МБ
Мышь Белая)

В детстве любила грызть брикет киселя, горбушку хлеба посыпала сахарком, жвачку делили на кусочки)) А какие у вас в детстве были вкусняшки? что приносило радость?)

4667
565
15
Ответы · страница 3
Дуб Дубом
Дуб Дубом

молочная смесь....как-то накопил 60коп, и купил упаковку, и ложкой съел почти зараз....еще бабушкин кисель, он, почему-то, был как студень, елся ложкой

0
0
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Кисель грызть никогда не любил, горбушку поливал растительным маслом и солил, а жвачка у нас продавалась свободно, и я её не особо любил жевать.

0
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Просто жарил сахар на сковородке . Ел замороженный хлеб ,казался сладким . Ел сметану с сахаром. Варил в кастрюле банки сгущённого молока .

0
0
НВ
Николай Ветров

Корочка хлеба тоже, самый уголок. Ещё какао в маленьких брикетиках. И сладкое и вкусное, был верх блаженства. Киселёк тоже любил погрызть.

0
0
Марина
Марина

Грызли кофе со сливками маленькие брикетики. А больше всего любила горячее топленое молоко с пенками из русской печи, с комовым сахаром.

0
1
СМ
Станислав Маркизов

СБОР ПУСТЫХ БУТЫЛОК И ПОКУПКА НА ИХ ВЫРУЧКУ КОНФЕТ 14--18--28 КОПЕЕК ЗА 100 ГРАММ.ПРИ ЦЕНЕ ТАРЫ 12-17 КОПЕЕК.ЕЖЕДНЕВНО 5-7 БУТЫЛОК И ТЫ В ШОКОЛАДЕ .

0
0
Александр Kãlis
Александр Kãlis

Поддерживаю ПОМНЮ ! Брикетики Чехии какао сахэр молоко ,Болгарии мармелад с сахарной пудрой и другое ..ЭТО СУППЕР !!! ЭТО Прогресс ! СССР

0
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

у нас в БАКУ многое чего было--ПАСТИЛУ очень любил --кислую из алычи а сладкую из абрикоса на рынке продавали--знаете что такое ПАСТИЛА?

12
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

да да в 89 году там где мы жили в ХЫРДАЛАНЕ и была РЕЗНЯ--рабочий посёлок--я уехал чуток раньше--так как ловить уже в БАКУ было нечего--к тому же служил в армии а родителей забрал в 89 после этих событий

1
МБ
Мышь Белая)

да такие ужасы не только у вас были....по многим городам Азербайджана

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

так первые как раз у нас и начались--теперь МЕСТНЫЕ аборигены--хотят сделать крайними АРМЯН и говорят что ОНИ первыми начали всё это в КАРАБАХЕ более позже этих событий в ХЫРДАЛАНЕ

1
МБ
Мышь Белая)

это война между ними уж давно...то вспыхивает, то затихает

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

я знаю-- мои дед и бабушка после гражданской войны там оказались--только за их жизнь там в БАКУ было три РЕЗНИ не считая последней

1
Павлова Людмила
Павлова Людмила

черный хлебушек с подсоленным и пахучим подсолнечным маслом.и еще умять целую селедку без хлеба и закусить лимоном целым,не чищенным

5
0
МБ
Мышь Белая)

селедку, без хлеба, и лимоном?.......ой🤭

1
Павлова Людмила
Павлова Людмила

лимон после селедки вместо десерта

1
МБ
Мышь Белая)

брррр......он же кислый)

1
Павлова Людмила
Павлова Людмила

сейчас кислый,а раньше было в кайф

1
ДБ
Даниил Белевитин

Квас из бочки (тогда нормальный) и булочки по 4 копейки. В Моршанске почему-то мы их французскими называли))) Маленькие, с ладонь мужика.

0
0
Да
Дамир

Записывай... Берёшь большую ложку, наливаешь воды, потом сахар. Держишь на огнём. Цвет по вкусу- от карамельного до тёмно коричневого.

0
0
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Свежая булочка "лапка" со свежим молоком, сырковая масса с изюмом, леденцовый петушки, ирис "забава" жвачку не делили, чего ее делить

0
0
YS
Yurii Stratetshuk

Фильм "Батя" видели ? Маленький Макс засовывает вкусняшку в нос и засасывает её хоботом. А что ? Единственно доступное лакомство. )

9
1
МБ
Мышь Белая)

согласна) но вдруг - бывает только пук!))) старые советские фильмы - это легенда, и трогать нельзя их)

1
YS
Yurii Stratetshuk

Легенда и останется легендой, но возле неё можно заработать ...на сурогате. (

1
МБ
Мышь Белая)

но ведь не прокатывает, уже проверено.....)) в большинстве случаев

1
YS
Yurii Stratetshuk

Прокатывает. ) Деньги на счетах. Разочарование наивной публики - расходный материал.

