НС
Наталья Савич

Говорят больная жена никому не нужна, мужчины это правда?

3724
615
5
Ответы
Друг
Друг

Если подумать , то эта фраза придумана мноооогооо лет назад, когда вопрос продления рода и физического труда были очень актуальны.1) Если молодая женщина не может родить ребёнка и выполнять свои функции домашней хозяйки - это проблема. Брать на попечение не помощницу, а ребёнка (обузу) вряд-ли было бы разумно. 2) Если даже сейчас , в наше время, мужчина хочет много детей(физический труд уже не столь актуален) , а женщина не может рожать, то это всё ещё проблема. Это речь о молодых, ещё не вступивших в брак. Если речь о людях в браке, то нужно смотреть, достаточно ли надёжный человек, за которого ты выходишь замуж. Ждать от "огрызка" полноты "яблока" - чистейший самообман. И ещё проще смотреть на все ситуации с двух сторон . Разве женщине нужен больной муж(при всей её самопожертвованности). Она тоже рано или поздно устанет.Ведь имеет значение не только заболевание, а и отношение к нему самого заболевшего. Если парализованный человек улыбается и помогает добрым словом - это одна история. Если он злится на весь мир и требует к себе внимания - история совершенно другая.

2
0
НС
Наталья Савич

Все зависит от человека

1
Друг
Друг

Всё всегда зависит от человека.

1
ВП
Вера Попова

прочитала про актера вчера,снимался в тайнах следствия- помните,так вот он женился взял с ребенком у неё нашли онкологию,просила бросить,но он добился чтобы она лечилась и выздоровела,а потом его избили какие то уроды и он сейчас больной ,но жена рядом,так что тот кто бросает своих жен больных сам станет больным и немощным а ухаживать будет не кому,я жила с инвалидом,ухаживала за парализованными пусть не долго но опыт уже есть

4
0
НС
Наталья Савич

Значит есть ещё настоящие мужчины

1
ВП
Вера Попова

даже здесь двоих знаю

1
НС
Наталья Савич

Это прекрасно

1
ВП
Вера Попова

конечно

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

от человека зависит, хоть больная жена хоть больной муж, у моей двоюродной сестры у мужа был инсульт, до сорока лет был предприниматель с двумя высшими образованиями, после инсульта сознание как у ребёнка не все слова помнит плохо говорит , в общем хорошо что живой и всё, а перед этим они ипотеку взяли и второго родили, всё же было хорошо, сейчас всё сама и ему и лекарства и с логопедом занятия

1
0
НС
Наталья Савич

Это да

1
МГ
Мария Гладких

Мой мужчина меня постоянно гоняет сделай то сделай это при том что он больной, но и я стала сильно уставать и ноги болеть дак вот когда ему плохо дак не трогай его а как я болею так пофиг будет гонять, ну и я вопрос ему задала а если я стану парализованой что будешь делать не чего не ответил но глаза выпучил на меня и морду скорчил так что даже не знаю что он в бошке подумал

0
1
SS
Shlooz Shlooz

Ну что вы такое пишете??? МУЖЧИНЫ,ЖЕНЩИНЫ. Все же люди разные. При чем весьма разные. Наличие болтающихся или спрятанных внутри половых органов ни чего не меняет. Вот и обратитесь к тем, кто оставил жену в хосписе с терминальной стадией онкологии. Или к женщине, которая не выдержала каждодневного выноса горшков из под парализованного после инсульта мужа.

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да все разные, у меня жена заболела, всё боялась, что мы без неё не справимся, щас слава богу опасность миновала, но лечиться и т.д. теперь придется, у меня даже мысли ниразу не возникло, да и она меня не бросила, когда я пил, по ребам, по психушкам пока пить бросал

3
0
НС
Наталья Савич

Слава Богу за все

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да, успехов вам

1
НС
Наталья Савич

Взаимно

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мужчины равно как и женщины разные. Я не раз видела пары, где жены больные, а мужья с ними рядом и заботятся. Стричь всех под одну гребенку глупо, только из-за своего негативного опыта. Женщины тоже бросают своих больных мужей ради здоровых мужчин.

0
0
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

Правда. По законам природы вообще больные обречены на смерть, но человечество яко бы гуманно и считает законы природы жестокими. При этом человечеству гуманность не мешает узаконить аборты и не прекращать войны - в этом лицемерие человечества.

5
0
НС
Наталья Савич

А как же клятва и в горе и в радости

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

Во первых, не все ее давали. Во вторых, откинем болезнь, представим, что чувства остыли, и живут под одной крышей, два чужих человека, друг другу в тягость. А расстаться нельзя - клятву дали.

1
НС
Наталья Савич

Мы в ответе за тех кого приручили

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

У человека есть право выбора и право на ошибку?

1
НС
Наталья Савич

На то и жизнь ошибки исправлять

1
Елена Elena
Елена Elena

Зависит от человека. Например, наш сосед выхаживал свою жену, когда на неё врачи уже рукой махнули, дневал и ночевал возле неё... И она выздоровела... Не один случай знаю, когда мужья до последнего были со своими заболевшими жёнами.

1
0
НС
Наталья Савич

Есть ещё настоящие мужчины

1
OA
Olivia Autumn

Отвечу как наблюдатель: в больнице когда лежала моя тетя, я только и наблюдала картину - к мужчинам приходили жены постоянно. К женщинам (одна вообще два дня лежачая была) нет. Только родственники женского пола. Выводы очевидны

1
0
НС
Наталья Савич

К сожалению

1
Анатолий
Анатолий

Сложно ответить. У кого какой крест,и нести нужно до конца. Муж подгулял,ушёл к другой. Заболел,та выгнала. Жена приняла,и вот уже 8лет доглядает за парализованным,просто живой мумией... Знаю эту женщину,свой крест несёт...

