Наталья Савич

Говорят больная жена никому не нужна, мужчины это правда?

Ответы
Друг

Если подумать , то эта фраза придумана мноооогооо лет назад, когда вопрос продления рода и физического труда были очень актуальны.1) Если молодая женщина не может родить ребёнка и выполнять свои функции домашней хозяйки - это проблема. Брать на попечение не помощницу, а ребёнка (обузу) вряд-ли было бы разумно. 2) Если даже сейчас , в наше время, мужчина хочет много детей(физический труд уже не столь актуален) , а женщина не может рожать, то это всё ещё проблема. Это речь о молодых, ещё не вступивших в брак. Если речь о людях в браке, то нужно смотреть, достаточно ли надёжный человек, за которого ты выходишь замуж. Ждать от "огрызка" полноты "яблока" - чистейший самообман. И ещё проще смотреть на все ситуации с двух сторон . Разве женщине нужен больной муж(при всей её самопожертвованности). Она тоже рано или поздно устанет.Ведь имеет значение не только заболевание, а и отношение к нему самого заболевшего. Если парализованный человек улыбается и помогает добрым словом - это одна история. Если он злится на весь мир и требует к себе внимания - история совершенно другая.

Наталья Савич

Все зависит от человека

Друг

Всё всегда зависит от человека.

Вера Попова

прочитала про актера вчера,снимался в тайнах следствия- помните,так вот он женился взял с ребенком у неё нашли онкологию,просила бросить,но он добился чтобы она лечилась и выздоровела,а потом его избили какие то уроды и он сейчас больной ,но жена рядом,так что тот кто бросает своих жен больных сам станет больным и немощным а ухаживать будет не кому,я жила с инвалидом,ухаживала за парализованными пусть не долго но опыт уже есть

Наталья Савич

Значит есть ещё настоящие мужчины

Вера Попова

даже здесь двоих знаю

Наталья Савич

Это прекрасно

Вера Попова

конечно

Юрий (Челябинск)

от человека зависит, хоть больная жена хоть больной муж, у моей двоюродной сестры у мужа был инсульт, до сорока лет был предприниматель с двумя высшими образованиями, после инсульта сознание как у ребёнка не все слова помнит плохо говорит , в общем хорошо что живой и всё, а перед этим они ипотеку взяли и второго родили, всё же было хорошо, сейчас всё сама и ему и лекарства и с логопедом занятия

Наталья Савич

Это да

Мария Гладких

Мой мужчина меня постоянно гоняет сделай то сделай это при том что он больной, но и я стала сильно уставать и ноги болеть дак вот когда ему плохо дак не трогай его а как я болею так пофиг будет гонять, ну и я вопрос ему задала а если я стану парализованой что будешь делать не чего не ответил но глаза выпучил на меня и морду скорчил так что даже не знаю что он в бошке подумал

Shlooz Shlooz

Ну что вы такое пишете??? МУЖЧИНЫ,ЖЕНЩИНЫ. Все же люди разные. При чем весьма разные. Наличие болтающихся или спрятанных внутри половых органов ни чего не меняет. Вот и обратитесь к тем, кто оставил жену в хосписе с терминальной стадией онкологии. Или к женщине, которая не выдержала каждодневного выноса горшков из под парализованного после инсульта мужа.

Костя Кузнецов

Да все разные, у меня жена заболела, всё боялась, что мы без неё не справимся, щас слава богу опасность миновала, но лечиться и т.д. теперь придется, у меня даже мысли ниразу не возникло, да и она меня не бросила, когда я пил, по ребам, по психушкам пока пить бросал

Наталья Савич

Слава Богу за все

Костя Кузнецов

Да, успехов вам

Наталья Савич

Взаимно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мужчины равно как и женщины разные. Я не раз видела пары, где жены больные, а мужья с ними рядом и заботятся. Стричь всех под одну гребенку глупо, только из-за своего негативного опыта. Женщины тоже бросают своих больных мужей ради здоровых мужчин.

Геннадий Кириченко

Правда. По законам природы вообще больные обречены на смерть, но человечество яко бы гуманно и считает законы природы жестокими. При этом человечеству гуманность не мешает узаконить аборты и не прекращать войны - в этом лицемерие человечества.

Наталья Савич

А как же клятва и в горе и в радости

Геннадий Кириченко

Во первых, не все ее давали. Во вторых, откинем болезнь, представим, что чувства остыли, и живут под одной крышей, два чужих человека, друг другу в тягость. А расстаться нельзя - клятву дали.

Наталья Савич

Мы в ответе за тех кого приручили

Геннадий Кириченко

У человека есть право выбора и право на ошибку?

Наталья Савич

На то и жизнь ошибки исправлять

Елена Elena

Зависит от человека. Например, наш сосед выхаживал свою жену, когда на неё врачи уже рукой махнули, дневал и ночевал возле неё... И она выздоровела... Не один случай знаю, когда мужья до последнего были со своими заболевшими жёнами.

