Светланка
Светланка

Люблю натуральные камни, они живые, теплые, несут энергетику, каждый свою.. Для меня все эти современные нано- сапфриры, изумруды, рубины лишь стекляшки... А для вас? Носите?

1650
121
12
Ответы
Алексей
Алексей

Камни, то-есть минералы и породы я люблю! Но в энергетику, увольте, я не верю! За одним маленьким исключением, радиоактивные хорошую энергетику имеют! Только не ту, что надо! А что плохого в техногенных минералах? Они ни чем не хуже тех, что из земли? Ювелирного качества рубин найти надо, а вырастить в лаборатории по технологии, дело пары дней!

3
0
Светланка
Светланка

Легко и просто, не спорю, потому и стекляшки .

1
Алексей
Алексей

Это вам так кажется! Но не суть

1
Светланка
Светланка

Может быть

1
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

несколько раз уже изделия из этих камней странным образом приходили в негодность. Колье из бирюзы рассыпалось, кольцо из тигрового глаза разлетелось на 4 ровные части. Само, не от удара. А на камнях в ожерелье из королевского агата появились черные пятна. Причем последние 2 изделия испортились после встречи с очень неприятными людьми.

5
0
Светланка
Светланка

Это всё камни, которые искусственно ее выращивают, они недорогие, просто есть их имитация, но реагируют живые и настоящие, чувствуют людей

1
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

вот они и почувствовали...

1
Светланка
Светланка

Точно

1
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

было жаль...эти вещи действительно какие-то теплые

1
Светланка
Светланка

согласна..

1
МБ
Мышь Белая)

я вообще сомневаюсь в нынешней подлинности этих изумрудов) а вот настоящие мне нравятся камни, любуюсь ими на других, потому как сама не очень умею их носить)) недавно прикупила себе комплект с жемчугом, вот что захотелось....)

3
0
Светланка
Светланка

жемчуг - это нежность, для души..

1
СН
Станислав Носов

Света ! Привет . Я состоял на гос. службе , проф. военный и в армии не пред усмотрено уставом носить какие -то украшения на виду , я к этому не привык и мне это безразлично .😊🤪😘👍

0
0
13
13

Натуральные камни растут веками, слой за слоем обволакивая кристалл-сердце камня. Скороспелые люди ведь тоже ярки, но холодны, исскуственны, бесцветны и так прозрачны. Стекло.

1
0
Светланка
Светланка

Именно

1
Олег Таб
Олег Таб

сперва подумал что вы про булыжники,не дочитав... успел подумать,ну надо же действительно,у камня ведь может быть очень долгая история,и что он видел поди угадай))

13
0
Светланка
Светланка

чешские гранаты такие, вишневые, индийские коричневые

1
Олег Таб
Олег Таб

а это вообще поделочный камень или полудрагоценный считается?,просвятите если вы спец в этом.

1
Светланка
Светланка

полудрагоценный, он достаточно хрупкий, вся прелесть в оттенке цвета

1
Олег Таб
Олег Таб

да спасибо вам,мне он очень нравится.

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Сам я не могу отличить драгоценный камень от стекла с наполнителем - ни на глаз , ни на ощупь . Посему мне пофиг что на ком надето , не надо вешать лапшу на уши мне.

0
0
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Я живу рядом с городом мастеров Идар- Оберштейн. У нас обрабатывают драгоценные камни. На каждом шагу мастерские, которые изготавливают украшения.

3
0
Светланка
Светланка

я видела, как камни обрабатывают, искусство)

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Я нет. Но многие знакомые работают на «камешках»

1
Al
Alexc

мой любимый камень носить небезопасно. при том настолько что даже многие профи отказываются с ним работать. энергетика , знаете ли ...

3
0
Светланка
Светланка

Что за камень?

1
Al
Alexc

чёрный оникс

1
Светланка
Светланка

Понимаю

1
ЛМ
Леонид Музафаров

К украшениям равнодушен, но как то был в Петрозаводске в музее шунгита, там даже есть комната релаксации из него. Энергетика ощутима.

0
0
Костя
Костя

не ношу... но за то как современные церквачи изуродовали исторические камни пещерных монастырей поубивалбы больно и цинично

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Известно ли Вам что-нибудь о браслете Бяньши (забыл из каких камней он состоит)? Рекламируют его как средство от диабета.

5
0
Светланка
Светланка

нет, не известно. Верить не стоит.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Спасибо, а то я уж от отчаяния чуть не купил его.

1
Светланка
Светланка

правильно, это развод

1
Ма
Марина

У меня целая шкатулка моих и тех, что остались от мамы. Сейчас редко ношу . Как-то не рифмуются они с этой суетной жизнью.

3
0
Светланка
Светланка

мода ювелирная тоже не стоит на месте... ваши украшения может быть уже очень взрослые просто..

1
Ма
Марина

Мода -да, бестронога и сиюминутна. А то, с чего мы начали - это облаченные в камни воспоминания. Они для особых случаев

1
Светланка
Светланка

согласна)

1
Вита
Вита

нет ,,лежит))
люблю обычные ракушки на море))и камни
а фотку прислали с Черногории,такой цвет камней,!!!
необыкновенный!!

2
0
Вита
Вита

🤝🌅

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Раньше искал природные,находил малахит,турмалины,яшму,просто приятно почувствовать в руке историю Земли.

