Владимир

Рассматривается закон: разрешить мат в общественных местах,госучреждениях, школах на основании недавних исследованиях:«Употребление матерных слов способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.» А вы,умеете материться? 🤔😄

Ответы · страница 2
Елена

Умею, но не матерюсь и не люблю, когда матеряться другие люди при мне..

Акакий Акакиевич

Шнур вот не зря пошел в культуру )) Не особо умею, но с лексикой знаком

Сергей К.

Умею но предпочитаю пользоваться в определенных обществах и местах

Елена Воронкова

Во-во! И зп им за это в пол лимона! Как же в стране без закона о мате!

Елена Воронкова

Мы ж помрем, если мат не по отмашке будет звучать...Скоро на каждом углу матерные слова слышать будем. Счастливые! С эндорфинами!... По ходу и в аптеке проблем не будет... с анальгетиками. Зачем их продавать? Матерись и голова не болит!

Александр

Вот пи-пип-пи-пи-пи-пи...Я их пипипи маму пипипи папу пи калитку пипипипипипи....

Иехидна 🍄

Да вы что? Я же всего лишь на стройке работаю! Какой может быть мат?

Татьяна

разрешать мат- это деградация общества и попрание моральных норм

Владимир

Как вы думаете: много ли людей матерятся вне зависимости, есть на это разрешение или нет?

Татьяна

да, не думаю. Потому как сама практикую, когда заканчиваются аргументы

Владимир

значит вы попираете...? 🤣

Татьяна

по обстоятельствам, но не с широким размахом

Чеширский Кот

ну даа а реклама пива подердивает спорт и здоровый оброз жизни !!

Иван Кульков

а то. без мата ни куда - ни кирпичи разгрузить , ни закон принять .

Вера Bdfyjdf

Это кто же так наисследовал? Матерная брань разрушает здоровье

Владимир

вы серьёзно полагаете что: люди которые не матерятся,не болеют? вы с какой планеты? У нас все соседи матерятся,на работе все матюгаются,и никто не болеет.

Вера Bdfyjdf

Конечно болеют, потому что не толко мат разругает здоровье

Владимир

тогда не один ли хер? если так и так болеешь 😆

Вера Bdfyjdf

Фу, какое хамство

Владимир

да нет,не хамство. Логика. Всех вам благоденствий.👋

Т*
Тигрица* *

магу если надо и трёхэтажным могу но против такого закона

Муслим

Ну а как же, профессиональный сленг. Как-никак энергетик..

Валентина Воронина

Нет. Материться не умею. А вот разговаривать матом это да!

Александр

Притом виртуозно...Я в литейке начинал трудовой путь...

Владимир

тоже в литейке работал😄

Александр

О как? Я на формовке, с ученика до бригадира...Машинная, конвейер, ну и на плацу тоже поработал.

Владимир

и я формовщиком . В опоки графитом посыпишь,земельку сверху откроешь,и пресом. Задвижки у нас делали на тепло-узлы.

Александр

И я на запорной арматуре! Только мы сталью лили, без графита, корпуса для задвижек, диски, разное.

Владимир

а унас чугун. Приходилось графитом форму посыпать,весь чёрный на обед ходил 🤣

Александр

В курсе. Когда на вагранке работал, калымил, изложницы лил, ну и формовал, там да, как чёрт в графите. Душ каждую смену, привык до сих пор.

Валер Валерыч

т.е "на.уй" послать узаконить как сказать "до свидания"?

Люба Любовь

Все умеют, и я в том числе, особенно когда розозлить))

Nataly

Не умею материться. Жаль,не видать мне счастья.. 🙂

Sky: Drofal

Так давайте и бухать разрешим. И колоться. Дебилы!

Света В Конце Тоннеля

Скоро уже разучатся говорить обычными словами..

Светлана ```

НеА.. и переучиваться позднО 😜

Александр Митич

согласен!без мата русские язык был бы беден...

Светлана Филюкова

мат подрывает здоровье, это проклятые слова,

Светлана Филюкова

А🤪 Я НЕТ, ПРОСТО ВЕРЮ.

Владимир

я в своё время очень хорошо усвоил притчу про свиней и бисер,и ключевые слова в этой притче - последние"дабы не обратились и не разорвали вас" Не считаю нужным в интернете обозначать свою веру,к Богу вы этим самым никого не приведёте,а аот повод похулить его и посмеяться над верой,вы предоставите. Будьте бдительны и осторожны что бы не ввести в искушение внешних.

Светлана Филюкова

не я развила тему, я тоже здесь не могу разговаривать на эту тему,всего доброго!!!👋🙂

Владимир

и вам добра.

Друг

Дайте почитать исследование с результатами

Ѻлегъ

новое окно овертона ...давно уже доказано - матерная брань действует разрушающе на человека

Друг

Вот о том и речь.

Лена

Нет! Но снисходительно отношусь , если слышу

Кирилл Евтюхов

уметь-то умею...но стараюсь не злоупотрелять

Неважно Нет

Ооооо Это же основной язык - командирский!)

Александр Лебедев

что бы русский чел -да без мата !!! сомневаюсь однако! также как и алкоголь! так что путинские законы в пролете!