Светланка

Люблю натуральные камни, они живые, теплые, несут энергетику, каждый свою.. Для меня все эти современные нано- сапфриры, изумруды, рубины лишь стекляшки... А для вас? Носите?

Ответы
Алексей

Камни, то-есть минералы и породы я люблю! Но в энергетику, увольте, я не верю! За одним маленьким исключением, радиоактивные хорошую энергетику имеют! Только не ту, что надо! А что плохого в техногенных минералах? Они ни чем не хуже тех, что из земли? Ювелирного качества рубин найти надо, а вырастить в лаборатории по технологии, дело пары дней!

Светланка

Легко и просто, не спорю, потому и стекляшки .

Алексей

Это вам так кажется! Но не суть

Светланка

Может быть

Та, Что Грезит

несколько раз уже изделия из этих камней странным образом приходили в негодность. Колье из бирюзы рассыпалось, кольцо из тигрового глаза разлетелось на 4 ровные части. Само, не от удара. А на камнях в ожерелье из королевского агата появились черные пятна. Причем последние 2 изделия испортились после встречи с очень неприятными людьми.

Светланка

Это всё камни, которые искусственно ее выращивают, они недорогие, просто есть их имитация, но реагируют живые и настоящие, чувствуют людей

Та, Что Грезит

вот они и почувствовали...

Светланка

Точно

Та, Что Грезит

было жаль...эти вещи действительно какие-то теплые

Светланка

согласна..

Мышь Белая)

я вообще сомневаюсь в нынешней подлинности этих изумрудов) а вот настоящие мне нравятся камни, любуюсь ими на других, потому как сама не очень умею их носить)) недавно прикупила себе комплект с жемчугом, вот что захотелось....)

Светланка

жемчуг - это нежность, для души..

Станислав Носов

Света ! Привет . Я состоял на гос. службе , проф. военный и в армии не пред усмотрено уставом носить какие -то украшения на виду , я к этому не привык и мне это безразлично .😊🤪😘👍

Натуральные камни растут веками, слой за слоем обволакивая кристалл-сердце камня. Скороспелые люди ведь тоже ярки, но холодны, исскуственны, бесцветны и так прозрачны. Стекло.

Светланка

Именно

Олег Таб

сперва подумал что вы про булыжники,не дочитав... успел подумать,ну надо же действительно,у камня ведь может быть очень долгая история,и что он видел поди угадай))

Светланка

чешские гранаты такие, вишневые, индийские коричневые

Олег Таб

а это вообще поделочный камень или полудрагоценный считается?,просвятите если вы спец в этом.

Светланка

полудрагоценный, он достаточно хрупкий, вся прелесть в оттенке цвета

Олег Таб

да спасибо вам,мне он очень нравится.

Алексей Кузнецов

Сам я не могу отличить драгоценный камень от стекла с наполнителем - ни на глаз , ни на ощупь . Посему мне пофиг что на ком надето , не надо вешать лапшу на уши мне.

Julia Epp (Schönknecht)

Я живу рядом с городом мастеров Идар- Оберштейн. У нас обрабатывают драгоценные камни. На каждом шагу мастерские, которые изготавливают украшения.

Светланка

я видела, как камни обрабатывают, искусство)

Julia Epp (Schönknecht)

Я нет. Но многие знакомые работают на «камешках»

Al
Alexc

мой любимый камень носить небезопасно. при том настолько что даже многие профи отказываются с ним работать. энергетика , знаете ли ...

Светланка

Что за камень?

Al
Alexc

чёрный оникс

Светланка

Понимаю

Леонид Музафаров

К украшениям равнодушен, но как то был в Петрозаводске в музее шунгита, там даже есть комната релаксации из него. Энергетика ощутима.

Костя

не ношу... но за то как современные церквачи изуродовали исторические камни пещерных монастырей поубивалбы больно и цинично

Александр Некрасов

Известно ли Вам что-нибудь о браслете Бяньши (забыл из каких камней он состоит)? Рекламируют его как средство от диабета.

Светланка

нет, не известно. Верить не стоит.

Александр Некрасов

Спасибо, а то я уж от отчаяния чуть не купил его.

Светланка

правильно, это развод

Ма
Марина

У меня целая шкатулка моих и тех, что остались от мамы. Сейчас редко ношу . Как-то не рифмуются они с этой суетной жизнью.

Светланка

мода ювелирная тоже не стоит на месте... ваши украшения может быть уже очень взрослые просто..

