Ли
Лина

А я люблю осень... Когда по подоконнику стучит дождь, а в доме уютно и тепло, звучит музыка... музыка дождя, музыка любви. А за окном медленно падают пожелтевшие листья... Любите осень ?

Ответы
Константин Зуев,

ХРИЗАНТЕМЫ...
Свадьба хризантем в осеннем саду,
И тихий вальс опадающей листвы.
Дождик прервал моросящую тоску,
С небес снизошла толика доброты…

Лишь тихая печаль застыла у окна,
Молча глядя на осеннее торжество.
Женщина, ты почему сегодня одна,
Слезно проклинаешь свое естество…

Может это ветер унес твою любовь,
Страстно обнимавшую душу летом?
Ты думала, что она вернется вновь,
Обернувшись душевным трепетом?

Любовь прошла, когда увяли розы,
Так душевно напевающие о любви.
Летний дождь, омывая твои грезы,
Ведал, что сердцу уже некуда идти…

Исчезли все краски нежного цвета,
А ты не успела сохранить лепестки.
Видя это, заплакала горько листва,
Небеса сделали теплые дни короче…

И молча покатилась осенняя слеза,
Но хризантемы весело целовались.
Слезно опадала желтеющая листва,
Хризантемы в верности поклялись…

Вдруг холодный ветер тучи нагнал,
Они дождем пролились на свадьбу.
Опечаленный вечер тоску заиграл,
Последние цветы упали на клумбу... Написано мной

Раиса Сташенко

Нет,не люблю и никогда не любила.Для меня это конец лета,тепла и каникул,это наступление холода и начало штурмовщины,ограничение свободы,постоянное чувство давления.Когда закончилось студенчество и каникулы не в учёт была противная работа,семейные обязанности,топить печку и т.д. Хотя осень достойна любви только за то что она приносит урожай.А сейчас я в возрастной осени и это пугает ещё сильней,уже многого не хочется и не можется.Всё что написала ,самой противно,настроение ужастное,потому что осень; в доме холодно,а отопительный сезон ещё не наступил...

Станислав Веклич

Мне вспомнились строки любимого исполнителя Евгения Григорьева: Осень – трепетать душой легко, Осень – быть иначе не могло, я рвусь листком. Дождь пожары листьев не спасет, Осень – мой сгоревший звездолет, завет в полет. Осень тебе нужно было бы понять, Чтобы я остался, научись терять. Мне с этой осенью вдвоем, грустно и светло, Не оторвусь - так поживем, раз на то пошло. Но, а не сбывшиеся сны - хороший повод для весны. А, вообще, я любитель лета...

Владимир Мокробородов

Люблю бродить по лесу, когда нехотя сыплется мелкий нудный дождик, верхушки деревьев тонут в тумане, а ветра нет вообще... И кажется, что остался один на Земле... Но в лесу вдруг мелькает силуэт моей Жёнушки, бродящей по лесу в поисках осенних даров Природы. И, несмотря на прохладную осеннюю погоду, на душе становится необыкновенно тепло ! НЕ ОДИН ТАКИ я... )))))

Ли
Лина

Как душевно

Игорь Копытов

Дни поздней осени бранят обыкновенно, Но мне она мила, читатель дорогой, Красою тихою, блистающей смиренно. Так нелюбимое дитя в семье родной К себе меня влечет. Сказать вам откровенно, Из годовых времен я рад лишь ей одной, В ней много доброго; любовник не тщеславный, Я нечто в ней нашел мечтою своенравной.

Владимир Флаков

— Пап, а почему бабье лето осенью? — Ну, понимаешь, сынок, вечно у них все с задержками! Мужчины — как комары: весной и летом не отобьёшься, а осенью ну хоть один бы покусал. Осень наступила,стало очень грустно...до весны угасли половые чувства..