Наталья Савич

Есть ещё настоящие мужчины

Olivia Autumn

Отвечу как наблюдатель: в больнице когда лежала моя тетя, я только и наблюдала картину - к мужчинам приходили жены постоянно. К женщинам (одна вообще два дня лежачая была) нет. Только родственники женского пола. Выводы очевидны

Наталья Савич

К сожалению

Анатолий

Сложно ответить. У кого какой крест,и нести нужно до конца. Муж подгулял,ушёл к другой. Заболел,та выгнала. Жена приняла,и вот уже 8лет доглядает за парализованным,просто живой мумией... Знаю эту женщину,свой крест несёт...

Наталья Савич

Это да, никто не застрахован

Елена Данилова

Я не мужик, но у нас в роду, именно так..дедушка, как то не долго терпел больную жену,,,мою бабушку.. и вскоре она умерла. А дед завёл другую семью. И потом, мама моя бабушку -обожаствляла, а деда проклинала и осуждала

Armen Avanesov

Поговорка звучит не так, жена хороша здоровая,а сестра -богатая, смысл -жениться надо на здоровой,это логично, больше шансов получить здоровое поколение,ну а уж если заболела -не бросать же

Armen Avanesov

Ну,бывает

Armen Avanesov

Вся шутка заключается в последнем катрене,муж так обращается к жене,а до этого просто описывается семейная баталия

Наталья Савич

Понятно

Armen Avanesov

✌️🙂

Игорь Новиков

Нельзя говорить категорично о всех, но, к моему большому сожалению, так бывает довольно часто, сам знаю несколько примеров. Как впрочем, и наоборот. Муж больной не нужен жене иногда.

Наталья Савич

Все зависит от человека

Игорь Новиков

Именно так.

Сергей Пастухов

"Но жена не рукавица! С белой ручки не стряхнёшь да за пояс не заткнёшь.." . Это к тому, что следует всё же призадуматься прежде чем жениться на больной или еще какой "необычной"

Валера Прокудин

Что значит не нужна,в первую очередь это твоя вторая половинка с которой ты делишь всё поровну ,во вторых это мать твоих детей и в конце концов это твой самый лучший друг.

Наталья Савич

Согласна

Валера Прокудин

Удачи.

Наталья Савич

Взаимно

Пётр Белецкий

Да враки это всё,.Для меня сразу стал вопрос,а как я без неё?Вместе мы боремся и успешно побеждаем недуг.Сейчас понемногу занимается домашними делами.

Наталья Савич

Молодцы

Сергей Алексеевич

я не смог бы отказаться от больного человека...
был даже момент в моей жизни, когда я хотел жениться на инвалидке женщине чтобы за ней ухаживать

Сергей Алексеевич

если бы она была

Наталья Савич

Не ужели вы один

Сергей Алексеевич

увы...так

Наталья Савич

Значит все ещё впереди

Сергей Алексеевич

надеюсь

Саня

Ну если не любить ее, то наверное не нужна. А если ее любить до мозга костей, когда надышаться на нее не можешь, какая бы она не была- нужна всегда

Галина Лузина

Настоящий Мужчина, которому были ценны отношения и жизнь рядом с женой : такого не скажет ! Он будет бороться за ее улучшенное состояние.

Константин

никто больной никому не нужен.. Щас и здоровые то не нужны Чай не совецкое время, комсомола нет, пионеров нет.. Волонтеры.. только что

Наталья Савич

К сожалению да

Константин

моду на нужность надо людям навязывать.. нормами, организациями, и тд. Почему? Думаю что это работает во всем.. Хочешь навязать то, целая система работает, Европа например Украина.. Нужно что бы были приняты нормы. Смотришь к примеру японское аниме, там детишки помогают в доме престарелых как обычное дело, будто за хлебом ходят.. Раньше макулатуру соирали по квартирам, и тд. юди по натуре ленивы, им нужны нормы и правила. Так и навязывается мода.. Как в одежде. Когда все ходят в одних сапогах у женщин, - все начинают ходить в этих сапогах. Раньше носили челки в девяностые и блестящие колготки, и ВСЕ девочки так носили.. Так и в нормах поведения и делах.

Наталья Савич

Это точно, а сейчас только интернет

Константин

это да

Пётр Яковлевич Аптер

Больные вообще никому не нужны,это известный факт.Но если говорить серьёзно,ответственно ть у супругов должна быть.Бог то есть.

Rasul Musajev

Смотря что у нее болит . женщина как огород, должна приносить урожай. Мы же не можем пахать всю жизнь поле который не дает урожай

Вячеслав Анисимов

Правда!А зачем мне жена,у которой постоянно как секс,так у нее голова болит.Пойду к здоровой.Поэтому мужики и ходят на лево.

Юр
Юрий

Больная, которой нравится болеть - вот так будет правильно. Многие получают дивиденды внимания от своей болезни. Это бесит.