Ма
Марина

Мода -да, бестронога и сиюминутна. А то, с чего мы начали - это облаченные в камни воспоминания. Они для особых случаев

Светланка

согласна)

Вита

нет ,,лежит))
люблю обычные ракушки на море))и камни
а фотку прислали с Черногории,такой цвет камней,!!!
необыкновенный!!

Вита

🤝🌅

Александр Соколов

Раньше искал природные,находил малахит,турмалины,яшму,просто приятно почувствовать в руке историю Земли.

Светланка

Да, очень

Niherasebeblia

я с ними работаю. только непонятно как вы можете на глаз отличить натуральные от синтетики(а ее сейчас 90%).

Светланка

естественно, это же перечисление разных камней, через запятую. Ну так что же такое гидротермальный изумруд, танзанит -ситалам -? Можно их считать натуральными камнями, драгоценными и полудрагоценными?

Niherasebeblia

гидротермальный изумруд, это такая же синтетика,как и изумруд выращенный из расплава. от природного отличаются высокой чистотой,равномерностью окраски,плотностью и коэффициентом преломления. танзанит -ситалам ваще в первый раз слышу! сам танзанит силикат кальция и алюминия никогда Драгоценным камнем не был. и сейчас нет терминологии-"полудрагоценный".есть драгоценные(их всего лишь 5 видов) ," ювелирные" и "поделочные".причем разграничение между последними весьма условное!

Светланка

Познавательно, но нет ответа на вопрос- искусственные камни- это стекляшки?

Niherasebeblia

стекло-материал аморфный,камни(большинство) имеют кристаллическую структуру,а синтетические они или натуральные не принципиально!

Светланка

Вот и ответ) благодарю))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не ношу, но камешки разные нравятся, любуюсь ими, даже когда по берегу хожу, всё время камешки собираю..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да я не знаю даже, как получится, я на службе у Господа, так что до новых указаний..)))

Назар

🙂 Благородная служба. И мне бы сослужить

ᚦᛊ∨ᛁ

...я вижу, Ты Благополучно исполняешь своё предназначение..))🙏

Назар

Ориим и Тамиим… вот об этом я часто думаю) Lux est Veritas

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна на все 100%..))✌️

ДА
Дмитрий Аверченко

все пролюбил. и сердолик (золотое массивное кольцо). и рубин. и сапфир. и изумруд. Вот такой я неудачник.

Сергей Никонов

Ну если рыжий уже выдал нано-носки, на дорогах появились нано-автомойки, что про сапфиры-то говорить

Юрий Васильев

я на каждой речке подбираю камушки разные и на полочку, хотя в них не разбираюсь, они всякие разные

Юрий Васильев

может и так, главное без доступа кислорода

Андрей Лященко

Это то точно под слоем расплавденого флюса , надо то его всего 3 процента иначе золото хрупким становится .

Юрий Васильев

может и так

Владимир Ефимов

Тем не менее, все "нано-камни" получены в тех же физико-химических условиях, что и натуральные.

Светланка

в лаборатории

Владимир Ефимов

В лаборатории можно вырастить и лучше природных - без внутренних лислокаций.

Светланка

это легко, а вот в природе.. тем и ценно

Владимир Ефимов

В природе бегают бизоны, но мы едим мясо с ферм.

Анна

а вы проверяли наличие энергетики в камнях слепым методом? Или просто вам так хочется думать?

Светланка

это для МЕНЯ они теплые, а для вас понятия не имею..

Анна

так я про вас и спрашивала. Вы так считаете или проверяли вслепую?

Светланка

считаю

Анна

тогда понятно))))) Значит ни о какой энергетике речи нет. Просто вы любите дорогие побрякушки

Елена

Раньше носила браслет и колье с гематитом,редко-лунный камень.сейчас серебро вытеснило

А Б

обожаю натуральные камни Карелии, Кольского полуострова...
🖼

Светланка

опять нет ее

А Б

введи в поисковую строку этот адрес, стоит попробовать
https://c.pxhere.com/photos/66/6e/amethyst_gem_violet_chunks_of_precious_stones_boulder_rocks_decoration_dark_purple-634751.jpg!d

Светланка

и адреса нет

А Б

перестали копироваться адреса... а жаль

Светланка

увы

Валер Валерыч

вообще ничего не ношу из типа "драгоценного". не перевариваю побрякушки в глубине души.