Константин Аствацатуров

очень, особенно когда по подоконнику стучит дождь, а в доме тепло и уютно и звучит музыка.... музыка дождя, музыка любви. А за окном кружась медленно падают пожелтевшие листья

Светлана Булавина

А вот если дождь....., ветрила офигенный, такой, что деревья валятся....Дома дубак.С музыкой и любовью проблематично.......Но.....листья падают.....Ога.....

Сергей Павлович

То что вы описываете когда падают листья, время короткое! Раз и сдуло эти листья и долго долго противный моросящий дождь!

Ѻлегъ

Когда по подоконнику стучит дождь - следует закрыть окно. музыка в это время вряд ли создаст уют и тепло...

Ли
Лина

Окно закрыто

Ѻлегъ

тогда, видимо, имеет место быть дезориентация в названиях конкретных вещей, Лина ...ты уж извиняй, старого, за прямоту 😉

Ли
Лина

Извиняю … разве не бывает подоконников с внешней стороны окна?

Сергей Крушенко

Я, признаться, не слишком люблю "пышное природы увяданье"... Возможно, мне недостаёт Вашего романтизма :-))

Ли
Лина

Если пригодится возьмите немножко себе.

Сергей Крушенко

Премного Вам благодарен - пригодится непременно, он восполнит утерянный мною в течение жизни! :-))

Roman Litvinov

" Осень - дождливая дрянь Осень - рыжая сука Осень - больше некого ждать Осень - ты стала мне другом ..."

На
Наталья

Вот вам и ответ когда ехать в Питер. Праздник закрытия сезона фонтанов.)) Вам понравится.

Ли
Лина

Спасибо а когда это Октябрь наверное?

На
Наталья

Я не помню...))

Arthur Martirosyan

Осень рыжвя подруга.......если есть гитара в доме,в нём уютно и тепло....👩‍🦰🍁

Денис Соколов

Когда жизнь хороша, то все времена года любишь. ) А когда жизнь бьет, то не до красоты.

Ксана Третьякова

Или дождь или медленно падают листья..!..)))...Определиться нужно с погодой и музыкой!))

Ли
Лина

Меня так всё устраивает

Ксана Третьякова

В мечтах....

Nikolai Garskov

Ага! А копать все равно придется и обрезать кусты под дождем. Пить чай с малиной кашляя после начнем!)

Ксана Третьякова

А как же музыка любви....?Когда звучать начнёт?))

Nikolai Garskov

Когда любимая придет и компресс делать там где надо начнет!)

Ксана Третьякова

Вначале растирание...для согревания...))

Nikolai Garskov

Ну, не будем здесь описывать вопросы любви с подробностями. Может кому то и чая с малиной довольно будет?))

Виталий Проничев

да, но больше люблю весну,когда начинают появляться листья, травка, первые цветы 🙂

Сергей Никишин

Да честно говоря не очень . Я военный , и осенний период , это период дискомфорта .

Ли
Лина

А как же военнная выдержка?

Сергей Никишин

Конечно приходится терпеть . Но вот ситуация . Дождь третий день . Одежда вся мокрая , просушиться негде , в блиндаже еще таких же десяток как и ты , и ото всех пардон начинает смердить . Так , что приятного мало .

Ли
Лина

Соглашусь

Пётр Павлов

Нет, моё любимое время года - поздняя весна и раннее лето, когда "яблони в цвету..."

Сергей Павлов

Любимое время года. Как раз по тому, что дождь. Спасибо, красиво написала!

Ли
Лина

☺️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вообще нет.. раньше еще романтизировал ее,сейчас май и лето люблю и все

Алексей Ащеулов

Люблю когда выходной, но не очень когда на работе на улице под дождём

Александр Алмазов

да, особенно теплую. когда еще можно ходить на море, - как сейчас

Ба
Башканатик

люблю сидеть в машине на рыбалке,когда идет дождь и пить коньяк

Евгений Губерт

На Урале как правило она быстро переходит в зиму, поэтому нет.