Mass. Тerr

Было скучно, лазил в ютубе, случайно ткнул на какой-то ролик. Открылся сборник зарубежной эстрады 80-х... Fancy, Radiorama, Cilent Circle... Залип на полтора часа! Ностальгия до соплей накатила. Школьные дискотеки, 6-й класс, впереди - жизнь, казавшаяся бесконечной... Всё-таки музыка имеет великую силу, не правда ли?

Ответы · страница 2
Milka ;)

В данной ситуации великую силу имеет ностальгия 😉, а уж что сподвигло (музыка, встреча с друзьями юности) - дело случая. Но музыка сама по себе - релакс для души и это не сравнить ни с чем 🤔

Mass. Тerr

Я именно об этом😊

Milka ;)

👍🤝

Людмила Орлова

Да, и почему-то чем больше тебе лет и чем дальше ты уходишь от времен своей молодости, тем приятнее и лучше кажется музыка, тем осмысленнее и душевнее слова песен былых времен..

Mass. Тerr

Это точно!...☺️🤝

Ма
Мария

Бесспорно , музыка имеет силу!Даже, какое-то событие в жизни , когда- то произошедшее под какую - то...песню, музыку.. оставляет воспоминание приятное на всю оставшуюся жизнь!....

Mass. Тerr

Именно!👍🤝

Елена Селиверова

Не то слово https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D0qanF-91aJo%26fbclid%3DIwAR2uKg5KGGaTDYelnC3wXOaP3PtTpt-N5pxWoburx8jeymaSNXuFCH8OYMc&h=AT11GTz-lNCjwy022txU929NDmZD0m3CU4fIBUw1G6U7ca-40LIjNBRWVMl3yp4upCMdQebCJZSsEt2Xjpa3rB71KX1045NJ90BDlSDuPoX5dMhbgfUAGaaTyfHqh4HRcimy

Лена

Да, Алекс, вы правы. И каждая мелодия прошлого помогает не только вспомнить давние события, но и почувствовать их, вспомнить те ощущения молодости, страсти, желаний, любви.

Mass. Тerr

Именно так!👍

Лена

🌞

Максим Jw

МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль.

Mass. Тerr

При чём тут какой-то бог? Везде его суют, в каждой дырке затычка! Я всю жизнь срал на бога и прочее религиозное дерьмо, и это мне только помогает любить музыку

Марина Мокина

совершенно верно. В прошлом году для встречи выпускников делала нарезку песен, начиная с 60-х до нашего времени. И обратила внимание как от года к году деградирует песня.

Mass. Тerr

И не только песня, к сожалению...

Марина Мокина

увы, это еще больше печалит

Снегурочка

Абсолютно точно! Тоже обожаю Дискотеку -80. Собрала все сборники)))) иногда включаю теплые воспоминания. С добрым утром!!!!🍂🍁🖐️🍂🍁🍃👏

Mass. Тerr

И Вас!🌞🍂🍁

Сабрина

У меня такая особенность есть интересная все почти недомогания боли и прочее проходят очень быстро от голоса определённой певицы. вот такую силу имеет музыка

Mass. Тerr

Здорово!👍🤝

Сабрина

причем что самое интересное: я очень много музыки слушала классической, медитативной, исцеляющей, обычной, а вот так действует только одна певица!

Mass. Тerr

И какая?

Сабрина

Алла Пугачёва, я не знаю как это объяснить но мне реально становится лучше от её голоса

Mass. Тerr

Не удивительно. Такой голос один.

Маргарита Ветелкина

Конечно,еще как.Рядом не поставишь с сегодняшней музыкой.Раньше писали как то песни со смыслом,а сейчас какие то набирухи,дурацкий набор слов,а не песни

Mass. Тerr

Это точно...🙂

Vitas Belorus

Эх молодость, молодость... 80-десятые, это не моё, таки предпенсионный возраст подходил ужо... ты откати назад ещё на 20 лет, вот был тогда отличный зарубеж...

Mass. Тerr

Eric Burdon? Ian Gillian? 😉

Vitas Belorus

Будь проще Алекс... В 60-тых пришёл тяжелый Рок...

Mass. Тerr

Так он и начинался с Бёрдона, Пресли, Чака Берри...

Vitas Belorus

Блин, рок-н-ролл и хеви- метал, это как частушки и рэп...

Julia Schönknecht

Да. У меня это , особенно, если я куда нибудь еду. Я человек очень сдержанныйй, но тут и меня прорывает. Поплачу над своей судьбой. Потом опять можно жить

Julia Schönknecht

Поэтому иногда слезы , которые никто не должен видеть

Mass. Тerr

Понимаю...