1
МБ
Мышь Белая)

печалька прям))

1
Дед Вован
Дед Вован

Суп из пакетов в сухом виде,тот же кисель,гудрон жевали,шипучку делали,хлеб с маслом и сахаром(но только на улице,дома не вкусно).

0
0
Ната
Ната

а я какао сладкое мм...это был самый вкусный десерт . тем более у нас оно не продавалось тогда , бабушке его присылали из Германии.

0
2
ОС
Ольга Сема

шоколадную колбаску делали с братьями, вкууусно было, леденцы из сахара и бабушкина домашняя сгущенка из деревенского молока)))

0
0
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

У нас мальчик один плохой во дворе лягушек поливал керосином и поджигал а потом смотрел как прыгает горящий факел. Злой он был

6
1
МБ
Мышь Белая)

очень плохой!!!(

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Ужас

1
МБ
Мышь Белая)

сжечь его надо!) черный юмор))

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

На костёр!!

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

🔥

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Печеная на углях картошка, мятные ранетки с дички осенью, сметана с сахаром, тертое яблоко с сахаром, тертая морковь с сахаром.

2
0
МБ
Мышь Белая)

да!! тертая морковка))) вкусняха)

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

А то!

1
Константин Купчин
Константин Купчин

ещё были брикетики..типа кеселя только по меньше со вкусом кофе )) торт бизэ...лимонад буратино..грушевый...мороженное конечно..

2
1
МБ
Мышь Белая)

мороженное - это бомба)) могла съесть его наверное кг.....))

1
Константин Купчин
Константин Купчин

кг))) два!

1
Александр S
Александр S

Само детство. ) Ну и вишнёвая смола, черничный компот с колбасой, гренки, вареная сгущенка, какао с сухарями, бубулины пироги...

0
2
Искорка.
Искорка.

Пломбир за 20 коп. Горбушка из магазина "горячий хлеб" с вологодским маслом. Молочный коктейль. Домашние орешки со сгущенкой

0
0
Sandra
Sandra

🖼я до сих пор если багетт или просто теплый еще его до дома целиком не донесу;-) Хлеб с вареньем и молоком запивать

0
0
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Терпеть не мог ни кисель в сухом виде, ни сахар с хлебом. Вкусняшкой была сгущёнка и кукурузные палочки, но это было редко.

1
0
МБ
Мышь Белая)

сгущенку варить нравилось..)

1
НБ
Наталья Борисова

А мы горбушку натирали чесноком с солью. Соседка привозила из Кисловодска от бабушки пастилу и отрывала всем по кусочку.

0
2
Елена Дробчак
Елена Дробчак

у нас был магазин,Кооператор,,там были сладости..разные....мне нраились леденцы в формк палочек..полосатые такие...и халва

74
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

мне отдал сынок...ему же новый подарили

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

А мне ничего не отдают...

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

надо экран поменять...треснул...и наушники купить нормальные

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Так по компу можно смотреть...я повесть чита. но никак время не выберу дочитать...

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

ну так ..хватает развлечений..

1
Следующая страница
Другие вопросы
скажите что можете о мопеде Sabur Q50 5-A?сколько кубиков сколько на 100 кг бенза ест и т. д. и т. п.
Подскажите сайт, если такой существует. Хотелось бы послушать как поют люди в караоке онлайн, есть ли такие сайты?
не редко снится лифт! то в нём падаю, то вылетаю через крышу, то приходится пользоаоться сломанным (мол разрушенный) и п
Какое название можно придумать фирме занимающаяся дизайном
что между ними? есть чувства?
Москва. подскажите большой торговый центр на востоке Москвы!?
очень нужен адрес или телефон хорошего знающего колдуна или колдуньи.
А вы знаете хорошие конкурсы для дня рождения если исполняется 16 лет? (именинница девушка) Свои варианты пожалуйста
помогите узнать название трека на заднем плане видео <noindex> http://www.youtube.com/watch?v=olmf03kZFko </noindex> уже неделю ищу (((
Заварить днище на ваз 2104! Сложно ли? И что для этого потребуется ? .
скажите пожалуйсто чем связано? для ясновидящих?
если возможность изменить нынешнюю ситуацию к лучшему?
Киньте пожалуйста ссылку или схему по плетению человечка с сердечком внутри ИЗ БИСЕРА. Спасибо.
Почему скорпион и водолей несовместимые знаки?
Какие Банки входят в союз Европейских Банков. Какие Банки входят в союз Европейских Банков