре. А в другую доб. чуть соли, сах. песка тоже не много , масла. И доб. пшеничная мука.,наминается пока не будет отставать от рук! Кусочек раскатывается кругляшом и кладётся пюре. края , как у калиток и смазать желтком. И в духовку! Горячими смазываются маслом. Вкуснятина. Приятного аппетита!

Семён

👍👍👍

Helena Veselova

Нет. Хворост пекла. Пироги.

Ол
Ольга

👍

Степаныч

И чего она только не пекла

Ол
Ольга

👍

Майя Петрова

Нам бабушка разное пекла.

Ол
Ольга

А сама?

Майя Петрова

Я тоже хорошо готовлю.

Ол
Ольга

👍

Там Где Лето

Где так говорят?.. Рогушки

Ол
Ольга

Деревенские, вологодские....

.... Реус

Бублики в кипящем масле.

Ол
Ольга

Прелесть!! А запах....

.... Реус

Да......

Ол
Ольга

👍

Михаил Буданов

Пироги, в русской печи.

Ол
Ольга

Класс!

Ол
Ольга

А запах......

Михаил Буданов

Не передать..

Ол
Ольга

Да!

Любовь Ф

калитки бабушка пекла

Любовь Ф

ясно! попробую обязательно! Да, кстати, а картошка варёная или сырая?

Ол
Ольга

Варёная.Варите чищенную картошку, сливаете воду, разминаете. Делите пополам. Одна счасть - пюре, а другая тесто. В неё доб. масла сливочного, чуть соль и 2 чуть, чуть сахара.( яйца не нужно)Наминаете на пшеничной муке так, чтобы тесто отходило от рук и посуды. Берёте комочек, в руках раскатали колобок и раскатываете сканец 2-3 мм. ( блин) На него пюре, защипываете края, как калитки( открытые)Смазаваете желтком . В духовку на 150-180 гр. Вкуснятина.

Любовь Ф

спасибо

Ол
Ольга

🤝

Любовь Ф

🌹

Ренат Пасюк

у меня бабушки не было

Ол
Ольга

🤭😪Жаль, главное, что У Ваших внуков есть дед!

Ренат Пасюк

и внуков нет

Ол
Ольга

Как так? А я думала, что на фото Вы с внуками.

Ренат Пасюк

не смешите меня

Ол
Ольга

ААААа, всё понятно...

Ихтиандр

Я вырос без бабушки...

Ихтиандр

Мы с женой сироты... и чтоб этого не повторилось с нашими детьми их у нас 7!

Ол
Ольга

ОООоо!!! Какие же Вы молодцы!!!!!! Браво!! Счастья Вам и здоровья!!!

Ихтиандр

🍓

Ол
Ольга

👍👍👍

Ихтиандр

😌

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мама пекла рогалики.

Ол
Ольга

Это ржаные лешёшки с пюре!!!Вкуснятина!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Смутно представляю себе вкус. Тем более, я ем только белый хлеб.

Ол
Ольга

На кефире наминается ржаная мука с добавлением белой.Это по- карельски.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дело вкуса.

Ол
Ольга

🤝

Лев Полыковский

Да. Она умерла в 1963 г.

Ол
Ольга

С чем пекла?

Лев Полыковский

С ванилью, корицей.

Ол
Ольга

Это не то .Тесто: наминается картошка на пшеничной муке, масло, соль( чуть) и сахар. Расскатывается блин и на него пюре. Края защипываются, как у калиток , и смазываются желтком. Вкуснятина!

Лев Полыковский

Спасибо за рецепт.

Ол
Ольга

🤝

Yts - 62

Бабушки уже не было.

Ол
Ольга

А мамы 5 лет как нет...

Yts - 62

Моя в 1995-м умерла.

Ол
Ольга

У меня по маминой линии долгожители. Дедушка- в 95, бабушка и сестра деда в 92, мама в 90....

Yts - 62

У меня мама в 88 умерла

Ол
Ольга

Дед посленее время у меня жил, а мама вообще 10 лет.

Владимир Гадецкий

Да и мама повар была

Ол
Ольга

Отлично...

Владимир Гадецкий

А сам дальше шарлотки не продвинулся

Ол
Ольга

УУУ! Уже хорошо!

Владимир Гадецкий

А ещё над луком плачу

Ол
Ольга

Как и все.

Сергей Сергей Журавов

куху. блины. оладьи..

Ол
Ольга

Похоже....

Александр Ипатов

Не было увы бабушки

Ол
Ольга

Ни одной? Как это?

Александр Ипатов

Вот так

Ол
Ольга

😟