Mass. Тerr

Было скучно, лазил в ютубе, случайно ткнул на какой-то ролик. Открылся сборник зарубежной эстрады 80-х... Fancy, Radiorama, Cilent Circle... Залип на полтора часа! Ностальгия до соплей накатила. Школьные дискотеки, 6-й класс, впереди - жизнь, казавшаяся бесконечной... Всё-таки музыка имеет великую силу, не правда ли?

Ответы · страница 3
Галина Вдовенко

Правда! Особенно музыка, которая звучала в дни нашей молодости. Потому что ,напоминает о том времени, когда кажется , что все ещё впереди.

Mass. Тerr

Это так...

Галина Вдовенко

Но у Вас и сейчас все еще впереди!🙂

Mass. Тerr

Уже не всё... Мне уже давно не 16, не 25 и даже не 35)))...

Галина Вдовенко

Пусть не все, но многое. Лучше не оглядываться назад, а смотреть вперед. Кому-то не представилось такой возможности:смотреть вперед, в силу болезни например. По сути ведь, каждый день-подарок от Бога.

Ал
Алена

Оооо, ещё какую !!!! Я тоже люблю Cilent Circle - stop the rein in the hight.... тоже в юность погружаюсь. Главное в зеркало не смотреть в этот момент...😂😂😂

Mass. Тerr

Ну Вам-то в зеркало смотреть можно смело😊

Ал
Алена

Нууу, в душе- то я вообще девчонка, когда музончик заиграет 80-90😂

Mass. Тerr

😁👍

Ал
Алена

Приятного общения и хорошего воскресенья!😊

Mass. Тerr

Взаимно!)

Nikolai Garskov

Это Вас еще судьба миловала и мимо классической музыки пронесла! А так бы сидели сейчас за контрабасом или дирижтровали фуги Баха!)))

Mass. Тerr

Не пронесла))) Я сейчас только классику слушаю))

Nikolai Garskov

Вы на верном пути. Классика мимо люде музыку лющих настоящую не могла пройти!)))

Ол
Олег

https://yandex.ru/games/app/186634#app-id=186634&catalog-session-uid=catalog-bd089e7e-c70f-5762-8207-e6fd6984e504-1685187401218-3db1&rtx-reqid=15317073288671612885&pos=%7B%22listType%22%3A%22played%22%2C%22tabCategory%22%3A%22common%22%7D

Ол
Олег

посмотри... я всего два раза ошибся )))

Лариса Заозёрская

Ностальгия это приятные воспоминания о прошлом.И почти часто это связано с музыкой ,которая была тогда.Это хорошие воспоминания.

Лори🌚

Включила ваши. У меня конец 90х- начало 2000х вызывает ностальгию.и конечно та музыка,под которую танцевали на школьных дискотеках))

Светлана Локтева

Верно,давно не вспоминаешь детства,юности,кажется все давно забыто,а услышишь музыку 🙂все становится на свои места!!!!👏

Давид

Да, у меня подборка 80-х есть и я ее частенько слушаю. Сегодня музыка не та! Сейчас чтобы как-то привлечь делают ремикс 70-х годов...

Mass. Тerr

🤝

Давид

👍🍻

Влад Тиссен

из тех троих, что вы перечислили, потолок выступлений - это "дискотека 80х на авторадио". можно сказать, творческие неудачники...

Ксения

Да музыка это сила.. Она то смеется.. То плачет.. То кричит. То шепчет на ушко.. Помогает что то забыть и одновременно вспомнить..

Mass. Тerr

Красиво сказали!👍☺️

Ксения

Спасибо

Ксения

Вы думает

Андрей Жаворонков

Конечно, сам меломан

Ксения

🙂

Ро
Розочка

где-то вычитала...только искусство может перекинуть мостик к подсознанию человека..да музыка это вершина эмоций человека...

