Я Счастливая

А в каких реках Вам довелось искупаться?

Ответы

Дело было в Красноярске. Собрались мы в баньку. Привязали её к катеру и потащили по Енисею вниз по течению. Нашли приличное место, выпили самогона на кедровых орешках и в воду. Эх! Минуты две хватило для полного отрезвления. 8 градусов зимой и летом! В Дон нырял уже в командировке. И в Волгу залез. Помню в Батуми как то в горах пробовал ноги мочить. Каму разгребал брасом. Нару переходил. Яузу и Москвареку чистыми помню в детстве. Мы на них морские бои на плотах устраивали. Мнооого воды утекло...

Я Счастливая

Много)

О да! И это без морей. А уж их то пришлось побороздить. Тоже мокрые.

Я Счастливая

)))

Ванька Ванькин

У меня в Сибири мало "купательских рек".......Сам я живу буквально в ста метрах от огромной реки Енисей.....НО по причине того что температура воды в даже самый жаркий день лета в Енисее не превышает +10 градусов..то там и не купается ни кто.....в протоках от Енисея только купаемся,где вода более менее стоячая и потому успевает прогреться..........На Волге еще помню плавал:))

Я Счастливая

Понятно)

Ke
Keeper

Обязательно что-то забуду... Ну, попробую перечислить: Южный Буг с Ингулом в Николаеве, Днепр под Херсоном, Чёрная в Сургуте, Обь в Сергино, Лопасня в Чехове, озеро Шарташ в Свердловске, Изумрудный карьер в Челябинске, Хаджибейский лиман в Одессе... А про моря и океаны в вопросе не было. 😉

Я Счастливая

Лиманы и карьеры я тоже не считаю)

Ke
Keeper

А зря: всё, что не море - водное сельпо!

Я Счастливая

Море - это отдельная песня)

Данила Цветков.

Открыл новую страницу желаний . Искупаться в зимних реках России . Пока только начал - Обь, Обское море , Катунь , Голубые озера Катуни , Байкал , Ангара. Хочу по Северному Морскому Пути проехать и искупаться в каждом порту , так до Амура и Енисея . Пока все , на ближайшие годы.

Я Счастливая

Ого

Irina Bogomolova

Из экзотических—Оранжевая в Южной Африке.типа огромной внутри реки клетки из сетки.чтоб крокодилы не слопали.не шучу.Волгу нашу 2раза проезжала,но не довелось.хочу на северные реки попасть.очень.позовите,кто на северных реках живет!

Я Счастливая

Ого

Irina Bogomolova

Люблю горные реки.очень.а вы знаете,что в Италии много людей предпочитает запруды в горных реках морям?там и пляжики такие прикольные...у реки быть и вокруг горы—это супер.я тоже их люблю и купаюсь.в Альпах,в Азии.это очень живительно и экзотично.

Я Счастливая

Я не так много где бывала)

Дмитрий Табунов

Енисей, Ангара, Обь, Мана (Красноярский край), Бирюса (Красноярский край), Иня (Новосибирская область), Красивая Меча (Тульская область), Абакан (Республика Хакасия), Ташеба (Республика Хакасия).

Я Счастливая

Ого

Helena Veselova

Иня, Анапка, Обь, Енисей, Томь, Бирюса, Бердь, Башкаус, Катунь, Лиственка, Издревая. Несколько речек то ли безымянных, то ди с названием, мне неизвестным. Все ли вспомнила - не уверена.

Я Счастливая

В Анапку я тоже влезала)

Helena Veselova

🙂 Как же без Анапы!

Я Счастливая

Ага)

Константин Крылов

Ооо, если вспомнить.......Раздольная и Уссури в Приморье, Амур, Иртыш, Тобол, Обь, Исеть, Кама, Быстрый Танып в Башкирии, Волга, Дон, Сулак (Дагестан), Тагил, Шурала, Нейва, Ница, Тура.......

Я Счастливая

Много)

Константин Крылов

Да. Помотался. Привет, Катя. А, ещё Нева, Сестра ( в Сестрорецке), Волхов.)))

Я Счастливая

Привет) тоже так хочу)

Константин Крылов

Верю и понимаю.))

Я Счастливая

Сложно у меня с поездками)

Константин Крылов

Знаю, знаю.

Евгений Военушкин

начну с океанов в Тихом ,Атлантике в морях Балтике Азовском Каспии Черном реках Волга Кама Ока Амур Суйфун Днепр Ея в мелких перечислять лень -может что и пропустил

Константин

Я сухопутный, не люблю это дело. Но В Оке, Пахре, десне, Мочи, Каме, Обь поразила, Волге, Белой, Кубани, Истре там вырос, Капше, Да много всех не вспомнить.

Я Счастливая

А я люблю. Но плаваю плохо.

Валерий Чикало

Названия рек??? Увы, но их слишком много..... По крайней мере я помню 20 названий.....и столько же не помню.....
Мне легче ответить в каких океанах.....