1
0
Светланка
Светланка

Да, очень

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

я с ними работаю. только непонятно как вы можете на глаз отличить натуральные от синтетики(а ее сейчас 90%).

14
0
Светланка
Светланка

естественно, это же перечисление разных камней, через запятую. Ну так что же такое гидротермальный изумруд, танзанит -ситалам -? Можно их считать натуральными камнями, драгоценными и полудрагоценными?

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

гидротермальный изумруд, это такая же синтетика,как и изумруд выращенный из расплава. от природного отличаются высокой чистотой,равномерностью окраски,плотностью и коэффициентом преломления. танзанит -ситалам ваще в первый раз слышу! сам танзанит силикат кальция и алюминия никогда Драгоценным камнем не был. и сейчас нет терминологии-"полудрагоценный".есть драгоценные(их всего лишь 5 видов) ," ювелирные" и "поделочные".причем разграничение между последними весьма условное!

1
Светланка
Светланка

Познавательно, но нет ответа на вопрос- искусственные камни- это стекляшки?

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

стекло-материал аморфный,камни(большинство) имеют кристаллическую структуру,а синтетические они или натуральные не принципиально!

1
Светланка
Светланка

Вот и ответ) благодарю))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...не ношу, но камешки разные нравятся, любуюсь ими, даже когда по берегу хожу, всё время камешки собираю..)))

8
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...да я не знаю даже, как получится, я на службе у Господа, так что до новых указаний..)))

1
Назар
Назар

🙂 Благородная служба. И мне бы сослужить

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...я вижу, Ты Благополучно исполняешь своё предназначение..))🙏

1
Назар
Назар

Ориим и Тамиим… вот об этом я часто думаю) Lux est Veritas

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна на все 100%..))✌️

1
ДА
Дмитрий Аверченко

все пролюбил. и сердолик (золотое массивное кольцо). и рубин. и сапфир. и изумруд. Вот такой я неудачник.

0
0
СН
Сергей Никонов

Ну если рыжий уже выдал нано-носки, на дорогах появились нано-автомойки, что про сапфиры-то говорить

0
0
Юрий Васильев
Юрий Васильев

я на каждой речке подбираю камушки разные и на полочку, хотя в них не разбираюсь, они всякие разные

18
0
Юрий Васильев
Юрий Васильев

может и так, главное без доступа кислорода

1
АЛ
Андрей Лященко

Это то точно под слоем расплавденого флюса , надо то его всего 3 процента иначе золото хрупким становится .

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

может и так

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Тем не менее, все "нано-камни" получены в тех же физико-химических условиях, что и натуральные.

4
0
Светланка
Светланка

в лаборатории

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

В лаборатории можно вырастить и лучше природных - без внутренних лислокаций.

1
Светланка
Светланка

это легко, а вот в природе.. тем и ценно

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

В природе бегают бизоны, но мы едим мясо с ферм.

1
Анна
Анна

а вы проверяли наличие энергетики в камнях слепым методом? Или просто вам так хочется думать?

4
0
Светланка
Светланка

это для МЕНЯ они теплые, а для вас понятия не имею..

1
Анна
Анна

так я про вас и спрашивала. Вы так считаете или проверяли вслепую?

1
Светланка
Светланка

считаю

1
Анна
Анна

тогда понятно))))) Значит ни о какой энергетике речи нет. Просто вы любите дорогие побрякушки

1
Елена
Елена

Раньше носила браслет и колье с гематитом,редко-лунный камень.сейчас серебро вытеснило

0
0
А Б
А Б

обожаю натуральные камни Карелии, Кольского полуострова...
🖼

9
0
Светланка
Светланка

опять нет ее

1
А Б
А Б

введи в поисковую строку этот адрес, стоит попробовать
https://c.pxhere.com/photos/66/6e/amethyst_gem_violet_chunks_of_precious_stones_boulder_rocks_decoration_dark_purple-634751.jpg!d

1
Светланка
Светланка

и адреса нет

1
А Б
А Б

перестали копироваться адреса... а жаль

1
Светланка
Светланка

увы

1
Валер Валерыч
Валер Валерыч

вообще ничего не ношу из типа "драгоценного". не перевариваю побрякушки в глубине души.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как облегчить боль от ран при трофической язве ?
Где посмотреть Хранители снов в нормальном качестве и без смс?
теперь посоветуйте, что выбрать лучше между Geforce GT640 и ATI Radeon 7750?
проверил скорость интернета показала прием и передача 70мб/с а в торенте качает макс 3-4 мб/с
Как разобрать строку zz;9 на строку и число?
Когда лучше начать покупать ссылки?
Помогите решить задачу термех. Определить усилие в стержне АВ; F=750Н; AB=1,6; FB=0,8
при запуске игры Warhammer 40,000 Space Marine компьбютер виснет и перезагружается
Каковы формулы высшего оксида бария и проявляет свойства. А амфотерной В кислотный С основной
Переведите предложения на английский язык
Помогите найти windows ce на планшет zenithink zt180!
Что делать если пропала адресная строка и строка где написанол вид как их вернуть? Mozila
Отец русской демократии, Киса Воробьянинов, всё-таки известен... а вот была ли у ей мать?
можно ли как нибудь и песни сделать так чтоб воспроизводились только слова без музыки
При подключении HDMI провода от ноутбука к телевизору, картинка не на весь экран.