Мышь Белая)

В детстве любила грызть брикет киселя, горбушку хлеба посыпала сахарком, жвачку делили на кусочки)) А какие у вас в детстве были вкусняшки? что приносило радость?)

Ответы · страница 3
Дуб Дубом

молочная смесь....как-то накопил 60коп, и купил упаковку, и ложкой съел почти зараз....еще бабушкин кисель, он, почему-то, был как студень, елся ложкой

Mass. Тerr

Кисель грызть никогда не любил, горбушку поливал растительным маслом и солил, а жвачка у нас продавалась свободно, и я её не особо любил жевать.

Aleksandrъ

Просто жарил сахар на сковородке . Ел замороженный хлеб ,казался сладким . Ел сметану с сахаром. Варил в кастрюле банки сгущённого молока .

Николай Ветров

Корочка хлеба тоже, самый уголок. Ещё какао в маленьких брикетиках. И сладкое и вкусное, был верх блаженства. Киселёк тоже любил погрызть.

Марина

Грызли кофе со сливками маленькие брикетики. А больше всего любила горячее топленое молоко с пенками из русской печи, с комовым сахаром.

Станислав Маркизов

СБОР ПУСТЫХ БУТЫЛОК И ПОКУПКА НА ИХ ВЫРУЧКУ КОНФЕТ 14--18--28 КОПЕЕК ЗА 100 ГРАММ.ПРИ ЦЕНЕ ТАРЫ 12-17 КОПЕЕК.ЕЖЕДНЕВНО 5-7 БУТЫЛОК И ТЫ В ШОКОЛАДЕ .

Александр Kãlis

Поддерживаю ПОМНЮ ! Брикетики Чехии какао сахэр молоко ,Болгарии мармелад с сахарной пудрой и другое ..ЭТО СУППЕР !!! ЭТО Прогресс ! СССР

Валерий Рудаков

у нас в БАКУ многое чего было--ПАСТИЛУ очень любил --кислую из алычи а сладкую из абрикоса на рынке продавали--знаете что такое ПАСТИЛА?

Валерий Рудаков

да да в 89 году там где мы жили в ХЫРДАЛАНЕ и была РЕЗНЯ--рабочий посёлок--я уехал чуток раньше--так как ловить уже в БАКУ было нечего--к тому же служил в армии а родителей забрал в 89 после этих событий

Мышь Белая)

да такие ужасы не только у вас были....по многим городам Азербайджана

Валерий Рудаков

так первые как раз у нас и начались--теперь МЕСТНЫЕ аборигены--хотят сделать крайними АРМЯН и говорят что ОНИ первыми начали всё это в КАРАБАХЕ более позже этих событий в ХЫРДАЛАНЕ

Мышь Белая)

это война между ними уж давно...то вспыхивает, то затихает

Валерий Рудаков

я знаю-- мои дед и бабушка после гражданской войны там оказались--только за их жизнь там в БАКУ было три РЕЗНИ не считая последней

Павлова Людмила

черный хлебушек с подсоленным и пахучим подсолнечным маслом.и еще умять целую селедку без хлеба и закусить лимоном целым,не чищенным

Мышь Белая)

селедку, без хлеба, и лимоном?.......ой🤭

Павлова Людмила

лимон после селедки вместо десерта

Мышь Белая)

брррр......он же кислый)

Павлова Людмила

сейчас кислый,а раньше было в кайф

Даниил Белевитин

Квас из бочки (тогда нормальный) и булочки по 4 копейки. В Моршанске почему-то мы их французскими называли))) Маленькие, с ладонь мужика.

Да
Дамир

Записывай... Берёшь большую ложку, наливаешь воды, потом сахар. Держишь на огнём. Цвет по вкусу- от карамельного до тёмно коричневого.

Кsюnя (Оксана)

Свежая булочка "лапка" со свежим молоком, сырковая масса с изюмом, леденцовый петушки, ирис "забава" жвачку не делили, чего ее делить

Yurii Stratetshuk

Фильм "Батя" видели ? Маленький Макс засовывает вкусняшку в нос и засасывает её хоботом. А что ? Единственно доступное лакомство. )

Мышь Белая)

согласна) но вдруг - бывает только пук!))) старые советские фильмы - это легенда, и трогать нельзя их)

Yurii Stratetshuk

Легенда и останется легендой, но возле неё можно заработать ...на сурогате. (

Мышь Белая)

но ведь не прокатывает, уже проверено.....)) в большинстве случаев

Yurii Stratetshuk

Прокатывает. ) Деньги на счетах. Разочарование наивной публики - расходный материал.

Мышь Белая)

печалька прям))

Дед Вован

Суп из пакетов в сухом виде,тот же кисель,гудрон жевали,шипучку делали,хлеб с маслом и сахаром(но только на улице,дома не вкусно).

Ната

а я какао сладкое мм...это был самый вкусный десерт . тем более у нас оно не продавалось тогда , бабушке его присылали из Германии.

Ольга Сема

шоколадную колбаску делали с братьями, вкууусно было, леденцы из сахара и бабушкина домашняя сгущенка из деревенского молока)))

Sebastian Pereira

У нас мальчик один плохой во дворе лягушек поливал керосином и поджигал а потом смотрел как прыгает горящий факел. Злой он был

Мышь Белая)

очень плохой!!!(

Sebastian Pereira

Ужас

Мышь Белая)

сжечь его надо!) черный юмор))

Sebastian Pereira

На костёр!!

Sebastian Pereira

🔥

Анжела Никулина

Печеная на углях картошка, мятные ранетки с дички осенью, сметана с сахаром, тертое яблоко с сахаром, тертая морковь с сахаром.

Мышь Белая)

да!! тертая морковка))) вкусняха)

Анжела Никулина

А то!

Константин Купчин

ещё были брикетики..типа кеселя только по меньше со вкусом кофе )) торт бизэ...лимонад буратино..грушевый...мороженное конечно..

Мышь Белая)

мороженное - это бомба)) могла съесть его наверное кг.....))

Константин Купчин

кг))) два!

Александр S

Само детство. ) Ну и вишнёвая смола, черничный компот с колбасой, гренки, вареная сгущенка, какао с сухарями, бубулины пироги...

Искорка.

Пломбир за 20 коп. Горбушка из магазина "горячий хлеб" с вологодским маслом. Молочный коктейль. Домашние орешки со сгущенкой

Sandra

🖼я до сих пор если багетт или просто теплый еще его до дома целиком не донесу;-) Хлеб с вареньем и молоком запивать

Zаиц Харофый

Терпеть не мог ни кисель в сухом виде, ни сахар с хлебом. Вкусняшкой была сгущёнка и кукурузные палочки, но это было редко.

Мышь Белая)

сгущенку варить нравилось..)

Наталья Борисова

А мы горбушку натирали чесноком с солью. Соседка привозила из Кисловодска от бабушки пастилу и отрывала всем по кусочку.

Елена Дробчак

у нас был магазин,Кооператор,,там были сладости..разные....мне нраились леденцы в формк палочек..полосатые такие...и халва

Елена Дробчак

мне отдал сынок...ему же новый подарили

Надежда Из Сибири.

А мне ничего не отдают...

Елена Дробчак

надо экран поменять...треснул...и наушники купить нормальные

Надежда Из Сибири.

Так по компу можно смотреть...я повесть чита. но никак время не выберу дочитать...

Елена Дробчак

ну так ..хватает развлечений..