Mass. Тerr

👍👍👍

Татьяна Ковалевская

О да! Музыка - это эмоциональная связь с пережитым. Музыка может коснуться самых тонких струн души. Извините за пафосность

Mass. Тerr

Так и есть!👍🤝

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

МАЛАДОЙ, НЕ ТВОЕ «В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ» Людмила Барыкина 1979

Jeanette - Porque Te Vas 1974

Похахонтас

Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое. /Олдос Хаксли/🖼

Mass. Тerr

Хорошо сказано!👍☺️

Дмитрий

Да, хорошая была музыка, писалась для людей, чтобы её слушали, а сейчас её пишут для исполнителей, чтобы ими восхищались.

Mass. Тerr

Точно...

Наталья Солдатова

И не говорите. Сама в последнее время подсела на переслушивание песен школьных времён. Что это, старость подкатывает?))

Mass. Тerr

Может просто сейчас настолько бездарная музыка всё заполонила, что начинаешь заново ценить прошлое.

Наталья Солдатова

Очень даже может быть. Слушать невозможно - уши в трубочку сворачиваются от большинства "песен". Кто им тексты такие бессмысленные пишет, непонятно.

Mass. Тerr

Это да. А про старость Вам пока рано говорить))

Наталья Солдатова

Признаки ворчливой бабки уже проявляются)) Так что задумалась))

Mass. Тerr

Ой, рано!))

Наталья Солдатова

Да время семимильными шагами летит))

Mass. Тerr

Это да... Иногда даже страшно...

Ир
Ирина

Музыка одна из составляющих нашей жизни. Всегда заварила тем, кто умеет извлекали её из музыкальных инструментов!!!

...Продукт Системы...

Согласен. А ещё фильмы и видео игры.... Недавно скачал эмулятор денди, Марио, Контра..... И прям до соплей настольгия...

Mass. Тerr

Точно! Я тоже гонял в танчики недавно🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у Вас в городе нет РетроFM? Там вся эта радость уже лет 15, 24 часа в сутки. Иногда на пару суток включаю, раз в месяц.

Mass. Тerr

Есть наверное, просто я радио не слушаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) А я наоборот, не могу смотреть ТВ, а без радио ни шагу. В каждой комнате по включенному приемнику. И три дома на участке. Если хочу сменить станцию, - приходится обегать все комнаты во всех домах, чтобы какофония не получилась.

Mass. Тerr

😁👍🏻

Е Ф

Музыка - это то, что сопровождает нас всю жизнь. Ни один фильм не смотрелся бы без тапера раньше, без песен, музыки.

Mass. Тerr

Да...

Покидающая Сны

зашла посмотреть, что вы слушали, ни че так, ритмичненько потаньчить можно. над одеждой по ржала 😆😆😆

Mass. Тerr

Ну я такое хоть и не слушал в то время, но сейчас цепануло))

Покидающая Сны

понимаю. воспоминания молодости. думаю у меня тоже будут. один вопрос возник. часто вижу как то поколение смеется над современной модой, типа рваных джинсов. ой хохочу. посмотрела попугайские одежды той молодости. уж лучше рваные джинсы😆

Mass. Тerr

Рваные джинсы, вообще-то - мода 70-х))

Покидающая Сны

меня еще не было. но щас тоже рваные носят

Mass. Тerr

Я знаю)

Покидающая Сны

все же лучше, чем как попугаи

Михаил Бородин

Спасибо инету за то , что позволяет нам слушать любимые вещи из прошлого . Часто слушаю из 60-х , 70-х ... Ностальгия ...

Mass. Тerr

👍🤝

Валера Прокудин

Это точно со мной тоже самое случается и не верится,что жизнь уже прожита,а в переди только болезни и их лечение.

Mass. Тerr

Се ля ви...

Валера Прокудин

Точно.

Тата

Да, имеет великую силу. Иногда кажется- забери у нас музыку- и не останется ничего. Слушаю каждый день. ВКонтакте.

Mass. Тerr

Я локально предпочитаю

Св
Светлана

Это да. Потому что у людей ассоциативное восприятие. Память на фоне музыки хорошо фиксирует жизненные моменты

Mass. Тerr

Точно!👍🏻