Николаус

Не считал! Да и не зачем было! Река жизни ручейков не считает,а собирает в общий поток и чем он полноводней,тем и нет числа ручейкам и рекам !

На
Наталья

Блин..... Волга, Ока, Сок,Уса, Пензятка ,Каменка , Кама, Иртыш, Зея, Лена, Игарка, Обь, Днепр, Урал... хреновый туча мелких что даже не помню...))))

Я Счастливая

Много)

Niemand Против Войны

Кроме Вуоксы даже и не припоминаю... А-а, ишо Волчья река. Безымянные речки не в счет.
Вспомнил. Онега в Каргополе. Удивила мутной водой.

Лёха Меркушин

Все и не перечислить))) вот с морями проще)) всего два ..мраморное и чёрное , правда с разных берегов))) ну и в балтийском ноги полоскал )))

ДА
Дмитрий Аверченко

Лена. Томь (туда я кстати чуть не рухнул с моста. Мост - метров 50, а зима была, река во льду). Притоки и прочие недо-речки не считаю.

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Ну дык.. Я тоже когда понял - что мне писец... На спину перевернулся и поплыл по течению, отдыхая. Потом уже догреб до берега.

Я Счастливая

Кошмар

ДА
Дмитрий Аверченко

Та ладно:) Выжил. А вот помню другое. Уже не про реки. Была у меня одноклассница из богатой семьи. Понты.. Вобщем, связалась она с чурками, поехала кататься и они бухие улетели с трассы. Никто не выжил. Выпускной отмечали без нее, ога.

Я Счастливая

Печально

ДА
Дмитрий Аверченко

И поучительно... Ее шавка, колли здоровая - меня за задницу цапнула. Вот на пустом месте - разминулись на лестничной площадке, а псина и грызанула. Вообщем, человек получил по делам своим.

Εγγίση Το Αιώνιο

Ока Мокша Москва-река, Амударья Сыр-дарья Северка Нева Черная речка Даугава Дон Ахтуба Воронеж Пахра Пехорка Березина Свияга

Я Счастливая

Ух ты

Εγγίση Το Αιώνιο

А то!

Александр Колосов

Томь, Ушайка, Басандайка, Обь, Кеть, Васюган, Уса, Нижняя Тунгуска, Сырдарья, Уса, не знаю название в станице Каневская.

Сергей Пастухов

Не могу померяться экзотикой. Да и вообще, подумал, повспоминал, во всякого рода лужах купался больше чем в реках.

Сергей Пастухов

Посмотрел по Гуглю. Мой Рефт не шире. Но от Москвы гораздо дальше.

Я Счастливая

Сейчас там не купаются, где мы купались. Все запрудилось, заросло и гадюки ползают

Сергей Пастухов

А на Гугле кто-то фото пристроил - место вполне цивильное. Лодочная станция, пейзажик прибранный! Хотя понимаю, что это только кусочек.
А я тоже позапрошлым летом был в родном городке. Специально прошелся пешком по детским местам. С трудом узнавал.

Я Счастливая

Вот и я с трудом узнаю

Елена Мазырко

Днепр, Белая, Ока, Кама, Волга, Бия, Чусовая, Катунь.

Ухти-Тухти

Сетунь, Пахра, Рожайка, Неман, Преголя, Южный Буг. Не припоминаю больше. Но не люблю реки, лучше отдыхать на море.

Я Счастливая

Ну это я тоже море больше люблю. А все детство на Рожайке провела.

Ухти-Тухти

Я в центре города жила, рядом с озером. Летом с друзьями на пляже околачивались.

Я Счастливая

Ты про Калининград?

Ухти-Тухти

Да.

Я Счастливая

А море там тёплое летом? Балтика все ж таки.

Ухти-Тухти

В море только ноги мочила. В заливе теплая вода.

Я Счастливая

Понятно

Сергей Горталов

В Волге, Воронеже, Савале, Битюге, Дону, Усманке, Оке, Большой Инте, Усе. Вполне вероятно, что ещё парочку забыл.

Андрей Шатрыкин

Волга, Ока, Клязьма, Соленая КубА, Еруслан, Гусь, Обь, ещё несколько маленьких мне не известных по названию)))

Владимир Павлов

Цна, Студенец, Лесной Тамбов, Ворона, Дон, Днепр, Волга, Лесной Воронеж, Липовица, Челновая....и не помню уже...)

Ал
Алексей

Ушна. Пекша. Колокша. Рпешка. Каменка. Клязьма. Колпь. Содышка. Нерль. Ока. Коломна. Москва. Кама. Дунай. Висла.

Борис Бабкин

Из крупных - Волга, Днепр, Дон, Амур... Из морей - Охотское. После него в Чёрное на полез - грязным показалось...

Я Счастливая

Да ладно... смотря где....

Борис Бабкин

И смотря когда, наверное. Сравнение я проводил в начале октября 1989 года, когда с Охотского прилетел на Чёрное...

Я Счастливая

Вот)

Борис Бабкин

У был я в районе Утришского дельфинария. П/о "Абрау Дюрсо".