Александр

«Будьте своим детям друзьями» Звучит неплохо, но на деле ничего хорошего из такой дружбы не выходит. Дружба предполагает равенство положения, но вы с ребенком не равны по определению. Вы о нем заботитесь, вы за него отвечаете, вы больше знаете и т.д. Поэтому с точки зрения детской психологии правильнее соблюдать семейную иерархию и поддерживать родительский авторитет, что, конечно же, не отменяет теплых, близких отношений между родителями и детьми. Ведь верно?

Ответы
Анна

Нет. С друзьями не всегда на равной. А с детьми надо иметь доверительные отношения. В подростковом возрасте можно и дружеские

Анна

Возрастные ограничения нужны для всех. Для взрослых тоже

Александр

Нет. Для умных и достойных не должно быть ограничений. А вот для чужих - обязательно. Да кому эти чужие нужны то?!

Анна

Не учитывать возраст и опыт собеседника??? НУ это уже неуважение человека.

Александр

А я чужих никогда и не уважаю. Не заслужили они этого как правило.

Анна

Вообще то речь шла о друзьях. Но уважать только близких))))))))) Да... странные у вас взгляды и не очень разумные.

Аделина Свабода

На деле это всего лишь игра ума! Вы можете быть кем угодно! Но на деле это далеко не так!

Александр

Мойй муж любит, очень любит меня, его супругу, и наших чудесных малышей. Просто, естественно и очеь сильно.... Это я как его жена смело вам пишу. И больше ему, мужу, не пишите ерунды. Для этого здесь, на сайте, множество ничтожеств, извращенцев, идиотов.

Аделина Свабода

))) интересно вы за него общаетесь)

Александр

Моя супруга - умница....и права.

Аделина Свабода

Это один человек пишет?

Александр

нет. я и моя жена.... иногда бывает здесь.

Арина *****

Друзьями быть с детьми необходимо, иначе ничего не будете знать о своём чаде )

Александр

Благодарю Вас. Вы правы.... Дружба - это важная составляющая часть любви....любви между Мужчиной и Женщиной. Без дружбы никак нельзя....

Арина *****

Вообще речь шла вроде о детях, нет?))

Александр

с тобой нет у меня речи. прощай

Арина *****

На ты я с вами не переходила. Хам!

Александр

ч.с. с такими брезглив я

Анатолий Катунин

А кто тогда будет родителями? Сироты при живых родителях?

Александр

Этот вопрос про своё родительство себе следует часто задавать....и честно на него отвечать. Это сложно наверное...но нужно

Анатолий Катунин

Точно)

В Лад

Да, и только так, каждый должен знать свое место

Александр

Скорее свою значимость в семьк....и в жизни ребёнка.

Ирина И

Это идеал между родителями и детьми...

Александр

Ну почему идеал? Это нормально в семье хорошей

Ирина И

К сожалению хороших семей не так и много

Александр

Увы....

Екатерина Плющенко

Конечно! Подпишусь под каждым словом

Александр

Большое Вам спасибо!

Маргарита Гракович

вы правы но мало таких как вы

Александр

Спасибо. Наверное таких не много.... Но вопросы часто из диалогов (вечером, перед сном, за чаем) возникают. Жена у меня такая же как я.....

Маргарита Гракович

пусть нас будет больше

Александр

Я только это преветствую. Спасибо Вам!

Светлана

На все 100 процентов!

Александр

Спасибо

Римма Сухова

согласна !

Александр

Спасибо!

Сергеева Татьяна

Абсолютно

Александр

Спасибо Вам

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Абсолютно

Александр

Благодарю Вас

К@
Калинка @@@

Конечно

Александр

Спасоби

Наталья Быкова(Бондарь)

Верно.

Александр

Благодарю Вас

Андрей

Верно

Александр

спасибо

Андрей

И вам

Андрей

😊

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Верно

Александр

Спасибо!

Валентина Коваленко

Верно

Александр

Спасибо

Майра

Да.

Александр

Жалеть не надо.... Вы отдали всё своё счастье троим.....

Майра

Да

Александр

Вы счастливы. А это главное!

Майра

)

Добрая Фея

Да

La Testa

да

Александр

ок