Julia Schönknecht

Вы не понимаете! Дело не в материальных ценностях. Как раз здесь у меня все отлично! Деньги меня любят. Это другое...

Mass. Тerr

А какая разница? Для человека имеет одинаковую ценность то, чего ему не хватает.

Julia Schönknecht

Наверное, вы правы

Костя Н

а я как-то по тв услышал - та же фигня. и что характерно - ласковый май. я его в свое время не слушал даже. если становимся сентиментальными думаю стареем

Mass. Тerr

Вот и я также. Я в 80-е слушал Slayer, а не Фэнси, а тут зацепило

Ben Gur

Раньше когда был союз всё это было под запретом.Иногда крутили по телику на Новый Год.По этому сейчас смотришь и и вспоминаешь по знакомой мелодии.

Mass. Тerr

Ну это в 50-е, 60-е под запретом. В 80-х ни каких запретов не было на диско.

Ben Gur

Радиоприём глушили вплоть до 90 х,а интернета и спутникового не было.После развала в конце 90 х мы увидели фильмы Голливуда и видео клипы.

Mass. Тerr

Я в 86 уже во всю слушал Slayer

Ben Gur

На коротких и особенно выше 19 метров можно было принимать Европу на русском,но в определённые часы.

Светлана Окулич - Казарина

Согласна, где-то на полочках подсознания музыка и ароматы дают такие воспоминания, что диву даешься. В 6 ом я слушала Смокки, Тыч ин, первый медляк...

Ol
Olga

музыка-это жизнь. у меня есть песня которая связана с одним человеком. когда я ее слышу, накатывают воспоминания. музыка всегда рядом. с ней легче .

Mass. Тerr

Да...👍🤝

Маша

Мы когда росли наша старшая сестра слушала Цоя , и мы ей подпевали писклявыми голосами ,она и сейчас его слушает ... Вы правы музыка -великая вещь )))

Mass. Тerr

🙂👍👍👍🤝 Возвращает в прошлое!

Алекс

Совершенно верно Александр , музыка настолько сильна во все времена что с ней можно горы свернуть ,даже в юные годы музыка делала свет розовым !!!

Mass. Тerr

Точно, именно так!👍🏻🤝

Людмила

Правда))) периодически надо залипать на той музыке, чтобы вспомнить ощущения, когда крылья за спиной, вся жизнь впереди, когда ....сами понимаете)))

Mass. Тerr

☺️🤝

Юлия

А то! Мой муж вообще ретро техникой увлекся - видеомагнитофоны, муз.центры 90-х годов. Кассеты, диски пишет. А как гулянка - только диско 80-х крутим

Mass. Тerr

Класс!! Я тоже мечтаю купить виниловую вертушку и ламповый усилитель к ней!

Юлия

О, вот это у нас сейчас в планах....

Mass. Тerr

👍

Антонина Бадьярова

с тем же столкнулась,услышав БИТЛов у меня это был 7 класс,,тогда не у всех били магнитофоны и мы,собирались с друзьями и слушали,затаив дыхание

Mass. Тerr

👍👍👍🤝

Инесса Tais

Музыка вечна!!! А меня трогает песня "Соловьи" Так уж случается, если влюбляются, слушают все соловья...." Песня времён молодости, воспоминаний...

Игорь Фёдоров

Музыка имеет магическую силу возвращать в прошлое именно в ощущениях , что больше не подвластно ничему. 7 нот в комбинации - а сколько эмоций !

Mass. Тerr

О, да!

Игорь Фёдоров

Никогда не мог понять почему одна комбинация нот приятна и запоминается , а другая не звучит вообще.

Mass. Тerr

Так же, как еда. Всего должно быть в определённом количестве, чтобы не испортить блюдо.

Игорь Фёдоров

Нет тут другие законы . Повзрослею сформулирую.

Патология Разума

Она порой будоражит... Порой включаешь вечером и можно залипнуть на несколько часов. Savage, E-Type, Fancy, Haddaway, Mr. President. Это были бомбические времена.

Mass. Тerr

Да!👍

Владимир Зернов

Особенно хорошая музыка. В 80-х часто вкладывали душу, это было прекрасно. Сейчас я не различаю певиц - они на одно лицо- и клипы не различаю

Владимир Зернов

Браво! И что Пугачиха в нем нашла? Правда, потом она сказала, что это ее главная ошибка

Mass. Тerr

Пока молодой был - нравился. Потом помоложе нашла😁

Владимир Зернов

Да, Алкин Галкин Палкин всех переплюнул

Mass. Тerr

Странно, что Шаляпин там не поучаствовал. Который Прохор 🙂

Владимир Зернов

Алла скромна в личной жизни