1
0
НС
Наталья Савич

Это да, никто не застрахован

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Я не мужик, но у нас в роду, именно так..дедушка, как то не долго терпел больную жену,,,мою бабушку.. и вскоре она умерла. А дед завёл другую семью. И потом, мама моя бабушку -обожаствляла, а деда проклинала и осуждала

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Поговорка звучит не так, жена хороша здоровая,а сестра -богатая, смысл -жениться надо на здоровой,это логично, больше шансов получить здоровое поколение,ну а уж если заболела -не бросать же

14
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ну,бывает

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Вся шутка заключается в последнем катрене,муж так обращается к жене,а до этого просто описывается семейная баталия

1
НС
Наталья Савич

Понятно

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️🙂

1
ИН
Игорь Новиков

Нельзя говорить категорично о всех, но, к моему большому сожалению, так бывает довольно часто, сам знаю несколько примеров. Как впрочем, и наоборот. Муж больной не нужен жене иногда.

2
0
НС
Наталья Савич

Все зависит от человека

1
ИН
Игорь Новиков

Именно так.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

"Но жена не рукавица! С белой ручки не стряхнёшь да за пояс не заткнёшь.." . Это к тому, что следует всё же призадуматься прежде чем жениться на больной или еще какой "необычной"

0
0
ВП
Валера Прокудин

Что значит не нужна,в первую очередь это твоя вторая половинка с которой ты делишь всё поровну ,во вторых это мать твоих детей и в конце концов это твой самый лучший друг.

9
0
НС
Наталья Савич

Согласна

1
ВП
Валера Прокудин

Удачи.

1
НС
Наталья Савич

Взаимно

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Да враки это всё,.Для меня сразу стал вопрос,а как я без неё?Вместе мы боремся и успешно побеждаем недуг.Сейчас понемногу занимается домашними делами.

1
0
НС
Наталья Савич

Молодцы

1
Сергей Алексеевич
Сергей Алексеевич

я не смог бы отказаться от больного человека...
был даже момент в моей жизни, когда я хотел жениться на инвалидке женщине чтобы за ней ухаживать

12
0
Сергей Алексеевич
Сергей Алексеевич

если бы она была

1
НС
Наталья Савич

Не ужели вы один

1
Сергей Алексеевич
Сергей Алексеевич

увы...так

1
НС
Наталья Савич

Значит все ещё впереди

1
Сергей Алексеевич
Сергей Алексеевич

надеюсь

1
Саня
Саня

Ну если не любить ее, то наверное не нужна. А если ее любить до мозга костей, когда надышаться на нее не можешь, какая бы она не была- нужна всегда

0
3
Галина Лузина
Галина Лузина

Настоящий Мужчина, которому были ценны отношения и жизнь рядом с женой : такого не скажет ! Он будет бороться за ее улучшенное состояние.

0
0
Константин
Константин

никто больной никому не нужен.. Щас и здоровые то не нужны Чай не совецкое время, комсомола нет, пионеров нет.. Волонтеры.. только что

4
0
НС
Наталья Савич

К сожалению да

1
Константин
Константин

моду на нужность надо людям навязывать.. нормами, организациями, и тд. Почему? Думаю что это работает во всем.. Хочешь навязать то, целая система работает, Европа например Украина.. Нужно что бы были приняты нормы. Смотришь к примеру японское аниме, там детишки помогают в доме престарелых как обычное дело, будто за хлебом ходят.. Раньше макулатуру соирали по квартирам, и тд. юди по натуре ленивы, им нужны нормы и правила. Так и навязывается мода.. Как в одежде. Когда все ходят в одних сапогах у женщин, - все начинают ходить в этих сапогах. Раньше носили челки в девяностые и блестящие колготки, и ВСЕ девочки так носили.. Так и в нормах поведения и делах.

1
НС
Наталья Савич

Это точно, а сейчас только интернет

1
Константин
Константин

это да

1
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

Больные вообще никому не нужны,это известный факт.Но если говорить серьёзно,ответственно ть у супругов должна быть.Бог то есть.

0
0
Rasul Musajev
Rasul Musajev

Смотря что у нее болит . женщина как огород, должна приносить урожай. Мы же не можем пахать всю жизнь поле который не дает урожай

0
0
Вячеслав Анисимов
Вячеслав Анисимов

Правда!А зачем мне жена,у которой постоянно как секс,так у нее голова болит.Пойду к здоровой.Поэтому мужики и ходят на лево.

0
0
Юр
Юрий

Больная, которой нравится болеть - вот так будет правильно. Многие получают дивиденды внимания от своей болезни. Это бесит.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какое упокоительное лучше?
Отчего в грудной клетке чувствуется какое - то сдавления?
Как удалить страничку в одноклассниках если не помню ни логин, ни пороль?
Люди у меня проблема с весом
как повысить холестерин высокой плотности? Что такое триглецириды?
Помоему пора бить тревогу.
дайте ссылку где можно купить планшет хороший б/у за 100-130 $ очень нужно. нужно
Как "подключить квартиру к интернету"?
ключ для активации ASSASSINs creed lll, что нужно вводить в Uplay
как отрастить ногти за неделю дома
А еще я че то нажала и у меня исчезла языковая панель найти теперь не могу -.-
жене удалили легкое. курю, но благовония вызывают приступ.
Возможно ли вылечить прыщи, за месяць? Срочно нужно, у меня средняя степерь акне. . .
Какие могут быть физеологические причины хронического...
Как избравиться от следов остающихся после прыщей?